Prodotti Simili
LG 27UP600 Monitor Ultra HD 4K 27" IPS HDR 400 DCI-P3 95%, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, 5 ms, Nero, Argento
LG 27UP600 Monitor Ultra HD 4K 27" IPS HDR 400 DCI-P3 95%. Dimensioni schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Superficie display: Opaco, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero, Argento
Massimo controllo dei dettagli Con la risoluzione Ultra HD (3840x2160), il monitor 4K di LG assicura la nitidezza, i colori e i dettagli eccezionali che sognavi per la tua creatività e per i contenuti che ami. Pannello IPS con DCI-P3 95% Il display IPS riproduce sul monitor Ultra HD colori estremamente brillanti e precisi, che coprono il 95% della gamma cromatica DCI-P3. Inoltre, grazie all'angolo di visione più ampio, è ancora più semplice godere di immagini dai colori reali, prive di distorsioni da qualsiasi angolazione. Immagini vivide e realistiche Goditi i tuoi contenuti preferiti con la migliore riproduzione del colore e il massimo realismo delle immagini grazie al supporto VESA DisplayHDR 400. La qualità delle immagini sul monitor Ultra HD 4K di LG è eccezionale. Colori 10bit reali Lo schermo IPS Ultra HD con colori a 10bit è in grado di riprodurre oltre un miliardo di colori, assicurando un'esperienza visiva senza precedenti. Personalizza la tua esperienza d'uso OnScreen Control è il software di LG che ti consente con pochi e semplici click di personalizzare le impostazioni del tuo monitor Ultra HD e di dividere lo schermo in più finestre per avere tutto sotto controllo. Immagini più nitide e fluide Con AMD FreeSync™, puoi apprezzare una maggiore fluidità di movimento anche nel corso delle azioni più concitate grazie alla sincronizzazione di monitor e scheda grafica, che elimina gli effetti di tearing e stuttering. Coinvolgente esperienza visiva Il design senza cornice su 3 lati garantisce un'esperienza visiva coinvolgente e rende elegante e moderno il tuo ambiente di lavoro. Puoi regolare l'inclinazione del monitor per ottenere una postazione più confortevole.
LG 27UP600 Monitor Ultra HD 4K 27" IPS HDR 400 DCI-P3 95%. Dimensioni schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Superficie display: Opaco, Tempo di risposta: 5 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero, Argento
Massimo controllo dei dettagli Con la risoluzione Ultra HD (3840x2160), il monitor 4K di LG assicura la nitidezza, i colori e i dettagli eccezionali che sognavi per la tua creatività e per i contenuti che ami. Pannello IPS con DCI-P3 95% Il display IPS riproduce sul monitor Ultra HD colori estremamente brillanti e precisi, che coprono il 95% della gamma cromatica DCI-P3. Inoltre, grazie all'angolo di visione più ampio, è ancora più semplice godere di immagini dai colori reali, prive di distorsioni da qualsiasi angolazione. Immagini vivide e realistiche Goditi i tuoi contenuti preferiti con la migliore riproduzione del colore e il massimo realismo delle immagini grazie al supporto VESA DisplayHDR 400. La qualità delle immagini sul monitor Ultra HD 4K di LG è eccezionale. Colori 10bit reali Lo schermo IPS Ultra HD con colori a 10bit è in grado di riprodurre oltre un miliardo di colori, assicurando un'esperienza visiva senza precedenti. Personalizza la tua esperienza d'uso OnScreen Control è il software di LG che ti consente con pochi e semplici click di personalizzare le impostazioni del tuo monitor Ultra HD e di dividere lo schermo in più finestre per avere tutto sotto controllo. Immagini più nitide e fluide Con AMD FreeSync™, puoi apprezzare una maggiore fluidità di movimento anche nel corso delle azioni più concitate grazie alla sincronizzazione di monitor e scheda grafica, che elimina gli effetti di tearing e stuttering. Coinvolgente esperienza visiva Il design senza cornice su 3 lati garantisce un'esperienza visiva coinvolgente e rende elegante e moderno il tuo ambiente di lavoro. Puoi regolare l'inclinazione del monitor per ottenere una postazione più confortevole.
| Display | |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tipo di pannello | IPS |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 1200:1 |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Superficie display | Opaco |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Formato | 4:3,16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dot Pitch | 0,1554 x 0,1554 mm |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Profondità colore | 1,07 bit |
| Gamma di colori | 95% |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | |
| Fotocamera integrata | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Design senza telaio | Sì |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore piedi | Argento |
| Paese di origine | Cina |
| Certificazione | UL (cUL), FCC-B, CE, ROHS, CB, REACH, TUV-Type |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 1.4/2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDCP | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinabile | Sì |
| Inclinazione | -5 - 15° |
| Indicatori LED | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 46 kWh |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 613,5 mm |
| Profondità (con supporto) | 45,4 mm |
| Altezza (con supporto) | 363,5 mm |
| Peso (con supporto) | 4,3 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 61,4 cm |
| Profondità (senza supporto) | 21,1 cm |
| Altezza(senza supporto) | 45,5 cm |
| Peso (senza supporto) | 3,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Stand incluso | Sì |
| Cavi inclusi | DisplayPort,HDMI |
| Larghezza imballo | 712 mm |
| Profondità imballo | 154 mm |
| Altezza imballo | 436 mm |
| Peso dell'imballo | 6,4 kg |
| Tipo di imballo | Scatola |












Recensioni LG 27UP600-W 27inch IPS HDR400 16:9 3840x2160 400cd/m2 60hz 1200:1 5ms 178/178 Anti glare 3H 2xHDMI DP Headphone Out DCI-P3