LG UltraGear Monitor Gaming 34" 21:9 curvo WQHD 160Hz 1ms, 86,4 cm (34"), 3440 x 1440 Pixel, Wide Quad HD, LCD, 5 ms, Nero
LG UltraGear Monitor Gaming 34" 21:9 curvo WQHD 160Hz 1ms. Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34"), Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Wide Quad HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Be the Game Changer
Cambia le regole del gioco con i monitor gaming di LG. Vivi un'esperienza di gioco senza precedenti e conquista la vittoria.
Azione di gioco fluida
Con un refresh rate di 160Hz e compatibilità AMD FreeSync Premium, il monitor gaming consente di visualizzare più velocemente il fotogramma successivo e di godere di sessioni di gioco incredibilmente fluide.
Conquista la vittoria ad una velocità incredibile
Il tempo di risposta di 1ms agevola la fluidità del gioco riducendo sfocature ed effetto ghosting, garantendo un importante vantaggio competitivo rispetto agli avversari.
WQHD 21:9 : più spazio a tua disposizione
Lo schermo 21:9 UltraWide con risoluzione WQHD (3440x1440) mette a tua disposizione il 33% di spazio in più rispetto ad un tradizionale display 16:9 Quad HD (2560x1440). Così puoi vedere di più su una singola schermata.
Ambiente di gioco coinvolgente
Esalta il tuo setup gaming con un design accattivante senza cornici su 3 lati e le regolazioni in altezza, inclinazione e orientamento. Gli speaker integrati 14W ti regalano sessioni di gioco ancora più totalizzanti."
LG UltraGear Monitor Gaming 34" 21:9 curvo WQHD 160Hz 1ms. Dimensioni diagonale schermo: 86,4 cm (34"), Risoluzione del display: 3440 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Wide Quad HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 21:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Be the Game Changer
Cambia le regole del gioco con i monitor gaming di LG. Vivi un'esperienza di gioco senza precedenti e conquista la vittoria.
Azione di gioco fluida
Con un refresh rate di 160Hz e compatibilità AMD FreeSync Premium, il monitor gaming consente di visualizzare più velocemente il fotogramma successivo e di godere di sessioni di gioco incredibilmente fluide.
Conquista la vittoria ad una velocità incredibile
Il tempo di risposta di 1ms agevola la fluidità del gioco riducendo sfocature ed effetto ghosting, garantendo un importante vantaggio competitivo rispetto agli avversari.
WQHD 21:9 : più spazio a tua disposizione
Lo schermo 21:9 UltraWide con risoluzione WQHD (3440x1440) mette a tua disposizione il 33% di spazio in più rispetto ad un tradizionale display 16:9 Quad HD (2560x1440). Così puoi vedere di più su una singola schermata.
Ambiente di gioco coinvolgente
Esalta il tuo setup gaming con un design accattivante senza cornici su 3 lati e le regolazioni in altezza, inclinazione e orientamento. Gli speaker integrati 14W ti regalano sessioni di gioco ancora più totalizzanti."
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34") |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Rapporto di contrasto | 4000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 160 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Retroilluminazione a LED | |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Tempo di risposta (MPRT) | 1 ms |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1800R |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,07725 x 0,23175 mm |
| Densità di Pixel | 110 ppi (punti per pollice) |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondità colore | 24 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Microfono incorporato | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Numero di porte USB tipo B a monte | 0 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di Mini DisplayPort | 0 |
| Microfono, spinotto d'ingresso | |
| Ingresso audio per PC | |
| Commutatore KVM integrato | |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 2.2 |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Girevole | Sì |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| On Screen Display (OSD) | |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 50 kWh |
| Consumi | 44 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Codice del registro europeo dei prodotti per l'etichettatura energetica (EPREL) | 2308842 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 809 mm |
| Profondità (con supporto) | 249,1 mm |
| Altezza (con supporto) | 470,3 mm |
| Peso (con supporto) | 10 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 809 mm |
| Profondità (senza supporto) | 91,5 mm |
| Altezza(senza supporto) | 358,9 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1053 mm |
| Profondità imballo | 232 mm |
| Altezza imballo | 529 mm |
| Peso dell'imballo | 13 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | DisplayPort, HDMI, Potenza |
| Adattatore di alimentazione incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| CD di installazione | |
| Lunghezza del cavo HDMI | 1,8 m |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Stabilizer, Crosshair |
| Contatore FPS | Sì |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni LG UltraGear Monitor Gaming 34" 21:9 curvo WQHD 160Hz 1ms