HP Cartuccia Toner giallo originale LaserJet 508A, 5000 pagine, Giallo, 1 pz
HP Cartuccia Toner giallo originale LaserJet 508A. Resa in pagine del toner a colori: 5000 pagine, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per la produzione di documenti a colori brillanti e di alta qualità, pagina dopo pagina, alla velocità per cui la vostra stampante è stata progettata.
Affidatevi alle cartucce Toner originali JaserJet HP con JetIntelligence per stampe di alta qualità a velocità elevate, per una maggiore resa grazie alle opzioni ad alto rendimento e per l'innovativa tecnologia di autenticazione.[1]
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
Qualità affidabile e professionale.
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Momenti definiti, risultati vibranti.
Presentate le vostre idee aziendali con stampe a colori della massima qualità, che permettono al vostro lavoro di distinguersi dagli altri.
HP Cartuccia Toner giallo originale LaserJet 508A. Resa in pagine del toner a colori: 5000 pagine, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
Ideale per la produzione di documenti a colori brillanti e di alta qualità, pagina dopo pagina, alla velocità per cui la vostra stampante è stata progettata.
Affidatevi alle cartucce Toner originali JaserJet HP con JetIntelligence per stampe di alta qualità a velocità elevate, per una maggiore resa grazie alle opzioni ad alto rendimento e per l'innovativa tecnologia di autenticazione.[1]
Prestazioni leggendarie
Affidatevi al toner HP originale per stampe d'effetto e prestazioni di stampa eccezionali su cui fare affidamento.
Qualità affidabile e professionale.
Con il toner HP originale potete usufruire di una stampa di qualità costante e senza interruzioni che vi consente una produttività continua.
Momenti definiti, risultati vibranti.
Presentate le vostre idee aziendali con stampe a colori della massima qualità, che permettono al vostro lavoro di distinguersi dagli altri.
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Giallo |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 508 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Enterprise M552, M553, M577 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner a colori | 5000 pagine |
| Percentuale di materiale riciclato | 14% |
| Paese di origine | Giappone |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 395 mm |
| Profondità | 147 mm |
| Altezza | 161 mm |
| Peso | 860 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 395 mm |
| Profondità imballo | 147 mm |
| Altezza imballo | 161 mm |
| Peso dell'imballo | 1,16 kg |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 6,3 |
| Dati logistici | |
| Numero massimo di cartoni impilati | 24 pz |
| Numero di scatole per strato | 20 pz |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 16 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 140 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 140 pz |
| Quantità europallet | 96 pz |
| Peso del pallet | 182,9 kg |
| Peso del pallet-EUR | 132 kg |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1198 x 997 x 1276 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1198 x 800 x 1276 mm |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793237588 |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
Visti di recente
Prodotti Simili












Recensioni ORIGINALE HP toner giallo CF362A 508A 5000 pagine standard