Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 87A (CF287A), Capacità standard, 9000 pagine, Nero, 1 pz
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 87A (CF287A), Capacità standard. Resa in pagine del toner nero: 9000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 87A (CF287A), Capacità standard. Resa in pagine del toner nero: 9000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.

Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Compatibile |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | Canon imageCLASS D1620 Canon imageCLASS D1650 Canon imageCLASS MF525 Canon imageCLASS LBP312 ENTERPRISE M506 LaserJet Pro M501 LaserJet Enterprise MFP M527 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 9000 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Codice OEM | CF287A |
| Paese di origine | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 240 mm |
| Profondità imballo | 350 mm |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 1,33 kg |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 149,9 x 350,5 x 238,8 mm (5.9 x 13.8 x 9.4") |
| Peso incluso imballo | 1,45 kg (3.2 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dati logistici | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Everyday Toner Nero compatibile con HP 87A (CF287A/ CRG-041/ CRG-121)