2345 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chiusi per ferie fino al 25 Agosto
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Cavi Ethernet
Convertitore 10/100  Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Fx (Tx1550Nm / Rx1310Nm)
Clicca per ingrandire
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Clicca per visualizzare questa immagine
Altre immagini di questo prodotto

Convertitore 10/100 Media Converter Rj45 - Fibra Ottica Sc Bidirezionale Fx (Tx1550Nm / Rx1310Nm)
[DN82023]

Produttore: Digitus
Codice Produttore: DN82023
EAN: 4016032293156

Prezzo: 39.36 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Digitus RJ45 / SC, 100 Mbit/s, 100Base-TX,10Base-T, 100Base-FX, 10,100 Mbit/s, Full, SC

Digitus RJ45 / SC. Velocità massima di trasferimento dati: 100 Mbit/s, interfaccia convertitore input: 100Base-TX,10Base-T, interfaccia convertitore output: 100Base-FX. Connettore a fibra ottica: SC, Tecnologia di connessione: Cablato. Distanza massima di trasferimento: 20000 m, Lunghezza d'onda: 1550 nm, Struttura della modalità di fibra: Modalità singola. Indicatori LED: LAN, Collegamento, Status, Colore del prodotto: Nero, Materiale della scocca: Metallo. Voltaggio di ingresso: 5 V

Collegamento in rete
Velocità massima di trasferimento dati100 Mbit/s
interfaccia convertitore input100Base-TX,10Base-T
interfaccia convertitore output100Base-FX
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
sistema duplexFull
Connettività
Connettore a fibra otticaSC
Tecnologia di connessioneCablato
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Porte Fibre Channel1
Jack DC-in
Prestazione
Distanza massima di trasferimento20000 m
Lunghezza d'onda1550 nm
Struttura della modalità di fibraModalità singola
Design
InternoNo
Indicatori LEDLAN, Collegamento, Status
Colore del prodottoNero
Materiale della scoccaMetallo
CertificazioneCE, FCC
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso5 V
Adattatore esterno
Caratteristiche di gestione
Plug & Play
Dimensioni e peso
Larghezza70 mm
Profondità95 mm
Altezza26 mm
Peso200 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 55 °C
Contenuto dell'imballo
Guida utente
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
GamePad Trust GXT 545 WIRELESS
GamePad Trust GXT 545 WIRELESS
33.35 [Iva Inc]
28.80 [Iva Inc]
Considera anche ...
Cavo Cat.7 S/FTP PIMF LSOH grigio, 30m

Cavo Cat.7 S/FTP PIMF LSOH grigio, 30m
47.80 [Iva Inc]

CAVO SOLIDO NON SCHERMATO UTP PER RETI CATEGORIA 6 (CCA) MATASSA MT. 305 AWG24

CAVO SOLIDO NON SCHERMATO UTP PER RETI CATEGORIA 6 (CCA) MATASSA MT. 305 AWG24
46.51 [Iva Inc]

Cavo di Rete Patch Cat.6(A) SSTP - S/FTP PIMF 10 GBit privo di alogeni, blu, 20m

Cavo di Rete Patch Cat.6(A) SSTP - S/FTP PIMF 10 GBit privo di alogeni, blu, 20m
42.10 [Iva Inc]

Cavo Rete Industriale S-Ftp Cat.6A Doppia Schermatura, Guaina Pur (Tpe) Contro Olio E Raggi Uv Mt. 20

Cavo Rete Industriale S-Ftp Cat.6A Doppia Schermatura, Guaina Pur (Tpe) Contro Olio E Raggi Uv Mt. 20
42.93 [Iva Inc]

Cavo di Rete Patch Cat.6 SSTP - S/FTP PIMF privo di alogeni, blu, 30m

Cavo di Rete Patch Cat.6 SSTP - S/FTP PIMF privo di alogeni, blu, 30m
46.36 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop