Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch, Macchina per espresso, 1,4 L, Caffè macinato, 1350 W, Acciaio inox, Bianco
Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2. Potenza: 1350 W. Colore del prodotto: Acciaio inox, Bianco
Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch. Tipo di prodotto: Macchina per espresso, Tipologia macchina del caffé: Automatica, Capacità tanica acqua: 1,4 L, Tipologia di caffè utilizzato: Caffè macinato, Vaschetta per caffè preparato: Tazza, Capacità in tazze: 2 tazze, Numero di erogatori: 2. Potenza: 1350 W. Colore del prodotto: Acciaio inox, Bianco
| Prestazione | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| Capacità tanica acqua | 1,4 L |
| Tipologia di caffè utilizzato | Caffè macinato |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Macinatore integrato | |
| Sistema di acqua calda | |
| Massima pressione operativa | 20 bar |
| Caraffa per il latte | Sì |
| Capacità della brocca | 0,5 L |
| Numero di erogatori | 2 |
| Sistema di riscaldamento | Blocco termico |
| Scalda tazza | Sì |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Preparazione di caffè americano | Sì |
| Preparazione caffè latte | Sì |
| Preparazione di tè | |
| Preparazione di cioccolata calda | |
| Preparazione di latte al cioccolato | |
| Ergonomia | |
| Colore del prodotto | Acciaio inox, Bianco |
| Tipo di controllo | Touch |
| Display incorporato | |
| Serbatoio acqua rimovibile | Sì |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Filtro da caffè | Sì |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 1350 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 270 mm |
| Profondità | 440 mm |
| Altezza | 350 mm |
| Peso | 4,7 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 51 mm |
| Profondità imballo | 38,5 mm |
| Altezza imballo | 34,5 mm |
| Peso dell'imballo | 5,9 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cucchiai inclusi | Sì |
| Contenuto della confezione | Spoon |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch Automatica Macchina per espresso 1,4 L