Brother TN-2420, 3000 pagine, Nero, 1 pz
Brother TN-2420. Resa in pagine del toner nero: 3000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Con una capacità di stampa di 3.000 pagine, la cartuccia di toner nero ad alta capacità TN2420 ha un ottimo rapporto qualità/prezzo. Come tutte le cartucce di ricambio originali Brother, il toner originale TN2420 offre risultati della più alta qualità mantenendo al meglio l’operatività della stampante. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia di toner per stampante laser ad altissima capacità originale Brother TN-2420: vale sempre la pena di usarla.
Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce di toner originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
Funzionamento garantito
Le cartucce di toner Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a toner originali Brother sono il modo migliore per proteggere il tuo investimento e garantire prestazioni ottimali della tua stampante laser Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Risparmi delle cartucce di toner per volumi di stampa più elevati
Le cartucce di toner ad altissima capacità contengono più toner per una maggiore resa e un costo inferiore per pagina.
Per coloro che hanno esigenze di stampa ad alto volume, fanno risparmiare tempo riducendo la frequenza di sostituzione delle cartucce.
Prestazioni testate
Ciascuna cartuccia di toner viene rigorosamente testata per la stampa secondo gli standard ISO, in modo che ogni utente possa essere certo della qualità e delle prestazioni attese. I materiali di consumo laser originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.
Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Brother TN-2420. Resa in pagine del toner nero: 3000 pagine, Colori di stampa: Nero, Quantità per pacco: 1 pz
Con una capacità di stampa di 3.000 pagine, la cartuccia di toner nero ad alta capacità TN2420 ha un ottimo rapporto qualità/prezzo. Come tutte le cartucce di ricambio originali Brother, il toner originale TN2420 offre risultati della più alta qualità mantenendo al meglio l’operatività della stampante. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia di toner per stampante laser ad altissima capacità originale Brother TN-2420: vale sempre la pena di usarla.

Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce di toner originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id

Funzionamento garantito
Le cartucce di toner Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a toner originali Brother sono il modo migliore per proteggere il tuo investimento e garantire prestazioni ottimali della tua stampante laser Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Risparmi delle cartucce di toner per volumi di stampa più elevati
Le cartucce di toner ad altissima capacità contengono più toner per una maggiore resa e un costo inferiore per pagina.
Per coloro che hanno esigenze di stampa ad alto volume, fanno risparmiare tempo riducendo la frequenza di sostituzione delle cartucce.

Prestazioni testate
Ciascuna cartuccia di toner viene rigorosamente testata per la stampa secondo gli standard ISO, in modo che ogni utente possa essere certo della qualità e delle prestazioni attese. I materiali di consumo laser originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.

Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Nero |
| Compatibilità marca | Brother |
| Tipo di fornitura | Confezione singola |
| Compatibilità | DCP-L2530DW DCP-L2510D HL-L2375DW HL-L2370DN HL-L2350DW HL-L2310D MFC-L2750DW MFC-L2730DW MFC-L2710DW MFC-L2710DN |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 3000 pagine |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Codice OEM | TN-2420 |
| Colore del prodotto | Nero |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 124 mm |
| Profondità | 172 mm |
| Altezza | 353 mm |
| Peso | 435 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 172 mm |
| Profondità imballo | 122 mm |
| Altezza imballo | 356 mm |
| Peso dell'imballo | 785 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 4977766779494 |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 42 pz |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Quantità per pallett | 126 pz |
| Altezza del pallet | 15,5 cm |
| Peso del pallet | 327,7 kg |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Brother TN-2420 cartuccia toner 1 pz Originale Nero
21.04.2023
Recensione non verificata