Media Converter Industriale 1000Base-Sx Sc 0,5 Km

Codice: DN652101

Produttore: Digitus

PN: DN652101

EAN: 4016032445715

 

117.40 €

Disponibile

Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli

Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli

Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli

 

Digitus Media converter Gigabit di grado industriale RJ45, SC 0,5 km, 1000 Mbit/s, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, 1000Base-SX, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s, 100BASE-TX, 1000BASE-TX

Digitus Media converter Gigabit di grado industriale RJ45, SC 0,5 km. Velocità massima di trasferimento dati: 1000 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, interfaccia convertitore output: 1000Base-SX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 500 m, Lunghezza d'onda: 850 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità multipla. Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Metallo, Codice di protezione internazionale (IP): IP40. Voltaggio di uscita: 12 - 56 V

La soluzione di conversione perfetta per la trasmissione ottica dei dati

- Converte i segnali di rete basati su cavo in segnali a fibre ottiche
- Alta qualità e grande affidabilità

I convertitori multimediali DIGITUS® sono ideali per la migrazione di segnali in fibra ottica. Potete accedere alla tecnologia a fibra ottica e superare diversi chilometri, senza sostituire l'intero cablaggio di rete. Grazie a una vasta gamma di prodotti potete rispondere alle vostre esigenze individuali. Il comando intuitivo garantisce un'installazione semplice e veloce. Un'esperienza pluriennale e un'offerta versatile rendono DIGITUS® un partner affidabile della vostra tecnologia di rete.
Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati1000 Mbit/s
interfaccia convertitore input10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX
interfaccia convertitore output1000Base-SX
Tipo di interfaccia EthernetGigabit Ethernet
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
Tecnologia Ethernet su cavi in rame100BASE-TX, 1000BASE-TX
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici1000BASE‑SX
Velocità di trasferimento dati1000 Mbit/s
Auto MDI/MDI-X
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento500 m
Lunghezza d'onda850 nm
Struttura della modalità di fibraModalità multipla
Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina)50/125,62.5/125,100/140 µm
Design
InternoNo
Indicatori LED
Colore del prodottoNero
Materiale della scoccaMetallo
Codice di protezione internazionale (IP)IP40
Montaggio su rail DIN
Paese di origineCina
Gestione energetica
Voltaggio di uscita12 - 56 V
Supporto Power over Ethernet (PoE)No
Caratteristiche di gestione
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)No
Dimensioni e peso
Larghezza80 mm
Profondità40 mm
Altezza120 mm
Peso300 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento-40 - 85 °C
Dati su imballaggio
Larghezza imballo180 mm
Profondità imballo70 mm
Altezza imballo220 mm
Volume del pacco2772 cm³
Peso dell'imballo500 g
Contenuto dell'imballo
Guida d'installazione rapida
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA)85176990
Larghezza scatola principale360 mm
Lunghezza del cartone principale450 mm
Altezza scatola principale370 mm
Peso del cartone principale10 kg
Volume del cartone principale59940 cm³
Quantità per cartone principale20 pz
UK Codice della tariffa commerciale85176200
Supporto PoE
No
Quantità di porte PoE
Altro
Quantità di porte RJ-45
Altro

Recensioni Media Converter Industriale 1000Base-Sx Sc 0,5 Km

Accedi per lasciare la recensione.
Media Converter Industriale 1000Base-Sx Sc 0,5 Km Disponibile
Media Converter Industriale 1000Base-Sx Sc 0,5 Km 117.40 €
Switch Per Reti Digitus Gigabit Ethernet Poe Insta... Disponibile
Switch Per Reti Digitus Gigabit Ethernet Poe Insta... 121.45 €
D-Link Media Converter Multimode Da 10/100Basetx A... Disponibile
D-Link Media Converter Multimode Da 10/100Basetx A... 107.93 €
D-Link Switch 8 Porte Gigabit Poe + 2 Porte Sfp Sm... Disponibile
D-Link Switch 8 Porte Gigabit Poe + 2 Porte Sfp Sm... 143.20 €
D-Link Switch 8 Porte Gigabit Poe Desktop Rack Mou... Disponibile
D-Link Switch 8 Porte Gigabit Poe Desktop Rack Mou... 117.88 €
D-Link Switch 16 Porte Gigabit + 4 Porte Sfp Smart+ Disponibile
D-Link Switch 16 Porte Gigabit + 4 Porte Sfp Smart+ 135.52 €
D-Link Switch 24 Porte Gigabit Soho Disponibile
D-Link Switch 24 Porte Gigabit Soho 129.21 €
D-Link Switch 10 Porte Di Cui 8 Porte Gigabit Poe ... Disponibile
D-Link Switch 10 Porte Di Cui 8 Porte Gigabit Poe ... 143.20 €
Switch 24P Gigabit 19Inch Rack Stee L Case Disponibile
Switch 24P Gigabit 19Inch Rack Stee L Case 109.80 €
Switch Industriale 8 Porte Gigabit Disponibile
Switch Industriale 8 Porte Gigabit 136.42 €
Switch 8 Porte Gigabit Poe Layer 2 Con Due Porte Sfp Disponibile
Switch 8 Porte Gigabit Poe Layer 2 Con Due Porte Sfp 139.10 €