MSI Cubi Z AI 8M-006BEU, Cubo, Mini PC barebone, AMD SoC, Collegamento ethernet LAN, Wi-Fi 6E (802.11ax), 120 W
MSI Cubi Z AI 8M-006BEU. Tipo di case: Cubo, Tipo di prodotto: Mini PC barebone. Chipset scheda madre: AMD SoC. Numero di slot di memoria: 2, RAM massima supportata: 64 GB. Tipi di unità di archiviazione supportate: HDD & SSD. Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1. Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax), Versione Bluetooth: 5.4. Tipo di raffreddamento: Attivo. Alimentazione: 120 W
MSI Cubi Z AI 8M-006BEU. Tipo di case: Cubo, Tipo di prodotto: Mini PC barebone. Chipset scheda madre: AMD SoC. Numero di slot di memoria: 2, RAM massima supportata: 64 GB. Tipi di unità di archiviazione supportate: HDD & SSD. Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): 1. Standard Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax), Versione Bluetooth: 5.4. Tipo di raffreddamento: Attivo. Alimentazione: 120 W
| Processore | |
| Processore integrato | Sì |
| Produttore processore | AMD |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 7 |
| Generazione del processore | AMD Ryzen 8000 Series |
| Modello del processore | 8845HS |
| Numero di core del processore | 8 |
| Numero di threads del processore | 16 |
| Frequenza del processore | 3,8 GHz |
| Tipo di cache del processore | L2 & L3 |
| Memoria | |
| Memoria interna installata | |
| tipo di slot di memoria | SO-DIMM |
| Numero di slot di memoria | 2 |
| RAM massima supportata | 64 GB |
| Memoria Interna | 0 GB |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati) | |
| Non-ECC | |
| Archiviazione | |
| Unità di archiviazione installate | |
| Tipi di unità di archiviazione supportate | HDD & SSD |
| Dimensioni dei dispositivi di archivio supportati | M.2 |
| NVMe | Sì |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Tipi schede di memoria | Non supportato |
| Grafica | |
| Scheda grafica integrata | |
| Modello scheda grafica integrata | Non disponibile |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | AMD RZ616 |
| Controller LAN | Realtek RTL8125B |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 5 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB4 Gen 2x2 | 2 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Porta DVI | |
| Microfono, spinotto d'ingresso | |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Porta uscita S/PDIF | |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Jack DC-in | Sì |
| Design | |
| Tipo di case | Cubo |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di raffreddamento | Attivo |
| Tipo di prodotto | Mini PC barebone |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Prestazione | |
| Chipset scheda madre | AMD SoC |
| Numero di processori supportati | 1 |
| Tipo drive ottico | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Sistema audio | 2.0 canali |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, UL |
| Certificati di sicurezza | |
| Conformità ai rifiuti di apparecchiature elettriche ed elettroniche (WEEE) | Sì |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Alimentatore esterno |
| Alimentazione | 120 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 85% |
| Umidità | 0 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 136 mm |
| Profondità | 132 mm |
| Altezza | 50,1 mm |
| Peso | 790 g |
| Larghezza imballo | 469 mm |
| Profondità imballo | 221 mm |
| Altezza imballo | 517 mm |
| Peso dell'imballo | 2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Schermo incluso | |
| Mouse incluso | |
| Tastiera inclusa | |
Memoria Interna
0 GB
Famiglia processore
AMD Ryzen™ 7
Capacità totale di archiviazione
Altro
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Pc Msi Cubi 5 Amd R7 Bb No Hdd/Ram R7-8845Hs Wifi H/D Vesa