2346 Opinioni dei clienti

Accedi

Registrati

Recupera Password

Carrello
0 Prodotti nel carrello
Chi Siamo   Pagamenti   Spedizioni   Codici sconto   Reso facile   Area Rivenditori   Contattaci
Home » NETWORKING » Switch
Switch 8P Gigabit Aliment.Esterno M Etal Case
Clicca per ingrandire

Switch 8P Gigabit Aliment.Esterno M Etal Case
[FC-GS108GE]

Produttore: Netgear
EAN: 0606449025187

Prezzo: 30.32 [Iva Inc]
Costo spedizione: 5.98 € con corriere espresso - Gratuita per ordini superiori ai 69 € Dettagli
Disponibilità:
Magazzino Fornitore-Disponibile (4/6 giorni)Disponibile (4/6 giorni)
Spedizione/ritiro entro 4/6 giorni lavorativi Dettagli

Quantità: 

 
   
Fai una domanda su questo prodotto
Avvisami quando disponibile in pronta consegna
Stampa la scheda del prodotto


Valutazione media:
(basato su 0 recensioni)
Scrivi una recensione
 Descrizione 
Netgear ProSafe 8-Port Gigabit Desktop Switch, Non gestito, Full duplex

Netgear ProSafe 8-Port Gigabit Desktop Switch. Tipo interruttore: Non gestito. Quantità di porte RJ-45: 8. Full duplex. Dimensioni tavola MAC: 8000 voci, Capacità di commutazione: 16 Gbit/s. Standard di rete: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u

Caratteristiche di gestione
Tipo interruttoreNon gestito
Connettività
Quantità di porte RJ-458
Collegamento in rete
Standard di reteIEEE 802.3ab,IEEE 802.3i,IEEE 802.3u
Tecnologia Ethernet su cavi in rame1000Base-T,100Base-TX,10Base-T
Full duplex
Supporto controllo flusso
Trasmissione dati
Dimensioni tavola MAC8000 voci
Capacità di commutazione16 Gbit/s
Velocità di trasferimento dati supportate10/100/1000 Mbps
Massima velocità di trasferimento1 Gbit/s
Design
SicurezzaUL (UL 1950), CUL, C-Tick
Prestazione
Sistema operativo compatibileWindows, Linux, Mac OS
Gestione energetica
Consumi14 W
Power over Ethernet (PoE)
Supporto Power over Ethernet (PoE)No
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento10 - 90%
Dimensioni e peso
Peso760 g
Dati su imballaggio
Tipi di spina inclusaEU
Altre caratteristiche
Latenza40 µ
Dimensioni (LxPxA)235,5 x 100,8 x 27 mm
Alimentazione5V @ 2.8 A DC
Particolarità networkingGigabit Ethernet
Porte I/O8x 10/100/1000 (RJ-45)
Emissioni elettromagneticheCE, FCC Part 15 Class A, EN 55 022 (CISPR 22), Class A VCCI
LED connettivitàY
Log In
Indirizzo E-Mail:
Password:
Registrati
Password dimenticata?
Carrello spesa
Non ci sono Prodotti
Spedizione gratuita per ordini da 69 euro con peso massimo di 10 Kg
Offerte
SO DDR4 16GB 2666 C15 Kingston Hyp - RICONDIZIONATO
SO DDR4 16GB 2666 C15 Kingston Hyp - RICONDIZIONATO
69.52 [Iva Inc]
62.56 [Iva Inc]
Considera anche ...
Tenda Switch 24 Porte 10/100 Case Metallico Rack Mountable

Tenda Switch 24 Porte 10/100 Case Metallico Rack Mountable
43.33 [Iva Inc]

Modulo Mini GBIC 1000 Base-SX LC

Modulo Mini GBIC 1000 Base-SX LC
34.48 [Iva Inc]

Netgear Switch 8 Porte 10/100 Case Metallico Prosafe

Netgear Switch 8 Porte 10/100 Case Metallico Prosafe
31.34 [Iva Inc]

Switch TP-Link 1000M  8P. Easy Smart

Switch TP-Link 1000M 8P. Easy Smart
29.40 [Iva Inc]

Converter 10/100 Rj45 Fiber Convert Er-Single Mode Up To 2Km

Converter 10/100 Rj45 Fiber Convert Er-Single Mode Up To 2Km
29.87 [Iva Inc]

Ordina prodotti

Clicca qui per ordinare i nostri prodotti via Telefono o Fax
Newsletter
Iscriviti alla newsletter per essere sempre aggiornato su tutte le novità di
EsseShop