Logitech 914-000034, Tablet, Apple, Arancione, iPad Air (4th gen)(A2316, A2324, A2325, A2072), Resistente alle cadute, Ovale
Logitech 914-000034. Compatibilità dispositivo: Tablet, Compatibilità marca: Apple, Colore del prodotto: Arancione. Tipo batteria: Da Incasso, Tecnologia batteria: Litio, Durata della batteria: 7,5 h. Contenuto della confezione: Logitech Crayon Documentazione. Peso: 20 g, Larghezza: 12 mm, Profondità: 8 mm. Quantità per pacco: 1 pz, Larghezza imballo: 25 mm, Profondità imballo: 70 mm

LASCIA UN SEGNO
Logitech Crayon aggiunge una nuova e interessante dimensione alla tua interazione con l'iPad. Potrai annotare facilmente file PDF, far quadrare i conti in Excel e persino aggiungere ai tuoi documenti schizzi creati al momento, con un semplice movimento del polso. Scegli tra centinaia di app con supporto Apple Pencil, alle quali se ne aggiungono ogni giorno di nuove.
OTTIMIZZA IL TUO LAVORO
Smetti di accontentarti e porta i tuoi progetti a un livello di qualità superiore. Con Logitech Crayon puoi creare facilmente documenti eleganti e di grande effetto, aggiungendo il tuo tocco unico a Pages ® , Keynote ® , Adobe ® Lightroom CC e altre app per la produttività.
ESPRIMI LA TUA CREATIVITÀ
Ricordi com'era facile esprimersi da bambino? Ecco una nuova opportunità. Con Logitech Crayon puoi aggiungere facilmente una scintilla creativa a qualsiasi progetto o attività, sia che tu sia giovane o che lo sia il tuo cuore.
ACCENDILA E INIZIA A DISEGNARE
Devi solo premere il pulsante di accensione e iniziare a scrivere o disegnare sull'iPad. Logitech Crayon si connette all'iPad all'istante, senza complicate associazioni o altri ritardi.
Logitech 914-000034. Compatibilità dispositivo: Tablet, Compatibilità marca: Apple, Colore del prodotto: Arancione. Tipo batteria: Da Incasso, Tecnologia batteria: Litio, Durata della batteria: 7,5 h. Contenuto della confezione: Logitech Crayon Documentazione. Peso: 20 g, Larghezza: 12 mm, Profondità: 8 mm. Quantità per pacco: 1 pz, Larghezza imballo: 25 mm, Profondità imballo: 70 mm

LASCIA UN SEGNO
Logitech Crayon aggiunge una nuova e interessante dimensione alla tua interazione con l'iPad. Potrai annotare facilmente file PDF, far quadrare i conti in Excel e persino aggiungere ai tuoi documenti schizzi creati al momento, con un semplice movimento del polso. Scegli tra centinaia di app con supporto Apple Pencil, alle quali se ne aggiungono ogni giorno di nuove.

OTTIMIZZA IL TUO LAVORO
Smetti di accontentarti e porta i tuoi progetti a un livello di qualità superiore. Con Logitech Crayon puoi creare facilmente documenti eleganti e di grande effetto, aggiungendo il tuo tocco unico a Pages ® , Keynote ® , Adobe ® Lightroom CC e altre app per la produttività.

ESPRIMI LA TUA CREATIVITÀ
Ricordi com'era facile esprimersi da bambino? Ecco una nuova opportunità. Con Logitech Crayon puoi aggiungere facilmente una scintilla creativa a qualsiasi progetto o attività, sia che tu sia giovane o che lo sia il tuo cuore.

ACCENDILA E INIZIA A DISEGNARE
Devi solo premere il pulsante di accensione e iniziare a scrivere o disegnare sull'iPad. Logitech Crayon si connette all'iPad all'istante, senza complicate associazioni o altri ritardi.
| Caratteristiche | |
| Compatibilità dispositivo | Tablet |
| Compatibilità marca | Apple |
| Colore del prodotto | Arancione |
| Compatibilità | iPad Air (4th gen)(A2316, A2324, A2325, A2072) |
| Bluetooth | Sì |
| Numero di batterie | 1 |
| Funzioni di protezione | Resistente alle cadute |
| Forma | Ovale |
| Sistema operativo mobile supportato | iOS |
| Batteria | |
| Tipo batteria | Da Incasso |
| Tecnologia batteria | Litio |
| Durata della batteria | 7,5 h |
| Capacità della batteria | 0,3 Wh |
| Contenuto dell'imballo | |
| Batterie incluse | Sì |
| Contenuto della confezione | Logitech Crayon Documentazione |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 20 g |
| Larghezza | 12 mm |
| Profondità | 8 mm |
| Altezza | 163 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 25 mm |
| Profondità imballo | 70 mm |
| Altezza imballo | 190 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Dettagli tecnici | |
| Requisiti di sistema minimi | iPad OS 12.2 e versioni successive |
| Tipologia alimentazione | Batteria |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 166 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 197 mm |
| Altezza scatola principale | 158 mm |
| Peso del cartone principale | 875 g |
Visti di recente
Prodotti Simili




Recensioni Pencil Crayon Per Ipad (Pencil 1) Logitech