Philips B Line 276B9/00, 68,6 cm (27"), 2560 x 1440 Pixel, Quad HD, LED, 4 ms, Nero
Philips B Line 276B9/00. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Visualizza le immagini in qualità Quad HD e ricarica il tuo laptop, tutto con un singolo cavo USB-C. La base SmartErgo, le immagini prive di sfarfallio e l'impostazione LowBlue Mode sono ideali per lavorare senza affaticare gli occhi.
Alimenta e ricarica dal monitor un notebook compatibile
Questo monitor è dotato di un connettore USB-C integrato che soddisfa gli standard di rilascio di potenza USB. Grazie alla gestione dell'alimentazione intelligente e flessibile, puoi accendere e/o ricaricare il tuo *notebook compatibile direttamente dal monitor utilizzando un unico cavo USB-C.
Progettato per soddisfare gli standard ambientali
Progettato per la sostenibilità e la riduzione dei costi di esercizio, questo monitor soddisfa gli standard ambientali. Ad esempio: Energy STAR, EPEAT e certificazione TCO. Per ulteriori informazioni sulla certificazione, visitare: Energy STAR: https://www.energystar.gov/ EPEAT: https://www.epeat.net/ Certificazione TCO: https://tcocertified.com/
Philips B Line 276B9/00. Dimensioni diagonale schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 2560 x 1440 Pixel, Tipologia HD: Quad HD, Tecnologia display: LED, Tempo di risposta: 4 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Hub USB integrato, Versione dell'hub USB: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Visualizza le immagini in qualità Quad HD e ricarica il tuo laptop, tutto con un singolo cavo USB-C. La base SmartErgo, le immagini prive di sfarfallio e l'impostazione LowBlue Mode sono ideali per lavorare senza affaticare gli occhi.
Alimenta e ricarica dal monitor un notebook compatibile
Questo monitor è dotato di un connettore USB-C integrato che soddisfa gli standard di rilascio di potenza USB. Grazie alla gestione dell'alimentazione intelligente e flessibile, puoi accendere e/o ricaricare il tuo *notebook compatibile direttamente dal monitor utilizzando un unico cavo USB-C.
Progettato per soddisfare gli standard ambientali
Progettato per la sostenibilità e la riduzione dei costi di esercizio, questo monitor soddisfa gli standard ambientali. Ad esempio: Energy STAR, EPEAT e certificazione TCO. Per ulteriori informazioni sulla certificazione, visitare: Energy STAR: https://www.energystar.gov/ EPEAT: https://www.epeat.net/ Certificazione TCO: https://tcocertified.com/
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tempo di risposta | 4 ms |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 2560 x 1440 |
| Formato | 16:9 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 50000000:1 |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 108,79 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 114 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 114 kHz |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,5 cm |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Gamma di colori | 90% |
| Copertura sRGB (tipica) | 114% |
| Copertura NTSC (tipica) | 90% |
| Schermo sRGB | Sì |
| Prestazione | |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Fotocamera integrata | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 2 W |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero |
| Cornice anteriore | Nero |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | Sì |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Numero di porte upstream | 1 |
| Numero di porte USB tipo C a monte | 1 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Porta DVI | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ingresso audio | |
| Uscita audio | Sì |
| HDCP | Sì |
| versione HDCP | 1.4 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Rotazione | Sì |
| Angolo di rotazione | -175 - 175° |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 30° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Numero di lingue OSD | 21 |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 26 kWh |
| Consumi | 18,6 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 19,7 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 614 mm |
| Profondità (con supporto) | 263 mm |
| Altezza (con supporto) | 558 mm |
| Peso (con supporto) | 8,15 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 614 mm |
| Profondità (senza supporto) | 61 mm |
| Altezza(senza supporto) | 372 mm |
| Peso (senza supporto) | 5,4 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Altezza imballo | 462 mm |
| Peso dell'imballo | 10,8 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, DisplayPort, USB tipo-C, AC |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | SmartControl |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Non contiene | PVC/BFR, Mercurio |
| Altre caratteristiche | |
| Revisione della fornitura di alimentazione USB | 3.0 |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Classe di efficienza energetica (vecchia) | F |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 70000 h |
| Certificazione | EPA, CB, TUV/GS, TUV Ergo, SEMKO, CU-EAC, EAEU RoHS, MEPS, RCM, PSB, PSE, VCCI, CCC, CECP, CEL, FCC Class B, ICES-003, CE Mark, UKRAINIAN |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage |
| Omologazioni | EPA; CB; TUV/GS; TUV Ergo; SEMKO; CU-EAC; EAEU RoHS; MEPS; RCM; PSB; PSE; VCCI; CCC; CECP; CEL; FCC Class B; ICES-003; CE Mark; UKRAINIAN |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
Ingresso VGA
0, No
Risoluzione del display
2560 x 1440 Pixel
Ingresso HDMI
Si
Tipo di pannello
IPS
Dimensioni schermo
68,6 cm (27), No
Altoparlanti incorporati
Si
Ingresso DisplayPort
Si
Ingresso DVI
No
Touch screen
No
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Philips Monitor 27 Led Ips 16:9 2560 X 1440 350 Cdm, Usb-C, Pivot, Dp/Hdmi, Multimediale Scatola Aperta