Brother LC-900Y, Giallo, Inchiostro a base di pigmento, 1 pz
Brother LC-900Y. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
5 validi motivi per scegliere l'originale1.Garantire elevate prestazioniDispositivo e materiale di consumo originali sono progettati per lavorare in perfetta sinergia: per fare in modo che ogni stampa sia perfetta, la prima quanto l’ultima 2.Qualità della stampaLe dimensioni ridotte delle gocce di inchiostro consentono la produzione di stampa di qualità professionale3.Durabilità della stampa fino a 4 volte in più* Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiale di consumo originale durano 4 volte di più* rispetto all’utilizzo di materiale compatibile(* di altri inchiostri - test effettuati nei laboratori Brother)4.Risparmio di tempo e denaroL’utilizzo di materiale non originale può ostruire gli ugelli di stampa e causare danni dovuti alla fuoriuscita di inchiostro, e causare la perdita della garanzia del produttore 5.Minor impatto ambientaleLa conformità alle normative ambientali europee garantisce un minor impatto ambientale dei nostri materiali di consumoPer verificare l’originalità del consumabile, controlla la presenza dell’etichetta di sicurezza olografica sulla confezione e verifica il QR Code con la nostra app SupportCenter.Questa cartuccia è utilizzabile con DCP-110C, DCP-115C, DCP-117C, DCP-120C, DCP-310CN, DCP-315CN, DCP-340CW , MFC-210C, MFC-215C, MFC-3240C, MFC-3340CN, MFC-410CN, MFC-425CN, MFC-5440CN, MFC-5840CN, MFC-620CN, MFC-640CW, MFC-820CW , FAX-1835C, FAX-1840C, FAX-1940CN, FAX-2440C con una capacità di 400 pagine A4.Questa cartuccia di inchiostro giallo originale Brother LC-900Y è stata sviluppata appositamente per garantire documenti di qualità a ogni stampa. Grazie alle proprietà resistenti allo scolorimento, potrai ottenere colori nitidi e vivaci che durano nel tempo. Acquistando le nostre cartucce, proteggi la stampante da potenziali danni a lungo termine causati dall’utilizzo di prodotti non originali.
Brother LC-900Y. Tipo di inchiostro a colori: Inchiostro a base di pigmento, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
5 validi motivi per scegliere l'originale1.Garantire elevate prestazioniDispositivo e materiale di consumo originali sono progettati per lavorare in perfetta sinergia: per fare in modo che ogni stampa sia perfetta, la prima quanto l’ultima 2.Qualità della stampaLe dimensioni ridotte delle gocce di inchiostro consentono la produzione di stampa di qualità professionale3.Durabilità della stampa fino a 4 volte in più* Dai test effettuati è risultato che i documenti stampati utilizzando materiale di consumo originale durano 4 volte di più* rispetto all’utilizzo di materiale compatibile(* di altri inchiostri - test effettuati nei laboratori Brother)4.Risparmio di tempo e denaroL’utilizzo di materiale non originale può ostruire gli ugelli di stampa e causare danni dovuti alla fuoriuscita di inchiostro, e causare la perdita della garanzia del produttore 5.Minor impatto ambientaleLa conformità alle normative ambientali europee garantisce un minor impatto ambientale dei nostri materiali di consumoPer verificare l’originalità del consumabile, controlla la presenza dell’etichetta di sicurezza olografica sulla confezione e verifica il QR Code con la nostra app SupportCenter.Questa cartuccia è utilizzabile con DCP-110C, DCP-115C, DCP-117C, DCP-120C, DCP-310CN, DCP-315CN, DCP-340CW , MFC-210C, MFC-215C, MFC-3240C, MFC-3340CN, MFC-410CN, MFC-425CN, MFC-5440CN, MFC-5840CN, MFC-620CN, MFC-640CW, MFC-820CW , FAX-1835C, FAX-1840C, FAX-1940CN, FAX-2440C con una capacità di 400 pagine A4.Questa cartuccia di inchiostro giallo originale Brother LC-900Y è stata sviluppata appositamente per garantire documenti di qualità a ogni stampa. Grazie alle proprietà resistenti allo scolorimento, potrai ottenere colori nitidi e vivaci che durano nel tempo. Acquistando le nostre cartucce, proteggi la stampante da potenziali danni a lungo termine causati dall’utilizzo di prodotti non originali.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Giallo |
| Compatibilità | DCP-115C, DCP-120C, DCP-315CN, DCP-340CW, FAX-1840C, MFC-215C, FAX-1940CN, MFC-3340CN, MFC-620CN, FAX-2440C, MFC-820CW, MFC-5440CN, MFC-5840CN, MFC-425CN, MFC-640CW, MFC-3240C, MFC-210C, MFC-410CN |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Paese di origine | Malesia |
| A colori | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 68 mm |
| Profondità | 30 mm |
| Altezza | 88 mm |
| Peso | 29 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 52 g |
| Dati logistici | |
| Altezza del pallet | 2,4 cm |
| Quantità per pallett | 100 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 1 pz |
| Numero di livelli per pallet | 1 pz |
| Numero di scatole per strato | 1 pz |
| Peso del pallet | 23,2 kg |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Brother Cartuccia Giallo Da 400 Pagine Lc-900 Y