Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Singlemode

Codice: DN82021

Produttore: Digitus

PN: DN82021

EAN: 4016032293101

 

38.48 €
Disponibile

Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso

Spedizione Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

 

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati
Convertitore di Media DIGITUS, monomodale, Da 10/100Base-TX a 100Base-FX, incl. alimentatore Connettore SC, fino a 20 km
I convertitori di media di DIGITUS sono la soluzione ideale per la migrazione dei segnali delle reti in rame e fibra. Da ora in poi, sarete in grado di accedere alla tecnologia in fibra e trasferire i segnali di rete fibra per diversi chilometri senza rinnovare la vostra intera infrastruttura di rete. La grande varietа di prodotti soddisfano le vostre esigenze individuali. L'uso intuitivo garantisce un'installazione facile e veloce. La funzione Link Fault Pass-Through offre un net-working senza paura. L'amministratore di rete sarа in grado di trovare e risolvere facilmente i problemi di rete. Anni di esperienza e una vasta gamma di prodotti fa sм che DIGITUS diventi un Partner affidabile per la vostra rete.
Converte i segnali di rete basati su cavo in segnali a fibre ottiche
Alta qualitа e grande affidabilitа
Da 10/100Base-TX a 100Base-FX
Connettori: 1x RJ45, 1x SC Duplex
Distanza fino a 20 km
Lunghezza d’onda: 1310 nm
Fibra doppia monomodale
Rilevamento automatico del cavo - Funzione Auto-MDI/MDI-X
Rilevamento automatico di full e half duplex
LED diagnostici per il monitoraggio dello stato e dell'attivitа
Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per una piщ semplice manutenzione della rete
Adatto a cavi in fibra da 9/125µm
Potenza di trasmissione: Minimo -15 dBm, massimo - 8 dBm
Sensibilitа della potenza di ricezione: Minimo - 38 dBm
Standard supportati: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet
Buffer dati 128 kB
Temperatura di esercizio: 0 fino a 55°C
Dimensioni (L x P x H): 95 mm x 70 mm x 26 mm
Peso: 200 g
Convertitore a sй stante con alimentazione esterna
Tensione di alimentazione di ingresso: 5V DC
Max. corrente: 800mA
Consumo energetico: 2,5W
Lunghezza cavo
Altro
Standard cavo
Altro

Recensioni Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra Ottica Sc Singlemode

Accedi per lasciare la recensione.
Convertitore 10/100 Rj45 Media Converter - Fibra O...

Disponibile

38.48 €

Cavo Solido Utp Per Reti Categoria 5E Awg24 Materi...

Disponibile

37.66 €

Matassa Cavo Rete Cat 6 Schermato S/Ftp Lszh Fless...

Disponibile

47.21 €

Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra O...

Disponibile

37.30 €

Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra O...

Disponibile

37.30 €

Convertitore 10/100  Media Converter Rj45 - Fibra ...

Disponibile

34.05 €

Cavo Solido Non Schermato Utp Per Reti Categoria 5...

Disponibile

41.46 €

Cavo Flessibile Non Schermato Utp Per Reti Categor...

Disponibile

45.52 €

Cavo Solido Utp Per Reti Categoria 6 Awg23 Materia...

Disponibile

48.95 €

Cavo Rete Categoria 6A Non Schermato Utp Awg24 Col...

Disponibile

44.92 €

Cavo Rete Categoria 6A Non Schermato Utp Awg24 Col...

Disponibile

44.92 €