Hikvision IPC-B121H(-M), Telecamera di sicurezza IP, Interno e esterno, Cablato, Soffitto/muro, Nero, Bianco, Pallottola (forma)
Hikvision IPC-B121H(-M). Tipo: Telecamera di sicurezza IP, Posizionamento supportato: Interno e esterno, Tecnologia di connessione: Cablato. Tipo di montaggio: Soffitto/muro, Colore del prodotto: Nero, Bianco, Fattore di forma: Pallottola (forma). Illuminazione min.: 0,01 lx, Angolo di rotazione: 360°, Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: 114.8°. Tipo sensore: CMOS, Dimensioni sensore ottico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"), Numero di pixel effettivi (H x V): 1920 x 1080 Pixel. Distanza di visione notturna: 30 m, Tipo LED: IR, Lunghezza d'onda a infrarossi: 850 nm
Hikvision IPC-B121H(-M). Tipo: Telecamera di sicurezza IP, Posizionamento supportato: Interno e esterno, Tecnologia di connessione: Cablato. Tipo di montaggio: Soffitto/muro, Colore del prodotto: Nero, Bianco, Fattore di forma: Pallottola (forma). Illuminazione min.: 0,01 lx, Angolo di rotazione: 360°, Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale: 114.8°. Tipo sensore: CMOS, Dimensioni sensore ottico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"), Numero di pixel effettivi (H x V): 1920 x 1080 Pixel. Distanza di visione notturna: 30 m, Tipo LED: IR, Lunghezza d'onda a infrarossi: 850 nm
| Prestazione | |
| Tipo | Telecamera di sicurezza IP |
| Posizionamento supportato | Interno e esterno |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Controllo PTZ | Sì |
| Modalità giorno/notte | Sì |
| Design | |
| Tipo di montaggio | Soffitto/muro |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Fattore di forma | Pallottola (forma) |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP67 |
| Macchina fotografica | |
| Controllo della panoramica della fotocamera | Sì |
| Controllo dell'inclinazione della telecamera | Sì |
| Illuminazione min. | 0,01 lx |
| Angolo di rotazione | 360° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale | 114.8° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, verticale | 62° |
| Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale | 135.5° |
| Inclinazione | 0 - 180° |
| Panoramica | 0 - 360° |
| Tipo di otturatore | Elettronico |
| Velocità otturatore | 1/3 - 1/100000 s |
| Sensore d'immagine | |
| Tipo sensore | CMOS |
| Numero di sensori | 1 |
| Dimensioni sensore ottico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Scansione progressiva | Sì |
| Numero di pixel effettivi (H x V) | 1920 x 1080 Pixel |
| Sistema di lente | |
| Numero di lenti | 1 |
| Messa a fuoco fissa | Sì |
| Apertura massima | 2 |
| Veduta notturna | |
| Visione notturna | Sì |
| Distanza di visione notturna | 30 m |
| Tipo LED | IR |
| Lunghezza d'onda a infrarossi | 850 nm |
| Video | |
| Risoluzione massima | 1920 x 1080 Pixel |
| Megapixel totali | 2 MP |
| Formati di compressione video | H.264, H.265, M-JPEG |
| Risoluzioni grafiche supportate | 320 x 240, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modalità video supportate | 240p, 360p, 480p, 720p, 960p, 1080p |
| Frame rate | 30 fps |
| Streaming video | Sì |
| Riduzione rumore | Sì |
| Tecnologia della riduzione del rumore | Riduzione del rumore 3D |
| Regolazione della qualità di immagine | Luminosità, Contrasto, DNR, Saturazione, Nitidezza |
| Velocità di trasmissione | 32 Kbps to 8 Mbps |
| Compensazione della retroilluminazione | Sì |
| Range dinamico grandangolo digitale (DWDR) | Sì |
| Codifica della regione di interesse (ROI) | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Fast Ethernet |
| Standard di rete | IEEE 802.3af |
| Protocolli di rete supportati | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTP, RTSP, RTCP, NTP, IGMP, QoS, UDP |
| Numero di utenti | 32 utente(i) |
| Archiviazione | |
| Disco rigido integrato | |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Riconoscimento movimento video | Sì |
| Allarme attivo di interferenza | Sì |
| Protezione della privacy | Sì |
| Anti-flickering | Sì |
| Heartbeat | Sì |
| Specchio | Sì |
| Filigrana digitale | Sì |
| Caratteristiche di gestione | |
| Browser web | Sì |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | dC, PoE |
| Consumo energetico (max) | 3,5 W |
| Consumo energetico (Power over Ethernet (PoE)) | 4,5 W |
| Volt CC in uscita | 12 |
| Ampère CC in uscita | 0,3 A |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -30 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Diametro | 7 cm |
| Lunghezza | 181,6 mm |
| Peso | 390 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 630 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| numero di telecamere | 1 |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Hilook Telecamera 2 Mp Fixed Bullet Network Camera