HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 37A, 11000 pagine, Nero, 1 pz
HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 37A. Resa in pagine del toner nero: 11000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per team di lavoro di aziende di grandi dimensioni e per la stampa di volumi elevati di documenti. Le cartucce toner originali HP sono disponibili in tre formati per le stampanti HP LaserJet serie 600.
Affidatevi alle cartucce toner originali HP con JetIntelligence per ottenere qualità professionale e velocità elevate. Le pratiche e convenienti opzioni ad alta capacità[2] e l'innovativa tecnologia anti-frode contribuiscono ad assicurare la costante e uniforme qualità HP.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
La produttività del vostro business è importante
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Testi neri nitidi e mezzitoni intensi
Ottenete stampe di qualità straordinaria per la vostra azienda.
HP Cartuccia toner nero originale LaserJet 37A. Resa in pagine del toner nero: 11000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per team di lavoro di aziende di grandi dimensioni e per la stampa di volumi elevati di documenti. Le cartucce toner originali HP sono disponibili in tre formati per le stampanti HP LaserJet serie 600.
Affidatevi alle cartucce toner originali HP con JetIntelligence per ottenere qualità professionale e velocità elevate. Le pratiche e convenienti opzioni ad alta capacità[2] e l'innovativa tecnologia anti-frode contribuiscono ad assicurare la costante e uniforme qualità HP.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
La produttività del vostro business è importante
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Testi neri nitidi e mezzitoni intensi
Ottenete stampe di qualità straordinaria per la vostra azienda.
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 37 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet E60155, E60165, E62555, E62565 HP LaserJet Enterprise Flow M632 HP LaserJet Enterprise M607, M608, M609, M631, M632 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 11000 pagine |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Cina, Giappone |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 380 mm |
| Profondità | 180 mm |
| Altezza | 270 mm |
| Peso | 1,9 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 380 mm |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Altezza imballo | 270 mm |
| Peso dell'imballo | 2,6 kg |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 9,9 |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 15 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 12 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 60 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Quantità per pallett | 60 pz |
| Quantità europallet | 36 pz |
| Peso del pallet | 176,5 kg |
| Peso del pallet-EUR | 114 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1146 x 946 x 1224 mm |
| Numero di pallet impilabili | 16 pz |
| Dimensione pallet (EU) | 1128 x 746 x 959 mm |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889899204207 |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
Visti di recente
Prodotti Simili
















Recensioni ORIGINALE HP toner nero CF237A 37A 11000 pagine