Brother TN-248XLBK, 3000 pagine, Nero, 1 pz
Brother TN-248XLBK. Resa in pagine del toner nero: 3000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Toner originale ad alta capacità nero Brother TN-248XLBK per stampanti e multifunzione laser e led a colori. I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti, fornendo ottimi risultati e convenienza. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia di toner per stampante laser originale Brother TN-248XLBK: vale sempre la pena di usarla.
Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce di toner originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
Funzionamento garantito
Le cartucce di toner Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a toner originali Brother sono il modo migliore per proteggere il tuo investimento e garantire prestazioni ottimali della tua stampante laser Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.
Prestazioni testate
Ciascuna cartuccia di toner viene rigorosamente testata per la stampa secondo gli standard ISO, in modo che ogni utente possa essere certo della qualità e delle prestazioni attese. I materiali di consumo laser originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.
Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Brother TN-248XLBK. Resa in pagine del toner nero: 3000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Toner originale ad alta capacità nero Brother TN-248XLBK per stampanti e multifunzione laser e led a colori. I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti, fornendo ottimi risultati e convenienza. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia di toner per stampante laser originale Brother TN-248XLBK: vale sempre la pena di usarla.

Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce di toner originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id

Funzionamento garantito
Le cartucce di toner Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a toner originali Brother sono il modo migliore per proteggere il tuo investimento e garantire prestazioni ottimali della tua stampante laser Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.

Prestazioni testate
Ciascuna cartuccia di toner viene rigorosamente testata per la stampa secondo gli standard ISO, in modo che ogni utente possa essere certo della qualità e delle prestazioni attese. I materiali di consumo laser originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.

Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | MFC-L3760CDW, HL-L8230CDW, HL-L8240CDW, HL-L3220CW, DCP-L3560CDW, MFC-L8340CDW, MFC-L8390CDW |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 3000 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 110 mm |
| Profondità | 155 mm |
| Altezza | 389 mm |
| Peso | 390 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 816 g |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 54 pz |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Quantità per pallett | 216 pz |
| Altezza del pallet | 17,2 cm |
| Peso del pallet | 194 kg |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni ORIGINALE Brother toner nero TN-248XLBK 248XL 3000 pagine