HP 912XL 4-pack Black/Cyan/Magenta/Yellow Original Ink Cartridges, Resa elevata (XL), Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Inchiostro a base di pigmento, Inchiostro a base di pigmento, 21,7 ml, 9,9 ml
HP 912XL 4-pack Black/Cyan/Magenta/Yellow Original Ink Cartridges. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa elevata (XL), Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Volume dell'inchiostro nero: 21,7 ml, Tipo di fornitura: Confezione multipla, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 825 pagine, Volume dell'inchiostro a colori: 9,9 ml, Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Quantità per pacco: 4 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 825 pagine
Ideale per team di grandi dimensioni che necessitano di qualità di stampa professionale e prestazioni affidabili, pagina dopo pagina.
Documenti di qualità professionale dai colori brillanti su cui fare affidamento. Le cartucce di inchiostro originali HP offrono prestazioni straordinariamente affidabili, resa in pagine ottimale e risultati che durano nel tempo.[1] Stampa con inchiostri singoli e con le opzioni ad alta capacità.[2,3]
Studiate per garantire massime prestazioni. Sempre.
Risultati di qualità costante e prestazioni superiori garantite dalle cartucce originali HP.[6]
Stampe di qualità professionale di cui essere orgogliosi
Scoprite la qualità di stampa superiore con le cartucce originali HP, progettate per offrire colori brillanti, testi nitidi e neri intensi di grande effetto.
La scelta in armonia con l'ambiente.
Stampate senza problemi. Le cartucce originali HP sono progettate pensando all'ambiente: riciclo semplificato e meno rifiuti.[7]
Insieme per offrire risultati migliori.
Le cartucce originali HP sono le uniche cartucce sviluppate appositamente per le stampanti HP e garantiscono qualità e risultati affidabili, oltre a prestazioni costanti.
Cartucce progettate per i tuoi volumi di stampa
Le cartucce di inchiostro originali HP sono disponibili in più dimensioni e rese in termini di pagine per essere in linea con le tue esigenze di stampa e assicurare semplicità di utilizzo. Scegli tra cartucce standard e cartucce ad alta capacità.
Inchiostri originali HP
Prestazioni eccellenti e qualità professionale assicurate a velocità straordinarie, grazie agli inchiostri originali HP.
Testi neri nitidi e colori brillanti per documenti aziendali di qualità professionale
Stampa documenti aziendali di qualità professionale dai colori brillanti che non passano inosservati. Stampa immagini e grafica dai colori brillanti con inchiostri pigmentati progettati per l'ufficio.
Stampa documenti professionali di tipologie differenti
Stampa a colori di relazioni, e-mail, preventivi e altri documenti aziendali su un'ampia gamma di tipi di carta.
A prova di sbiadimento
Affidati alla qualità di stampa HP su carta comune con gli inchiostri pigmentati originali HP, realizzati appositamente per stampanti HP OfficeJet e HP OfficeJet Pro, che assicurano leggibilità e durata negli anni.[1]
Cartucce ad alta capacità disponibili
Raddoppia il numero di pagine stampate sostituendo le cartucce meno frequentemente, grazie alle cartucce di inchiostro originali ad alta capacità HP.[2]
App HP Smart
Risparmia tempo prezioso con l'applicazione HP Smart. Scopri quando l'inchiostro sta per esaurirsi e ordinalo dal tuo smartphone in tutta semplicità.[8]
Sostituisci le cartucce in tutta semplicità, senza interrompere il lavoro
Sostituisci le cartucce in tutta rapidità e dedicati senza interruzioni alla stampa di elevati volumi di documenti. Le cartucce di inchiostro originali HP semplificano la stampa.
HP 912XL 4-pack Black/Cyan/Magenta/Yellow Original Ink Cartridges. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa elevata (XL), Tipo di inchiostro nero: Inchiostro a base di pigmento, Volume dell'inchiostro nero: 21,7 ml, Tipo di fornitura: Confezione multipla, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 825 pagine, Volume dell'inchiostro a colori: 9,9 ml, Colori di stampa: Nero, Ciano, Magenta, Giallo, Quantità per pacco: 4 pz, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 825 pagine
Ideale per team di grandi dimensioni che necessitano di qualità di stampa professionale e prestazioni affidabili, pagina dopo pagina.
Documenti di qualità professionale dai colori brillanti su cui fare affidamento. Le cartucce di inchiostro originali HP offrono prestazioni straordinariamente affidabili, resa in pagine ottimale e risultati che durano nel tempo.[1] Stampa con inchiostri singoli e con le opzioni ad alta capacità.[2,3]

