Digitus Caricatore USB GaN 140W, 3x USB-C, 1x USB-A, Interno, AC, Bianco
Digitus Caricatore USB GaN 140W, 3x USB-C, 1x USB-A. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V. Quantità di porte USB Tipo C: 3, Ricarica rapida, Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito. Colore del prodotto: Bianco
Il caricatore GaN II da 140 W con pratico supporto e quattro connessioni ricarica simultaneamente laptop, tablet e smartphone: la soluzione ideale per le postazioni di lavoro con un elevato fabbisogno energetico.
- Moderna tecnologia GaN II: design compatto, efficiente e sicuro
- Sostenibile: 30% di materiale riciclato nell'involucro in plastica e imballaggio privo al 100% di plastica
- Universalmente compatibile: notebook, tablet, smartphone o altri dispositivi USB
- USB-C1 con una potenza massima di 140 W - perfetto per i computer portatili più potenti e per la ricarica rapida
- Porta USB-C2 fino a 100 W, perfetta per la ricarica rapida di tablet e laptop.
- Porta USB-C3 fino a 65 W: affidabile per tablet, smartphone, fotocamere e altro ancora.
- Connessione USB-A fino a 22,5 W - compatibile con i dispositivi USB classici
- Carica due dispositivi contemporaneamente, con una potenza totale fino a 130 W
- Tre connessioni possono essere utilizzate in parallelo - fino a 115 W per una ricarica versatile
- Alimentazione di quattro dispositivi contemporaneamente, con un'efficienza fino a 110 W
Il caricatore GaN II da 140 W, dotato di un robusto supporto e di quattro porte, è la soluzione ideale per le moderne postazioni di lavoro con elevati requisiti energetici. Dotato di tre porte USB-C (140 W, 100 W e 65 W max.) e di una porta USB-A (22,5 W max.), consente di caricare contemporaneamente laptop, tablet, smartphone e altro ancora. Con una potenza totale fino a 130 W in modalità doppia porta, fino a 115 W in modalità tripla porta e fino a 110 W quando tutte le porte sono completamente utilizzate. In ufficio, a casa, in uno spazio di co-working o all'università: il caricabatterie USB da 140 W è la soluzione ideale per ricaricare contemporaneamente diversi dispositivi, in modo sicuro ed efficiente, in un ambiente professionale. Anche due notebook non sono un problema. Grazie al pratico supporto, è possibile posizionare il caricabatterie sulla scrivania per risparmiare spazio. La moderna tecnologia GaN II (Nitruro di Gallio) consente un'elevata efficienza, un design compatto e risultati di ricarica affidabili. Realizzato con il 30% di materiale riciclato PCR (post consumer recycling) e confezionato al 100% senza plastica, il dispositivo combina prestazioni tecnologiche con una dichiarazione di sostenibilità. Non vengono fatti compromessi in termini di prestazioni o durata. Utilizzabile universalmente per smartphone, tablet, notebook e altri dispositivi USB, il caricabatterie GaN II da 140 W è la soluzione intelligente per chi desidera massime prestazioni, tecnologia intelligente e sostenibilità in un unico dispositivo.
Digitus Caricatore USB GaN 140W, 3x USB-C, 1x USB-A. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V. Quantità di porte USB Tipo C: 3, Ricarica rapida, Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito. Colore del prodotto: Bianco
Il caricatore GaN II da 140 W con pratico supporto e quattro connessioni ricarica simultaneamente laptop, tablet e smartphone: la soluzione ideale per le postazioni di lavoro con un elevato fabbisogno energetico.
- Moderna tecnologia GaN II: design compatto, efficiente e sicuro
- Sostenibile: 30% di materiale riciclato nell'involucro in plastica e imballaggio privo al 100% di plastica
- Universalmente compatibile: notebook, tablet, smartphone o altri dispositivi USB
- USB-C1 con una potenza massima di 140 W - perfetto per i computer portatili più potenti e per la ricarica rapida
- Porta USB-C2 fino a 100 W, perfetta per la ricarica rapida di tablet e laptop.
- Porta USB-C3 fino a 65 W: affidabile per tablet, smartphone, fotocamere e altro ancora.
- Connessione USB-A fino a 22,5 W - compatibile con i dispositivi USB classici
- Carica due dispositivi contemporaneamente, con una potenza totale fino a 130 W
- Tre connessioni possono essere utilizzate in parallelo - fino a 115 W per una ricarica versatile
- Alimentazione di quattro dispositivi contemporaneamente, con un'efficienza fino a 110 W
Il caricatore GaN II da 140 W, dotato di un robusto supporto e di quattro porte, è la soluzione ideale per le moderne postazioni di lavoro con elevati requisiti energetici. Dotato di tre porte USB-C (140 W, 100 W e 65 W max.) e di una porta USB-A (22,5 W max.), consente di caricare contemporaneamente laptop, tablet, smartphone e altro ancora. Con una potenza totale fino a 130 W in modalità doppia porta, fino a 115 W in modalità tripla porta e fino a 110 W quando tutte le porte sono completamente utilizzate. In ufficio, a casa, in uno spazio di co-working o all'università: il caricabatterie USB da 140 W è la soluzione ideale per ricaricare contemporaneamente diversi dispositivi, in modo sicuro ed efficiente, in un ambiente professionale. Anche due notebook non sono un problema. Grazie al pratico supporto, è possibile posizionare il caricabatterie sulla scrivania per risparmiare spazio. La moderna tecnologia GaN II (Nitruro di Gallio) consente un'elevata efficienza, un design compatto e risultati di ricarica affidabili. Realizzato con il 30% di materiale riciclato PCR (post consumer recycling) e confezionato al 100% senza plastica, il dispositivo combina prestazioni tecnologiche con una dichiarazione di sostenibilità. Non vengono fatti compromessi in termini di prestazioni o durata. Utilizzabile universalmente per smartphone, tablet, notebook e altri dispositivi USB, il caricabatterie GaN II da 140 W è la soluzione intelligente per chi desidera massime prestazioni, tecnologia intelligente e sostenibilità in un unico dispositivo.
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore | Interno |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 4 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 3 |
| Quantità di porte USB Tipo-A | 1 |
| Carica wireless | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Plug & Play | Sì |
| Transistor al nitruro di gallio (GaN) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 2 A |
| Potenza massima | 140 W |
| Potenza di uscita della porta 1 | 140 W |
| Potenza di uscita della porta 2 | 100 W |
| Potenza di uscita della porta 3 | 65 W |
| Potenza di uscita della porta 4 | 22,5 W |
| Efficienza attiva media | 84,7 % |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 72 mm |
| Profondità | 72 mm |
| Altezza | 30 mm |
| Peso | 303,6 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 165 mm |
| Profondità imballo | 120 mm |
| Altezza imballo | 45 mm |
| Peso dell'imballo | 500 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Manuale dell'utente | Sì |
Visti di recente
Prodotti Simili










Recensioni Caricatore Usb Gan 140W, 3X Usb-C, 1X Usb-A