Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 508X (CF360X), Alta capacità, 12500 pagine, Nero, 1 pz
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 508X (CF360X), Alta capacità. Resa in pagine del toner nero: 12500 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 508X (CF360X), Alta capacità. Resa in pagine del toner nero: 12500 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.

Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Compatibile |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | Canon imageCLASS LBP712 Canon iSENSYS LBP710 Canon i-SENSYS LBP712 Canon Satera LBP712 Color LaserJet Enterprise M552 Color LaserJet Enterprise M553 Color LaserJet Enterprise M577 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 12500 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Codice OEM | CF360X |
| Paese di origine | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 245 mm |
| Profondità imballo | 355 mm |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 1,28 kg |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 149,9 x 350,5 x 238,8 mm (5.9 x 13.8 x 9.4") |
| Peso incluso imballo | 1,5 kg (3.3 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dati logistici | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
Visti di recente
Prodotti Simili














Recensioni Everyday Toner Nero compatibile con HP 508X (CF360X/ CRG-040HBK)