Prodotti Simili
HP Kit ricarica toner nero originale Neverstop 143AD, dual-pack, 2500 pagine, Nero, 2 pz
HP Kit ricarica toner nero originale Neverstop 143AD, dual-pack. Resa in pagine del toner nero: 2500 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 2 pz
Ideale per home office, micro e piccoli uffici che desiderano stampare con la tecnologia laser HP a un costo contenuto.
Ottenete migliaia di pagine di qualità professionale, grazie alla stampa laser senza cartucce con l’esclusivo sistema di ricarica del toner originale HP, pulito e di facile utilizzo. Stampate altre 2.500 pagine con il secondo kit di ricarica del toner.[2] Affidatevi a HP per stampare in modo semplice e affidabile.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
Qualità affidabile e professionale.
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Momenti definiti, risultati vibranti.
Ottenete stampe di qualità straordinaria per la vostra azienda.
HP Kit ricarica toner nero originale Neverstop 143AD, dual-pack. Resa in pagine del toner nero: 2500 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 2 pz
Ideale per home office, micro e piccoli uffici che desiderano stampare con la tecnologia laser HP a un costo contenuto.
Ottenete migliaia di pagine di qualità professionale, grazie alla stampa laser senza cartucce con l’esclusivo sistema di ricarica del toner originale HP, pulito e di facile utilizzo. Stampate altre 2.500 pagine con il secondo kit di ricarica del toner.[2] Affidatevi a HP per stampare in modo semplice e affidabile.
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
Qualità affidabile e professionale.
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Momenti definiti, risultati vibranti.
Ottenete stampe di qualità straordinaria per la vostra azienda.
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità | I kit di ricarica toner originali HP 143 funzionano con i seguenti dispositivi: |
| Quantità per pacco | 2 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 2500 pagine |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Paese di origine | Cina |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 365 mm |
| Profondità | 137,9 mm |
| Altezza | 64 mm |
| Peso | 700 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 365 mm |
| Profondità imballo | 137,9 mm |
| Altezza imballo | 64 mm |
| Peso dell'imballo | 870 g |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 2,7 |
| Dati logistici | |
| Numero massimo di cartoni impilati | 12 pz |
| Peso del cartone principale | 4,46 kg |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 8 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 96 pz |
| Numero di livelli per pallet | 12 pz |
| Peso del pallet | 385,1 kg |
| Peso del pallet-EUR | 481,3 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1958,09 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 2448,05 mm |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193905679386 |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103116 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 2 kit di ricarica toner; guida al riciclo; guida all'installazione; pieghevole sulla garanzia |












Recensioni Hp Toner Nero 143A Ricarica Per Per Neverstop 1001Nw / 1201N/ 1202 Nw, Dual Pack