Ariete 1389 Macchina da Caffè Espresso di Design - per Polvere e cialde ESE - filtro 1 e 2 tazze - Montalatte - 850 Watt - Linea Vintage - Verde, Macchina per espresso, 0,9 L, Caffè macinato, Cialde caffè, 850 W, Verde
Ariete 1389 Macchina da Caffè Espresso di Design - per Polvere e cialde ESE - filtro 1 e 2 tazze - Montalatte - 850 Watt - Linea Vintage - Verde. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 0,9 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Cialde caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2. Tipo di display: Analogico. Potenza: 850 W. Colore del prodotto: Verde
Macchina per caffè espresso dal design elegante e raffinato, in perfetto stile vintage, arricchita dai preziosi dettagli pastello con finiture in metallo. Con i suoi 850W di potenza, 15 bar di pressione, portafiltro per cialda e polvere (1 e 2 tazze), vassoio e contenitore acqua estraibili, la macchina per espresso, ma anche macchina da caffè e da cappuccino permette di gustare a casa caffè e cappuccini cremosi e intensi come quelli del bar. Macchina da caffè espresso Vintage è anche macchina caffè per cialde, amiche dell'ambiente.
Il tuo caffè preferito ogni volta che vuoi
Cosa c’è di meglio di un buon espresso al mattino, appena svegli, accompagnato da qualche biscotto dolce e croccante?
Dai un tocco retrò alla tua cucina
Colori pastello, allegri e design armonioso. Scegli il colore di Espresso Vintage per la tua cucina
Arricchisci le tue colazioni
Se ami il cappuccino, grazie al dispositivo di Espresso Vintage prepari cremosi cappuccini in pochi istanti
Ariete 1389 Macchina da Caffè Espresso di Design - per Polvere e cialde ESE - filtro 1 e 2 tazze - Montalatte - 850 Watt - Linea Vintage - Verde. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Manuale, Capacità tanica acqua: 0,9 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Cialde caffè, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2. Tipo di display: Analogico. Potenza: 850 W. Colore del prodotto: Verde
Macchina per caffè espresso dal design elegante e raffinato, in perfetto stile vintage, arricchita dai preziosi dettagli pastello con finiture in metallo. Con i suoi 850W di potenza, 15 bar di pressione, portafiltro per cialda e polvere (1 e 2 tazze), vassoio e contenitore acqua estraibili, la macchina per espresso, ma anche macchina da caffè e da cappuccino permette di gustare a casa caffè e cappuccini cremosi e intensi come quelli del bar. Macchina da caffè espresso Vintage è anche macchina caffè per cialde, amiche dell'ambiente.

Il tuo caffè preferito ogni volta che vuoi
Cosa c’è di meglio di un buon espresso al mattino, appena svegli, accompagnato da qualche biscotto dolce e croccante?

Dai un tocco retrò alla tua cucina
Colori pastello, allegri e design armonioso. Scegli il colore di Espresso Vintage per la tua cucina

Arricchisci le tue colazioni
Se ami il cappuccino, grazie al dispositivo di Espresso Vintage prepari cremosi cappuccini in pochi istanti
| Prestazione | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 0,9 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato, Cialde caffè |
| Tipologia macchina del caffé | Manuale |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | |
| Densità del caffè regolabile | |
| Sistema di acqua calda | |
| Sistema caffè in capsule/cialde | Easy Serving Espresso pod (E.S.E.) |
| Massima pressione operativa | 15 bar |
| Montalatte integrato | Sì |
| Numero di erogatori | 2 |
| Altezza del beccuccio del caffè regolabile | |
| Larghezza regolabile dell'erogatore del caffè | |
| Tubo per vapore | Sì |
| Funzione mantieni al caldo | |
| Scalda tazza | |
| Sistema anti-incrostazione | Sì |
| Autopulizia | |
| Funzione disincrostante | |
| Certificazione | CE |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Ergonomia | |
| Colore del prodotto | Verde |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Display incorporato | Sì |
| Nome del colore | Verde |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Tipo di display | Analogico |
| Timer | |
| Funzione orologio | |
| Espulsione della capsula automatica | |
| Indicatore del livello dell'acqua | Sì |
| Livello dell'acqua visibile | Sì |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Peso della scatola F (prodotto incluso) | Sì |
| Luce incorporata | |
| Spia | Sì |
| Filtro da caffè | Sì |
| Poggia tazze | Sì |
| Allarme | |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 850 W |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 280 mm |
| Profondità | 230 mm |
| Altezza | 310 mm |
| Peso | 3,69 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 5,02 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Bicchiere dosatore | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Gruppo di produzione della birra rimovibile | Sì |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Certificati di conformità | CE |
| Dati logistici | |
| Quantità per container intermodale (20 piedi) | 884 pz |
| Quantità per container intermodale (40 piedi) | 1820 pz |
| Quantità per contenitore intermodale (40pd, HC) | 2030 pz |
| Quantità per pallett | 40 pz |
| Peso del cartone principale | 5,02 kg |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Macchina Caffe Ariete Espresso 1389 Vintage Verde Polvere E Cialde