Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 05X (CE505X), Alta capacità, 6500 pagine, Nero, 1 pz
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 05X (CE505X), Alta capacità. Resa in pagine del toner nero: 6500 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.
Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
Toner Everyday™ di Nero compatibile con HP 05X (CE505X), Alta capacità. Resa in pagine del toner nero: 6500 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Un impegno di responsabilità ambientale rappresenta l’approccio migliore dal punto di vista commerciale, per il suo impatto positivo sul pianeta, sull’azienda e sulle persone. Il Toner rigenerato Everyday di Xerox produce un’impronta di carbonio minore rispetto a qualsiasi altra cartuccia di toner a singolo utilizzo. Perché non si dovrebbe essere obbligati a scegliere tra fare la propria parte per ridurre l’impatto sull’ambiente e il costo del toner. E la compatibilità con le marche di stampanti più diffuse ti permette di usufruire dell’impareggiabile qualità e impegno ambientale di Xerox indipendentemente dalla stampante che utilizzi.

Stampe che risaltano. Colori vivaci, neri intensi, linee precise e testi nitidi.

Riduci i costi del toner, non la qualità. Risparmio eccezionale fino al 40-60% sulle principali marche di stampante.

Riduci i rischi e le preoccupazioni. Garanzia a vita con sostituzione gratuita della cartuccia.

La prestazione che incontra la compatibilità. Copertura per le marche e i modelli più diffusi.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Compatibile |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | Canon imageCLASS LBP251 Canon imageCLASS LBP253 Canon imageCLASS LBP6300 Canon imageCLASS LBP6650 Canon imageCLASS LBP6670 Canon imageCLASS MF5850 Canon imageCLASS MF414 Canon imageCLASS MF416 Canon imageCLASS MF5880 Canon imageCLASS MF5950 Canon imageCLASS MF5960 Canon imageCLASS MF6160 Canon imageCLASS MF6180 Canon imageRUNNER LPB3470 Canon imageRUNNER LPB3480 Canon LASER CLASS 650i LaserJet P2055 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 6500 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Codice OEM | CE505X |
| Paese di origine | Cina |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 205 mm |
| Profondità imballo | 345 mm |
| Altezza imballo | 135 mm |
| Peso dell'imballo | 1,48 kg |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 99,1 x 320 x 185,4 mm (3.9 x 12.6 x 7.3") |
| Peso incluso imballo | 1,45 kg (3.2 lb) |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dati logistici | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN) | EAR99 |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Everyday Toner Nero compatibile con HP 05X (CE505X/ CRG-119II/ GPR-41)