HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 44A, 1000 pagine, Nero, 1 pz
HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 44A. Resa in pagine del toner nero: 1000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per team composti da 1-3 utenti che stampano meno di 1.000 pagine al mese. Le cartucce toner originali HP sono perfette per qualsiasi budget, ideali per l'utilizzo con la stampante HP LaserJet Pro.
Cartucce toner originali HP LaserJet per stampe affidabili e a costi contenuti. Stampe eccezionali, prestazioni affidabili e autenticazione del marchio per essere certi di utilizzare materiali di consumo originali HP. Stampa di documenti aziendali con grafica e testi neri nitidi.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
La produttività del vostro business è importante
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Testi neri nitidi e mezzitoni intensi
Ottenete stampe di qualità straordinaria per la vostra azienda.
HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 44A. Resa in pagine del toner nero: 1000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per team composti da 1-3 utenti che stampano meno di 1.000 pagine al mese. Le cartucce toner originali HP sono perfette per qualsiasi budget, ideali per l'utilizzo con la stampante HP LaserJet Pro.
Cartucce toner originali HP LaserJet per stampe affidabili e a costi contenuti. Stampe eccezionali, prestazioni affidabili e autenticazione del marchio per essere certi di utilizzare materiali di consumo originali HP. Stampa di documenti aziendali con grafica e testi neri nitidi.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
La produttività del vostro business è importante
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Testi neri nitidi e mezzitoni intensi
Ottenete stampe di qualità straordinaria per la vostra azienda.
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 1000 pagine |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Cina, Giappone |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32,5 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 375 mm |
| Profondità | 108 mm |
| Altezza | 125 mm |
| Peso | 510 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 375 mm |
| Profondità imballo | 108 mm |
| Altezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 810 g |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 4,1 |
| Dati logistici | |
| Numero massimo di cartoni impilati | 32 pz |
| Numero di scatole per strato | 27 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 21 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 243 pz |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Quantità per pallett | 243 pz |
| Quantità europallet | 168 pz |
| Peso del pallet | 217,3 kg |
| Peso del pallet-EUR | 156,6 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1147 x 990 x 1269 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1131 x 770 x 1149 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
Visti di recente
Prodotti Simili















Recensioni ORIGINALE HP toner nero CF244A 44 A 1000 pagine