LG 27G610A-B, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LCD, 1 ms, Nero
LG 27G610A-B. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
LG 27G610A-B. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 200 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Luminosità del display (min) | 320 cd/m² |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Modalità video supportate | 1440p |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68 cm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400, HDR Effect, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Smart modes | Risparmio energetico |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | |
| Fotocamera integrata | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Design senza telaio | |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto illuminato | |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Montabile a parete | Sì |
| Altezza regolabile (max) | 11 cm |
| Rotazione | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | E |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 29 kWh |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1.2 A |
| Adattatore di voltaggio output AC | 19 V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 612 mm |
| Profondità (con supporto) | 224 mm |
| Altezza (con supporto) | 544 mm |
| Peso (con supporto) | 5,31 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 612 mm |
| Profondità (senza supporto) | 48 mm |
| Altezza(senza supporto) | 366 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,49 kg |
| Altezza (max) | 54,4 cm |
| Altezza (min.) | 43,4 cm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 867 mm |
| Profondità imballo | 140 mm |
| Altezza imballo | 434 mm |
| Peso dell'imballo | 7,12 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Vietnam |
| Tecnologie specifiche del marchio | Black Stabilizer, Crosshair |
| Contatore FPS | Sì |
| Rapporto di taratura in fabbrica | Sì |
Visti di recente
Prodotti Simili














Recensioni LG 27G610A-B Monitor PC 68,6 cm (27") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LCD Nero