Studiate per garantire massime prestazioni. Sempre.
Risultati di qualità costante e prestazioni superiori garantite dalle cartucce originali HP.[6]

Stampe di qualità professionale di cui essere orgogliosi
Scoprite la qualità di stampa superiore con le cartucce originali HP, progettate per offrire colori brillanti, testi nitidi e neri intensi di grande effetto.

La scelta in armonia con l'ambiente.
Stampate senza problemi. Le cartucce originali HP sono progettate pensando all'ambiente: riciclo semplificato e meno rifiuti.[7]

Insieme per offrire risultati migliori.
Le cartucce originali HP sono le uniche cartucce sviluppate appositamente per le stampanti HP e garantiscono qualità e risultati affidabili, oltre a prestazioni costanti.

Cartucce progettate per i tuoi volumi di stampa
Le cartucce di inchiostro originali HP sono disponibili in più dimensioni e rese in termini di pagine per essere in linea con le tue esigenze di stampa e assicurare semplicità di utilizzo. Scegli tra cartucce standard e cartucce ad alta capacità.

Inchiostri originali HP
Prestazioni eccellenti e qualità professionale assicurate a velocità straordinarie, grazie agli inchiostri originali HP.

Testi neri nitidi e colori brillanti per documenti aziendali di qualità professionale
Stampa documenti aziendali di qualità professionale dai colori brillanti che non passano inosservati. Stampa immagini e grafica dai colori brillanti con inchiostri pigmentati progettati per l'ufficio.

Stampa documenti professionali di tipologie differenti
Stampa a colori di relazioni, e-mail, preventivi e altri documenti aziendali su un'ampia gamma di tipi di carta.

A prova di sbiadimento
Affidati alla qualità di stampa HP su carta comune con gli inchiostri pigmentati originali HP, realizzati appositamente per stampanti HP OfficeJet e HP OfficeJet Pro, che assicurano leggibilità e durata negli anni.[1]

Cartucce ad alta capacità disponibili
Raddoppia il numero di pagine stampate sostituendo le cartucce meno frequentemente, grazie alle cartucce di inchiostro originali ad alta capacità HP.[2]

App HP Smart
Risparmia tempo prezioso con l'applicazione HP Smart. Scopri quando l'inchiostro sta per esaurirsi e ordinalo dal tuo smartphone in tutta semplicità.[8]

Sostituisci le cartucce in tutta semplicità, senza interrompere il lavoro
Sostituisci le cartucce in tutta rapidità e dedicati senza interruzioni alla stampa di elevati volumi di documenti. Le cartucce di inchiostro originali HP semplificano la stampa.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Compatibilità | HP OfficeJet 8012, 8013, 8014, 8015, 8017, 8022 / HP OfficeJet Pro 8020, 8022, 8023, 8024, 8025, 8028, 8035 |
| Quantità per pacco | 4 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 825 pagine |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Volume dell'inchiostro nero | 21,7 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori | 9,9 ml |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Codice OEM | 3YP34AE |
| Paese di origine | Malesia |
| Segmento HP | Business |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 35 °C |
| Umidità | 10 - 90% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 124 mm |
| Profondità | 48 mm |
| Altezza | 160 mm |
| Peso | 150 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 124 mm |
| Profondità imballo | 48 mm |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Peso dell'imballo | 190 g |
| Dati logistici | |
| Ampiezza del pallet | 119 cm |
| Lunghezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 105,2 cm |
| Quantità per pallett | 768 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 48 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Numero di scatole per strato | 12 pz |
| Peso del pallet | 180,4 kg |
| Larghezza scatola principale | 266 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 265 mm |
| Altezza scatola principale | 227 mm |
| Quantità per cartone principale | 16 pz |
| Peso del cartone principale | 3,34 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni ORIGINALE HP Multipack nero / ciano / magenta / giallo 3YP34AE MCVP 912 XL