Brother DR-2510, Originale, Brother, HL-L2445DW, HL-L2400DWE, 1 pz, 15000 pagine, Vietnam
Brother DR-2510. Tipo: Originale, Compatibilità marca: Brother, Compatibilità: HL-L2445DW, HL-L2400DWE. Larghezza: 120 mm, Profondità: 216 mm, Altezza: 350 mm. Peso dell'imballo: 652 g. Altezza del pallet: 15,9 cm, Peso del pallet: 105,1 kg, Numero di cartoni per pallet: 36 pz
Questo tamburo originale Brother è stato progettato per essere utilizzato con la stampante laser Brother. Il tamburo DR-2510 assicura che la stampante possa continuare a fornire risultati di ottima qualità, garantendo che tutti i tuoi documenti siano riprodotti con tutta la nitidezza che meritano. Assicurati che la stampante Brother continui a offrirti le prestazioni eccezionali che ti aspetti, scegliendo il tamburo DR-2510. Utilizzare materiali di consumo originali Brother è l’unico modo per garantire alla tua stampante la massima affidabilità.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Stampa da qualsiasi luogo
Con l'app Brother Mobile Connect, è possibile utilizzare la tua stampante Brother con estrema semplicità. Stampa e scansiona documenti, ordina i materiali di consumo originali Brother direttamente dal tuo smartphone. È inoltre possibile personalizzare le funzioni utilizzate di frequente. Scarica ora l'app sul tuo smartphone.
Brother EcoPro: abbonamento mensile per toner
EcoPro è il servizio di stampa flessibile che ti consegna le cartucce originali Brother direttamente a casa. Scegli il piano in base alle tue esigenze di stampa e non preoccuparti più di rimanere senza toner. Con EcoPro riceverai gratuitamente le cartucce solo quando il toner sta per esaurirsi e non dovrai preoccuparti di nulla perché sarà la tua stampante Brother a inviarci una notifica in modo da inviarti le nuove cartucce. Scopri EcoPro
Brother DR-2510. Tipo: Originale, Compatibilità marca: Brother, Compatibilità: HL-L2445DW, HL-L2400DWE. Larghezza: 120 mm, Profondità: 216 mm, Altezza: 350 mm. Peso dell'imballo: 652 g. Altezza del pallet: 15,9 cm, Peso del pallet: 105,1 kg, Numero di cartoni per pallet: 36 pz
Questo tamburo originale Brother è stato progettato per essere utilizzato con la stampante laser Brother. Il tamburo DR-2510 assicura che la stampante possa continuare a fornire risultati di ottima qualità, garantendo che tutti i tuoi documenti siano riprodotti con tutta la nitidezza che meritano. Assicurati che la stampante Brother continui a offrirti le prestazioni eccezionali che ti aspetti, scegliendo il tamburo DR-2510. Utilizzare materiali di consumo originali Brother è l’unico modo per garantire alla tua stampante la massima affidabilità.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.

Stampa da qualsiasi luogo
Con l'app Brother Mobile Connect, è possibile utilizzare la tua stampante Brother con estrema semplicità. Stampa e scansiona documenti, ordina i materiali di consumo originali Brother direttamente dal tuo smartphone. È inoltre possibile personalizzare le funzioni utilizzate di frequente. Scarica ora l'app sul tuo smartphone.

Brother EcoPro: abbonamento mensile per toner
EcoPro è il servizio di stampa flessibile che ti consegna le cartucce originali Brother direttamente a casa. Scegli il piano in base alle tue esigenze di stampa e non preoccuparti più di rimanere senza toner. Con EcoPro riceverai gratuitamente le cartucce solo quando il toner sta per esaurirsi e non dovrai preoccuparti di nulla perché sarà la tua stampante Brother a inviarci una notifica in modo da inviarti le nuove cartucce. Scopri EcoPro
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Brother |
| Multipack | |
| Compatibilità | HL-L2445DW, HL-L2400DWE |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Produzione pagine | 15000 pagine |
| Paese di origine | Vietnam |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 216 mm |
| Altezza | 350 mm |
| Peso | 451 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 652 g |
| Dettagli tecnici | |
| Tipo di pallet | 800 x 1200 mm |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443999000 |
| Altezza del pallet | 15,9 cm |
| Peso del pallet | 105,1 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 108 pz |
Visti di recente
Prodotti Simili
















Recensioni Brother DR-2510 Originale 1 pz