Mars Gaming MPIII650 alimentatore per computer 650 W 20+4 pin ATX ATX Bianco - Alimentatori - Esseshop
Mars Gaming MPIII650 alimentatore per computer 650 W 20+4 pin ATX ATX Bianco
Codice: MC-MPIII650W
Produttore: Mars Gaming
PN: MPIII650W
EAN: 8435693106807
Disponibile
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Mars Gaming MPIII650, 650 W, 200 - 240 V, 50/60 Hz, 7 A, Attivo, 180 W
Mars Gaming MPIII650. Potenza totale: 650 W, Tensione di ingresso AC: 200 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Tipo di cablaggio: Non modulare. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Emissione acustica: 14 dB. Colore del prodotto: Bianco, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Certificati di conformità: CE, RoHS
GARANZIA 5 ANNI. SICUREZZA TOTALE. SMD.
DISPONIBILE IN DUE VERSIONIIN BIANCO E NERO
Scegli quello più adatto alla tua configurazione.
PROGETTAZIONE OTTIMIZZATA DEI CAVI
IMBALLAGGIO EPE AD ALTA PROTEZIONE
SILENZIO ASSOLUTO. AI-RPM e FDB.
EFFICIENZA PROFESSIONALE
Con un'efficienza del 99% nel sistema DIGITAL APFC e un'efficienza elettrica dell'85%, otterrai un equilibrio perfetto tra efficienza e consumi. Inoltre, la tecnologia a singolo binario +12 V ti consentirà di installare l'hardware più esigente.
Gestione energetica
Potenza totale650 W
Tensione di ingresso AC200 - 240 V
Frequenza di ingresso AC50/60 Hz
Corrente d'ingresso7 A
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Potenza combinata (+3.3V)180 W
Potenza combinata (+12V)456 W
Potenza combinata (+5V)180 W
Potenza combinata (-12V)6 W
Potenza combinata (+5Vsb)12,5 W
Corrente massima di uscita (+3.3V)25 A
Corrente massima di uscita (+12V)38 A
Corrente massima di uscita (+5V)27 A
Corrente massima di uscita (-12V)0,5 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb)2,5 A
Efficienza85%
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)2
Numero di connettori SATA4
Connettori PCI Express (6+2 pin)1
Tipo di cablaggioNon modulare
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Certificazione 80 PLUSNo
Modalità silenzioso
Emissione acustica14 dB
Tecnologia dei cuscinettiFDB
Design
Colore del prodottoBianco
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Collocazione ventoleAlto
Interrutore On/Off
Certificati di sicurezza
Certificati di conformitàCE, RoHS
Dimensioni e peso
Larghezza150 mm
Profondità145 mm
Altezza85 mm
Peso1,4 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo125 mm
Profondità imballo238 mm
Altezza imballo205 mm
Peso dell'imballo1,55 kg
Tipo di imballoScatola
Tipo di cablaggio
Non modulare
Potenza
650 W
Fattore di forma
ATX
Versione ATX
Altro
Recensioni Mars Gaming MPIII650 alimentatore per computer 650 W 20+4 pin ATX ATX Bianco
Accedi per lasciare la recensione.
Cooler Master MWE Gold 1050 - V2 ATX 3.0 White Ver... Disponibile
Cooler Master MWE Gold 1250 - V2 ATX 3.0 White Ver... Disponibile
Alimentatore 550W Mag A550Bn 80+ Br 80+ Bronze No ... Disponibile
Alimentatore 550W Mag A550Bn 80+ Br 80+ Bronze No ... 54.73 €
Alimentatore 230W Real Power 20+4Pin 3*Sata 1*Pata... Disponibile
Alimentatore 230W Real Power 20+4Pin 3*Sata 1*Pata... 14.85 €
Alimentatore 550W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... Disponibile
Alimentatore 550W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... 67.89 €
Itek Alimentatore Si500 - 500W,  Efficienza 80+, P... Disponibile
Itek Alimentatore Si500 - 500W, Efficienza 80+, P... 31.59 €
Cooler Master Mwe Gold 1050 V2 Atx 3.1  1050W  80 ... Disponibile
Cooler Master Mwe Gold 1050 V2 Atx 3.1 1050W 80 ... 181.65 €
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 550 V3, 550W 8... Disponibile
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 550 V3, 550W 8... 76.79 €
UNYKAch ATX Atilius 2.0 Black 750W 80+ Bronze alim... Disponibile
UNYKAch ATX Atilius 2.0 Black 750W 80+ Bronze alim... 44.40 €
LC-Power LC600-12 V2.31 alimentatore per computer ... Disponibile
Mars Gaming MPIII650 alimentatore per computer 650... Disponibile
Itek Alimentatore Desert 650 - V2.31, 12Cm, 20+4P,... Disponibile
Itek Alimentatore Desert 750 - V2.31, 12Cm, 20+4P,... Disponibile
L-Link LL-PS-750-80+ alimentatore per computer 750... Disponibile
Alimentatore 550W Real Pwr 80Plus Bronze Fan 12Cm ... Disponibile
Alimentatore 550W Real Pwr 80Plus Bronze Fan 12Cm ... 44.47 €
UNYKAch ATX Atilius 2.0 Black 650W 80+ Bronze alim... Disponibile
UNYKAch ATX Atilius 2.0 Black 650W 80+ Bronze alim... 40.65 €
UNYKAch ATX Atilius 2.0 Black 500W 80+ Bronze alim... Disponibile