DYMO Etichette in vinile IND, Nero su bianco, Multicolore, Vinile, -40 - 80 °C, UL 969, DYMO
DYMO Etichette in vinile IND. Colore etichetta: Nero su bianco, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Vinile. Ampiezza nastro: 9 mm, Lunghezza nastro: 5,5 m, Tipo di imballo: Scatola
Ideali per applicazioni sia interne che esterne. Disponibili in una vastissima gamma di colori conformi agli standard cromatici OSHA, ANSI e ISO.
DYMO Etichette in vinile IND. Colore etichetta: Nero su bianco, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Vinile. Ampiezza nastro: 9 mm, Lunghezza nastro: 5,5 m, Tipo di imballo: Scatola
Ideali per applicazioni sia interne che esterne. Disponibili in una vastissima gamma di colori conformi agli standard cromatici OSHA, ANSI e ISO.
| Caratteristiche | |
| Colore etichetta | Nero su bianco |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Materiali | Vinile |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV) | Sì |
| Antiunto | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Resistente alle sostanze chimiche | Sì |
| Adatto per uso esterno | Sì |
| Range di temperatura (T-T) | -40 - 80 °C |
| Conforme agli standard | UL 969 |
| Compatibilità marca | DYMO |
| Compatibilità | Rhino |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro | 9 mm |
| Lunghezza nastro | 5,5 m |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
Visti di recente
Prodotti Simili












Recensioni ORIGINALE DYMO Nastro Nero su bianco S0718580 18443 Nastro in vinile, Rhino, IND, 9mm x 5,5m, bianco su nero