Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica St

Codice: DN82010

Produttore: Digitus

PN: DN82010

EAN: 4016032293088

 

36.39 €

Non disponibile

AVVISAMI

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Cavo Solido Utp Per Reti Categoria 5E Awg24 Materi... Disponibile
Cavo Solido Utp Per Reti Categoria 5E Awg24 Materi... 38.71 €
Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra O... Disponibile
Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra O... 36.39 €
Convertitore 10/100  Media Converter Rj45 - Fibra ... Disponibile
Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra ... 33.20 €
Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter R... Disponibile
Convertitore 10/100/1000 Gigabit Media Converter R... 43.02 €
Cavo Rete S-Ftp Cat.6A Doppia Schermatura Lsoh Col... Disponibile
Cavo Rete S-Ftp Cat.6A Doppia Schermatura Lsoh Col... 32.32 €
CAVO RETE S-FTP CAT.6A DOPPIA SCHERMATURA LSOH COL... Disponibile
CAVO RETE S-FTP CAT.6A DOPPIA SCHERMATURA LSOH COL... 32.32 €
CAVO RETE S-FTP CAT.6A DOPPIA SCHERMATURA LSOH COL... Disponibile
CAVO RETE S-FTP CAT.6A DOPPIA SCHERMATURA LSOH COL... 32.32 €
CAVO RETE S-FTP CAT.6A DOPPIA SCHERMATURA LSOH COL... Disponibile
CAVO RETE S-FTP CAT.6A DOPPIA SCHERMATURA LSOH COL... 32.32 €
Cavo Solido Non Schermato Utp Per Reti Categoria 5... Disponibile
Cavo Solido Non Schermato Utp Per Reti Categoria 5... 40.48 €
Cavo Flessibile Non Schermato Utp Per Reti Categor... Disponibile
Cavo Flessibile Non Schermato Utp Per Reti Categor... 44.44 €
 
Digitus Convertitore di media Fast Ethernet , RJ45 / ST, 100Base-TX, 100Base-FX, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, Fast Ethernet, 10,100 Mbit/s, Full, Half

Digitus Convertitore di media Fast Ethernet , RJ45 / ST. interfaccia convertitore input: 100Base-TX, interfaccia convertitore output: 100Base-FX, Standard di rete: IEEE 802.3, IEEE 802.3u. Connettore a fibra ottica: ST, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 2000 m, Lunghezza d'onda: 1310 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Indicatori LED: Attività, Collegamento, Potenza, Colore del prodotto: Nero, Paese di origine: Cina. Voltaggio di ingresso: 5 V, Consumi: 2,5 W

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

- Rilevamento automatico del cavo

I convertitori di media di DIGITUS sono la soluzione ideale per la migrazione dei segnali delle reti in rame e fibra. Da ora in poi, sarete in grado di accedere alla tecnologia in fibra e trasferire i segnali di rete fibra per diversi chilometri senza rinnovare la vostra intera infrastruttura di rete. La grande varietà di prodotti soddisfano le vostre esigenze individuali. L'uso intuitivo garantisce un'installazione facile e veloce. La funzione Link Fault Pass-Through offre un net-working senza paura. L'amministratore di rete sarà in grado di trovare e risolvere facilmente i problemi di rete. Anni di esperienza e una vasta gamma di prodotti fa sì che DIGITUS diventi un Partner affidabile per la vostra rete.
Collegamento in rete
interfaccia convertitore input100Base-TX
interfaccia convertitore output100Base-FX
Standard di reteIEEE 802.3, IEEE 802.3u
Tipo di interfaccia EthernetFast Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
sistema duplexFull, Half
Connettività
Connettore a fibra otticaST
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento2000 m
Lunghezza d'onda1310 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125,62.5/125 µm
Potenza Tx (min)-22 dBmW
Potenza Tx (max)-12 dBmW
Potenza Rx (min)-30 dBmW
Dimensioni buffer128 KB
Design
Interno
Indicatori LEDAttività, Collegamento, Potenza
Colore del prodottoNero
Paese di origineCina
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Consumi2,5 W
Supporto Power over Ethernet (PoE)No
Adattatore esterno
Dimensioni e peso
Peso200 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 55 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo216 mm
Profondità imballo60 mm
Volume del pacco2086,56 cm³
Peso dell'imballo500 g
Contenuto dell'imballo
Guida utente
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85176990
UK Codice della tariffa commerciale85176200
Altre caratteristiche
Dimensioni (LxPxA)95 x 70 x 26 mm
Distanza di trasmissione (max)2 km
Lunghezza cavo
Altro
Standard cavo
Altro

Recensioni Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica St

Accedi per lasciare la recensione.