Brother LC1100HYM, Resa elevata (XL), Magenta, Inchiostro a base di pigmento, 1 pz, 750 pagine, Confezione singola
Brother LC1100HYM. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa elevata (XL), Tipo di fornitura: Confezione singola, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 750 pagine, Colori di stampa: Magenta, Quantità per pacco: 1 pz
5 validi motivi per scegliere l’originale.1.Garantire elevate prestazioniDispositivo e materiale di consumo originali sono progettati per lavorare in perfetta sinergia: per fare in modo che ogni stampa sia perfetta, la prima quanto l’ultima 2.Qualità della stampaLe dimensioni ridotte delle gocce di inchiostro consentono la produzione di stampa di qualità professionale3.Durabilità della stampa fino a 4 volte in più* Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiale di consumo originale durano 4 volte di più* rispetto all’utilizzo di materiale compatibile(* di altri inchiostri - test effettuati nei laboratori Brother)4.Risparmio di tempo e denaroL’utilizzo di materiale non originale può ostruire gli ugelli di stampa e causare danni dovuti alla fuoriuscita di inchiostro, e causare la perdita della garanzia del produttore 5.Minor impatto ambientaleLa conformità alle normative ambientali europee garantisce un minor impatto ambientale dei nostri materiali di consumoPer verificare l’originalità del consumabile, controlla la presenza dell’etichetta di sicurezza olografica sulla confezione e verifica il QR Code con la nostra app SupportCenter.Questa cartuccia è utilizzabile con DCP-6690CW MFC-5890CN, MFC-5895CW, MFC-6490CW, MFC-6890CDW e ha la capacità di circa 750 pagine A4.Appositamente progettata per assicurare prestazioni ottimali di stampa, questa cartuccia di inchiostro magenta ad alto rendimento originale Brother LC-1100HYM garantisce la massima qualità dei documenti a ogni stampa. Le nostre cartucce, facili da installare, consentono di ridurre gli sprechi e abbattere i costi, creando al contempo documenti nitidi e brillanti senza sbavature e che non sbiadiscono col tempo.
Brother LC1100HYM. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Tipo di cartuccia: Resa elevata (XL), Tipo di fornitura: Confezione singola, Resa in pagine dell'inchiostro a colori: 750 pagine, Colori di stampa: Magenta, Quantità per pacco: 1 pz
5 validi motivi per scegliere l’originale.1.Garantire elevate prestazioniDispositivo e materiale di consumo originali sono progettati per lavorare in perfetta sinergia: per fare in modo che ogni stampa sia perfetta, la prima quanto l’ultima 2.Qualità della stampaLe dimensioni ridotte delle gocce di inchiostro consentono la produzione di stampa di qualità professionale3.Durabilità della stampa fino a 4 volte in più* Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiale di consumo originale durano 4 volte di più* rispetto all’utilizzo di materiale compatibile(* di altri inchiostri - test effettuati nei laboratori Brother)4.Risparmio di tempo e denaroL’utilizzo di materiale non originale può ostruire gli ugelli di stampa e causare danni dovuti alla fuoriuscita di inchiostro, e causare la perdita della garanzia del produttore 5.Minor impatto ambientaleLa conformità alle normative ambientali europee garantisce un minor impatto ambientale dei nostri materiali di consumoPer verificare l’originalità del consumabile, controlla la presenza dell’etichetta di sicurezza olografica sulla confezione e verifica il QR Code con la nostra app SupportCenter.Questa cartuccia è utilizzabile con DCP-6690CW MFC-5890CN, MFC-5895CW, MFC-6490CW, MFC-6890CDW e ha la capacità di circa 750 pagine A4.Appositamente progettata per assicurare prestazioni ottimali di stampa, questa cartuccia di inchiostro magenta ad alto rendimento originale Brother LC-1100HYM garantisce la massima qualità dei documenti a ogni stampa. Le nostre cartucce, facili da installare, consentono di ridurre gli sprechi e abbattere i costi, creando al contempo documenti nitidi e brillanti senza sbavature e che non sbiadiscono col tempo.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Magenta |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 750 pagine |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Filippine |
| A colori | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 85 mm |
| Profondità | 24 mm |
| Altezza | 145 mm |
| Peso | 36 g |
| Dati su imballaggio | |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 86 x 26 x 123 mm |
| Peso dell'imballo | 72 g |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 15,5 cm |
| Quantità per pallett | 3000 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Peso del pallet | 240 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Quantità master carton | 5 pz |
| Altre caratteristiche | |
| Capacità cartuccia | 750 fogli |
| Numero di pagine A4 (colore) | 750 pagine |
Visti di recente
Prodotti Simili


















Recensioni Originale Brother LC1100XL cartuccia magenta - LC1100HYM