Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 83X (CF283X), Alta capacità, 2200 pagine, Nero, 1 pz
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 83X (CF283X), Alta capacità. Resa in pagine del toner nero: 2200 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 83X (CF283X), Alta capacità. Resa in pagine del toner nero: 2200 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.

Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Compatibile |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | Canon imageCLASS D570 Canon imageCLASS MF212 Canon imageCLASS MF216 Canon imageCLASS MF227 Canon imageCLASS MF229 Canon imageCLASS MF232 Canon imageCLASS MF236 Canon imageCLASS MF244 Canon imageCLASS MF247 Canon imageCLASS LBP151 LaserJet M201 LaserJet M225 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 2200 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Codice OEM | CF283X |
| Paese di origine | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 110 mm |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Altezza imballo | 110 mm |
| Peso dell'imballo | 810 g |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 109,2 x 320 x 109,2 mm (4.3 x 12.6 x 4.3") |
| Peso incluso imballo | 0,816 kg (1.8 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dati logistici | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Everyday Toner Nero compatibile con HP 83X (CF283X/ CRG-137)