Philips Avance Collection HR1921/20 Centrifuga con FiberBoost, Estrattore di succo, Nero, Argento, Trasparente, LED, 2,1 L, 1 L, 8 cm
Philips Avance Collection HR1921/20 Centrifuga con FiberBoost. Tipo di prodotto: Estrattore di succo, Colore del prodotto: Nero, Argento, Trasparente, Tipo di display: LED. Materiale della scocca: Metallo, Materiale del bicchiere per succo: Resina stirene-acrilonitrile (SAN), Materiale escl. contenitore: Stirene Acrilonitrile (SAN). Potenza: 1100 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Larghezza: 250 mm, Profondità: 296 mm, Altezza: 432 mm. Paese di origine: Cina, Durata della garanzia: 2 anno/i
La tecnologia FiberBoost ti consente di scegliere la consistenza del succo che preferisci, semplicemente utilizzando un pulsante per selezionare un succo leggero e dissetante oppure un succo più denso con fino al 50% in più di fibra.
Setaccio facile da pulire
Grazie al setaccio liscio è facilissimo rimuovere eventuali residui con una spugna da cucina.
Potente motore da 1100W
Estrai il succo anche dalla frutta e dalla verdura più duri senza sforzo con il potente motore da 1100W.
Apertura XXL (80 mm)
Risparmia tempo e prepara succhi più velocemente. Non è più necessario tagliare la maggior parte della frutta e della verdura per farla entrare nella macchina. Basta inserirla per intera nell'apertura XXL da 80 mm e potrai goderti un pieno di sostanze nutritive ogni giorno.
Tecnologia FiberBoost con fino al 50% in più di fibra
La tecnologia FiberBoost ti consente di scegliere la consistenza del succo che preferisci, semplicemente utilizzando un pulsante per selezionare un succo leggero e dissetante oppure un succo più denso con fino al 50% in più di fibra. La combinazione di velocità costanti controllate in modo intelligente e dell'esclusivo design del setaccio consente di ottenere più o meno fibra nel succo, per soddisfare le preferenze di tutta la famiglia.
Più silenzioso
Il nuovo motore presenta una riduzione della rumorosità e delle vibrazioni che rendono più silenzioso l'utilizzo dell'apparecchio.
Riempire con acqua per un rapido pre-lavaggio
L'esclusiva funzione di pre-lavaggio di Philips consente di pulire rapidamente la centrifuga tra succhi diversi o dopo l'estrazione. Versando acqua nella macchina, puoi creare un flusso d'acqua che rimuove i residui indesiderati.
La polpa cade all'interno di un recipiente
Grazie alla forma arrotondata senza angoli e fessure i residui vengono raccolti nel contenitore per la polpa.
Sistema antigoccia per un ripiano della cucina più pulito
Il sistema antigoccia integrato ti permette di interrompere l'utilizzo dell'apparecchio per mantenere pulito il piano della cucina. Per attivarlo è sufficiente ruotare il beccuccio.
Philips Avance Collection HR1921/20 Centrifuga con FiberBoost. Tipo di prodotto: Estrattore di succo, Colore del prodotto: Nero, Argento, Trasparente, Tipo di display: LED. Materiale della scocca: Metallo, Materiale del bicchiere per succo: Resina stirene-acrilonitrile (SAN), Materiale escl. contenitore: Stirene Acrilonitrile (SAN). Potenza: 1100 W, Tensione di ingresso AC: 220 - 240 V, Frequenza di ingresso AC: 50/60 Hz. Larghezza: 250 mm, Profondità: 296 mm, Altezza: 432 mm. Paese di origine: Cina, Durata della garanzia: 2 anno/i
La tecnologia FiberBoost ti consente di scegliere la consistenza del succo che preferisci, semplicemente utilizzando un pulsante per selezionare un succo leggero e dissetante oppure un succo più denso con fino al 50% in più di fibra.

Setaccio facile da pulire
Grazie al setaccio liscio è facilissimo rimuovere eventuali residui con una spugna da cucina.
Potente motore da 1100W
Estrai il succo anche dalla frutta e dalla verdura più duri senza sforzo con il potente motore da 1100W.

Apertura XXL (80 mm)
Risparmia tempo e prepara succhi più velocemente. Non è più necessario tagliare la maggior parte della frutta e della verdura per farla entrare nella macchina. Basta inserirla per intera nell'apertura XXL da 80 mm e potrai goderti un pieno di sostanze nutritive ogni giorno.

Tecnologia FiberBoost con fino al 50% in più di fibra
La tecnologia FiberBoost ti consente di scegliere la consistenza del succo che preferisci, semplicemente utilizzando un pulsante per selezionare un succo leggero e dissetante oppure un succo più denso con fino al 50% in più di fibra. La combinazione di velocità costanti controllate in modo intelligente e dell'esclusivo design del setaccio consente di ottenere più o meno fibra nel succo, per soddisfare le preferenze di tutta la famiglia.

Più silenzioso
Il nuovo motore presenta una riduzione della rumorosità e delle vibrazioni che rendono più silenzioso l'utilizzo dell'apparecchio.

Riempire con acqua per un rapido pre-lavaggio
L'esclusiva funzione di pre-lavaggio di Philips consente di pulire rapidamente la centrifuga tra succhi diversi o dopo l'estrazione. Versando acqua nella macchina, puoi creare un flusso d'acqua che rimuove i residui indesiderati.

La polpa cade all'interno di un recipiente
Grazie alla forma arrotondata senza angoli e fessure i residui vengono raccolti nel contenitore per la polpa.

Sistema antigoccia per un ripiano della cucina più pulito
Il sistema antigoccia integrato ti permette di interrompere l'utilizzo dell'apparecchio per mantenere pulito il piano della cucina. Per attivarlo è sufficiente ruotare il beccuccio.
| Caratteristiche | |
| Tipo di prodotto | Estrattore di succo |
| Colore del prodotto | Nero, Argento, Trasparente |
| Numero di velocità | 2 |
| Contenitore succo | |
| Tipo di display | LED |
| Velocità variabile | Sì |
| Capacità contenitore polpa | 2,1 L |
| Capacità ciotola | 1 L |
| Diametro dell'apertura di inserimento | 8 cm |
| Alimentazione extra ampia | Sì |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Custodia cavo | Sì |
| Piedini antiscivolo | Sì |
| Facile da pulire | Sì |
| Funzione anti-gocciolamento | Sì |
| Componenti lavabili in lavastoviglie | Sì |
| Tipo di controllo | Manopola |
| Lama estraibile | |
| Materiale | |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Materiale del bicchiere per succo | Resina stirene-acrilonitrile (SAN) |
| Materiale escl. contenitore | Stirene Acrilonitrile (SAN) |
| Gestione energetica | |
| Potenza | 1100 W |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 250 mm |
| Profondità | 296 mm |
| Altezza | 432 mm |
| Dimensioni (LxPxA) | 320 x 330 x 550 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Merci pericolose | |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Libro di ricette | Sì |
| Numero di bocchette | 1 |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 320 mm |
| Profondità imballo | 550 mm |
| Peso dell'imballo | 4,7 kg |
| Altezza imballo | 330 mm |
Visti di recente



Recensioni Philips Centrifuga 1100W Xxl Fiberboost