HP Poly Cuffie monoaurali per ufficio Poly Savi 8410 DECT 1880-1900 MHz certificate per Microsoft Teams, Wireless, Ufficio, 20 - 2000 Hz, 115 g, Auricolare, Nero
HP Poly Cuffie monoaurali per ufficio Poly Savi 8410 DECT 1880-1900 MHz certificate per Microsoft Teams. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Ufficio. Frequenza cuffia: 20 - 2000 Hz. Peso: 115 g. Colore del prodotto: Nero
Realizzate per l'ufficio moderno
Pensata per l'ufficio moderno, con un'interfaccia utente intuitiva su base universale in grado di collegarsi a quasi tutti i modelli di cuffie Savi. Massima flessibilità per gli utenti con la possibilità di collegarsi da computer, telefono fisso o cellulare [1].
Trasmissione chiara
Con il sistema di cuffie per ufficio della serie Poly Savi 8400 potete rimanere concentrati sulle vostre attività e al contempo godervi conversazioni dall’audio cristallino grazie al microfono a cancellazione del rumore con limitazione delle conversazioni ravvicinate.
Liberi di alzarvi dalla scrivania
Approfittate della comodità delle chiamate in vivavoce e di un raggio d'azione più ampio con la serie per ufficio Poly Savi 8400. Con un’autonomia di conversazione fino a 13 ore e la libertà di movimento fino a 180 m (590 ft) si può continuare a telefonare anche lontano dalla scrivania [2].
Connettività multidispositivo
Progettata per l'ufficio moderno e dotata di connettività a 3 vie, la serie per ufficio Poly Savi 8400 è la soluzione perfetta per le chiamate di lavoro e consente di rimanere connessi in ufficio. È addirittura possibile effettuare chiamate in conferenza utilizzando quattro cuffie su un'unica base per aumentare la produttività.
HP Poly Cuffie monoaurali per ufficio Poly Savi 8410 DECT 1880-1900 MHz certificate per Microsoft Teams. Tipo di prodotto: Auricolare. Tecnologia di connessione: Wireless, Bluetooth. Utilizzo raccomandato: Ufficio. Frequenza cuffia: 20 - 2000 Hz. Peso: 115 g. Colore del prodotto: Nero
Realizzate per l'ufficio moderno
Pensata per l'ufficio moderno, con un'interfaccia utente intuitiva su base universale in grado di collegarsi a quasi tutti i modelli di cuffie Savi. Massima flessibilità per gli utenti con la possibilità di collegarsi da computer, telefono fisso o cellulare [1].
Trasmissione chiara
Con il sistema di cuffie per ufficio della serie Poly Savi 8400 potete rimanere concentrati sulle vostre attività e al contempo godervi conversazioni dall’audio cristallino grazie al microfono a cancellazione del rumore con limitazione delle conversazioni ravvicinate.
Liberi di alzarvi dalla scrivania
Approfittate della comodità delle chiamate in vivavoce e di un raggio d'azione più ampio con la serie per ufficio Poly Savi 8400. Con un’autonomia di conversazione fino a 13 ore e la libertà di movimento fino a 180 m (590 ft) si può continuare a telefonare anche lontano dalla scrivania [2].
Connettività multidispositivo
Progettata per l'ufficio moderno e dotata di connettività a 3 vie, la serie per ufficio Poly Savi 8400 è la soluzione perfetta per le chiamate di lavoro e consente di rimanere connessi in ufficio. È addirittura possibile effettuare chiamate in conferenza utilizzando quattro cuffie su un'unica base per aumentare la produttività.
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Auricolare |
| Stile d'uso | A Padiglione |
| Utilizzo raccomandato | Ufficio |
| Tipo di auricolare | Monofonico |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tasti di funzionamento | Risposta/fine chiamata, Muto, Volume + |
| Nome del colore | Black |
| DECT connectable | Sì |
| Paese di origine | Messico |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Bluetooth | Sì |
| Profili Bluetooth | A2DP, HFP, HSP |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Portata wireless (campo visivo) | 180 m |
| Portata wireless (edificio standard) | 55 m |
| Auricolari | |
| Disegno auricolare | Circumaurale |
| Frequenza cuffia | 20 - 2000 Hz |
| Impedenza | 32 Ω |
| Sensibilità cuffia | 118 dB |
| Cancellazione del rumore | Sì |
| Microfono | |
| Tipo di microfono | Asta |
| Frequenza microfono | 100 - 6800 Hz |
| Batteria | |
| Funzionamento a batteria | Sì |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Capacità della batteria | 490 mAh |
| Tempo di conversazione | 13 h |
| Tempo di ricarica | 3 h |
| Tempo di stand-by | 50 h |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | TCO |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 115 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 190 mm |
| Profondità imballo | 210 mm |
| Altezza imballo | 55 mm |
| Peso dell'imballo | 300 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Base di ricarica | Sì |
| Contenuto scatola | Cuffie wireless; Cavo USB Type-A; Cavo USB Type-C; Base per ufficio; adattatore CA; Base di ricarica; Cavo di interfaccia telefono |
| Dati logistici | |
| Peso del pallet | 357 kg |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_11069394_en-US-1.pdf |
| Peso pallet | 357 kg (787 lb) |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1016 x 1219,2 x 1490 mm (40 x 48 x 58.7") |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1016 x 1219 x 1490 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Compatibilità | Compatible with PCs via DECT™, USB Type-A, USB Type-C or RJ-11 cable |
| Altri sistemi operativi supportati | Android, iOS |
| Software forniti | Poly Lens |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS; Android™; iOS |
| Codice UNSPSC | 43191638 |
Visti di recente
Prodotti Simili














Recensioni ORIGINALE HP Poly Accessori per computer nero 8L5A9AA Savi 8410 Office Cuffie monoaurali per ufficio Poly Savi 8410 DECT 1880-1900 MHz certificate per Microsoft Teams