Brother LC980M, Magenta, Inchiostro a base di pigmento, 1 pz, 260 pagine, Confezione singola
Brother LC980M. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di fornitura: Confezione singola, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 260 pagine, Colori di stampa: Magenta, Quantità per pacco: 1 pz
Questa cartuccia LC980M di inchiostro magenta è stata progettata per produrre risultati sorprendenti a ogni stampa. Trattandosi di un prodotto Brother originale, è semplice da installare ed è compatibile al 100% con la tua stampante. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia d'inchiostro originale Brother LC980M: vale sempre la pena di usarla
Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Affidabilità e garanzia di qualità
La tecnologia "Innobella" Colour Rich di Brother consente di creare colori stupendi, aggiungendo un alto livello di vivacità alle stampe fotografiche. L'inchiostro Innobella di Brother contiene sostanze chimiche accuratamente selezionate per prevenire l'ostruzione della testina di stampa e garantire un funzionamento più fluido. Ciò garantisce l'affidabilità e la durata della stampante Brother.
Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.
Altri colori disponibili
LC980BK Nero
LC980C Ciano
LC980Y Giallo
Economicità della confezione risparmio
Più economica rispetto all'acquisto di confezioni singole.
Confezione risparmio LC980VALBP CMYK.
La cartuccia di nero consente di stampare 300 pagine, mentre le cartucce di ciano, magenta e giallo 260 pagine conformi con lo standard ISO/IEC 24711
Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Brother LC980M. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di fornitura: Confezione singola, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 260 pagine, Colori di stampa: Magenta, Quantità per pacco: 1 pz
Questa cartuccia LC980M di inchiostro magenta è stata progettata per produrre risultati sorprendenti a ogni stampa. Trattandosi di un prodotto Brother originale, è semplice da installare ed è compatibile al 100% con la tua stampante. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce d'inchiostro sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia d'inchiostro originale Brother LC980M: vale sempre la pena di usarla

Funzionamento garantito
Le cartucce d'inchiostro Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a inchiostro originali Brother sono il modo migliore per proteggere il vostro investimento e garantire prestazioni ottimali della vostra stampante a getto d'inchiostro Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce d'inchiostro Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Affidabilità e garanzia di qualità
La tecnologia "Innobella" Colour Rich di Brother consente di creare colori stupendi, aggiungendo un alto livello di vivacità alle stampe fotografiche. L'inchiostro Innobella di Brother contiene sostanze chimiche accuratamente selezionate per prevenire l'ostruzione della testina di stampa e garantire un funzionamento più fluido. Ciò garantisce l'affidabilità e la durata della stampante Brother.

Prestazioni testate
L'inchiostro e la carta "Innobella" di Brother sono resistenti alla luce e all'ozono e pertanto l'esposizione prolungata non provoca lo sbiadimento delle stampe con il passare del tempo. Le cartucce d'inchiostro originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.

Altri colori disponibili
LC980BK Nero
LC980C Ciano
LC980Y Giallo

Economicità della confezione risparmio
Più economica rispetto all'acquisto di confezioni singole.
Confezione risparmio LC980VALBP CMYK.
La cartuccia di nero consente di stampare 300 pagine, mentre le cartucce di ciano, magenta e giallo 260 pagine conformi con lo standard ISO/IEC 24711

Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce d'inchiostro originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Magenta |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | DCP-145C DCP-165C DCP-195C DCP-197C DCP-375CW MFC-250C MFC-255CW MFC-290C MFC-295C |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 260 pagine |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Filippine |
| A colori | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 25 mm |
| Profondità | 86 mm |
| Altezza | 122 mm |
| Peso | 35 g |
| Dati su imballaggio | |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 86 x 25 x 123 mm |
| Peso dell'imballo | 69 g |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 18 cm |
| Quantità per pallett | 3600 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Peso del pallet | 262,8 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili


















Recensioni Originale Brother LC980 cartuccia magenta - LC980M