HP Poly Cuffie stereo Poly Blackwire 8225 con connettore USB-C, certificate per Microsoft Teams + adattatore USB-C/A, 186 g
HP Poly Cuffie stereo Poly Blackwire 8225 con connettore USB-C, certificate per Microsoft Teams + adattatore USB-C/A. Peso: 186 g
Eliminate qualunque distrazione durante le chiamate
Il rumore di fondo compromette la produttività? Riducete il rumore e concentratevi completamente sul vostro lavoro, con il microfono a cancellazione del rumore delle cuffie Poly Blackwire 8225, basato sulla tecnologia Acoustic Fence, che offre una funzionalità di soppressione attiva ANC ibrida avanzata.
Un suono vincente
Con le cuffie Blackwire 8225, gli interlocutori sentiranno solo la vostra voce, senza fastidiosi rumori di sottofondo. Il microfono a cancellazione di rumore integrato, basato sulla tecnologia Acoustic Fence, garantisce il silenzio dell'ufficio anche se parlate da un rumoroso ambiente domestico.
Restate concentrati
Sappiamo tutti che, per garantire la massima produttività, è necessario eliminare i rumori indesiderati. La tecnologia ANC (Active Noise Cancelling) ibrida avanzata è la soluzione più semplice per tenere fuori i rumori di sottofondo. Inoltre, offre tre impostazioni di regolazione che permettono di scegliere il livello di silenziosità ottimale per il lavoro da svolgere.
Comfort di lunga durata
Le cuffie Blackwire 8225 sono realizzate con materiali di altissima qualità, che garantiscono un design leggero. Inoltre, grazie agli indicatori di regolazione e agli altoparlanti orientabili a 180°, possono essere adattate alla testa dell'utente per garantire il massimo comfort. E con un aspetto al tempo stesso robusto ed elegante, vi conquisteranno sicuramente.
HP Poly Cuffie stereo Poly Blackwire 8225 con connettore USB-C, certificate per Microsoft Teams + adattatore USB-C/A. Peso: 186 g
Eliminate qualunque distrazione durante le chiamate
Il rumore di fondo compromette la produttività? Riducete il rumore e concentratevi completamente sul vostro lavoro, con il microfono a cancellazione del rumore delle cuffie Poly Blackwire 8225, basato sulla tecnologia Acoustic Fence, che offre una funzionalità di soppressione attiva ANC ibrida avanzata.
Un suono vincente
Con le cuffie Blackwire 8225, gli interlocutori sentiranno solo la vostra voce, senza fastidiosi rumori di sottofondo. Il microfono a cancellazione di rumore integrato, basato sulla tecnologia Acoustic Fence, garantisce il silenzio dell'ufficio anche se parlate da un rumoroso ambiente domestico.
Restate concentrati
Sappiamo tutti che, per garantire la massima produttività, è necessario eliminare i rumori indesiderati. La tecnologia ANC (Active Noise Cancelling) ibrida avanzata è la soluzione più semplice per tenere fuori i rumori di sottofondo. Inoltre, offre tre impostazioni di regolazione che permettono di scegliere il livello di silenziosità ottimale per il lavoro da svolgere.
Comfort di lunga durata
Le cuffie Blackwire 8225 sono realizzate con materiali di altissima qualità, che garantiscono un design leggero. Inoltre, grazie agli indicatori di regolazione e agli altoparlanti orientabili a 180°, possono essere adattate alla testa dell'utente per garantire il massimo comfort. E con un aspetto al tempo stesso robusto ed elegante, vi conquisteranno sicuramente.
| Prestazione | |
| Nome del colore | Black |
| Paese di origine | Cina, Messico |
| Auricolari | |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Tipo di riduzione del rumore | Attivo |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 155 mm |
| Profondità | 32 mm |
| Altezza | 18 mm |
| Peso | 186 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 183 mm |
| Profondità imballo | 209 mm |
| Altezza imballo | 55 mm |
| Peso dell'imballo | 300 g |
| Dati logistici | |
| Peso del pallet | 357 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 80 pz |
| Numero di scatole per strato | 10 pz |
| Dettagli tecnici | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11069394_en-US-1.pdf |
| Peso pallet | 357 kg (787 lb) |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1016 x 1219,2 x 1939,8 mm (40 x 48 x 76.4") |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219 x 1940 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità | Connessione a PC o telefoni da scrivania tramite USB-A/USB Type-C |
| Software forniti | Poly Lens |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS |
| Codice UNSPSC | 43191638 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Contenuto scatola | Cuffia; Custodia; Manuale per l'utente; Adattatore da USB Type-C a USB Type-A |
Visti di recente
Prodotti Simili














Recensioni ORIGINALE HP Poly Accessori per computer nero 8X225AA Blackwire 8225 USB-C Stereo-Headset Cuffie stereo Poly Blackwire 8225 con connettore USB-C, certificate per Microsoft Teams + adattatore USB-C/A