Brother TN-2510 toner 1 pz Originale Nero, 1200 pagine, 0 pagine, Nero, 1 pz
Brother TN-2510 toner 1 pz Originale Nero. Resa in pagine del toner nero: 1200 pagine, Resa in pagine del toner a colori: 0 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Il toner originale nero Brother TN-2510 ad alto rendimento è progetto per produrre sempre stampe nitide e chiare, stampa dopo stampa. I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti e multifunzione, per ottenere ottimi risultati e la massima convenienza. Brother tiene conto dell'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita delle cartucce di toner, riducendo i rifiuti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono costruiti per avere il minor impatto possibile sull'ambiente.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Risparmi delle cartucce di toner per volumi di stampa più elevati
Le cartucce di toner ad altissima capacità contengono più toner per una maggiore resa e un costo inferiore per pagina.
Per coloro che hanno esigenze di stampa ad alto volume, fanno risparmiare tempo riducendo la frequenza di sostituzione delle cartucce.
Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Stampa da qualsiasi luogo
Con l'app Brother Mobile Connect, è possibile utilizzare la tua stampante Brother con estrema semplicità. Stampa e scansiona documenti, ordina i materiali di consumo originali Brother direttamente dal tuo smartphone. È inoltre possibile personalizzare le funzioni utilizzate di frequente. Scarica ora l'app sul tuo smartphone.
Brother EcoPro: abbonamento mensile per toner
EcoPro è il servizio di stampa flessibile che ti consegna le cartucce originali Brother direttamente a casa. Scegli il piano in base alle tue esigenze di stampa e non preoccuparti più di rimanere senza toner. Con EcoPro riceverai gratuitamente le cartucce solo quando il toner sta per esaurirsi e non dovrai preoccuparti di nulla perché sarà la tua stampante Brother a inviarci una notifica in modo da inviarti le nuove cartucce. Scopri EcoPro
Brother TN-2510 toner 1 pz Originale Nero. Resa in pagine del toner nero: 1200 pagine, Resa in pagine del toner a colori: 0 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Il toner originale nero Brother TN-2510 ad alto rendimento è progetto per produrre sempre stampe nitide e chiare, stampa dopo stampa. I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti e multifunzione, per ottenere ottimi risultati e la massima convenienza. Brother tiene conto dell'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita delle cartucce di toner, riducendo i rifiuti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono costruiti per avere il minor impatto possibile sull'ambiente.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Risparmi delle cartucce di toner per volumi di stampa più elevati
Le cartucce di toner ad altissima capacità contengono più toner per una maggiore resa e un costo inferiore per pagina.
Per coloro che hanno esigenze di stampa ad alto volume, fanno risparmiare tempo riducendo la frequenza di sostituzione delle cartucce.

Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.

Stampa da qualsiasi luogo
Con l'app Brother Mobile Connect, è possibile utilizzare la tua stampante Brother con estrema semplicità. Stampa e scansiona documenti, ordina i materiali di consumo originali Brother direttamente dal tuo smartphone. È inoltre possibile personalizzare le funzioni utilizzate di frequente. Scarica ora l'app sul tuo smartphone.

Brother EcoPro: abbonamento mensile per toner
EcoPro è il servizio di stampa flessibile che ti consegna le cartucce originali Brother direttamente a casa. Scegli il piano in base alle tue esigenze di stampa e non preoccuparti più di rimanere senza toner. Con EcoPro riceverai gratuitamente le cartucce solo quando il toner sta per esaurirsi e non dovrai preoccuparti di nulla perché sarà la tua stampante Brother a inviarci una notifica in modo da inviarti le nuove cartucce. Scopri EcoPro
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | MFC-L2860DWE, DCP-L2627DWE, HL-L2400DWE |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 1200 pagine |
| Resa in pagine del toner a colori | 0 pagine |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 121 mm |
| Profondità | 177 mm |
| Altezza | 353 mm |
| Peso | 460 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 803 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443999000 |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 42 pz |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Quantità per pallett | 126 pz |
| Altezza del pallet | 15,5 cm |
| Peso del pallet | 119,6 kg |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili





















Recensioni Brother Toner Nero Tn2510, Da 1.200 Pagine