DYMO Poliestere Permanente IND, Nero su bianco, Multicolore, Poliestere, -40 - 150 °C, UL 969, DYMO
DYMO Poliestere Permanente IND. Colore etichetta: Nero su bianco, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Poliestere. Ampiezza nastro: 6 mm, Lunghezza nastro: 5,5 m, Tipo di imballo: Scatola
Impiego professionale, finitura lucida ideale per pannelli, blocchi, faceplate, scaffali, bidoni, aste e molto altro ancora.
DYMO Poliestere Permanente IND. Colore etichetta: Nero su bianco, Colore del prodotto: Multicolore, Materiali: Poliestere. Ampiezza nastro: 6 mm, Lunghezza nastro: 5,5 m, Tipo di imballo: Scatola
Impiego professionale, finitura lucida ideale per pannelli, blocchi, faceplate, scaffali, bidoni, aste e molto altro ancora.
| Caratteristiche | |
| Colore etichetta | Nero su bianco |
| Colore del prodotto | Multicolore |
| Materiali | Poliestere |
| Resistenti ai raggi ultravioletti (UV) | Sì |
| Antiunto | Sì |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Resistente alle sostanze chimiche | Sì |
| Range di temperatura (T-T) | -40 - 150 °C |
| Conforme agli standard | UL 969 |
| Compatibilità marca | DYMO |
| Compatibilità | Rhino |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Ampiezza nastro | 6 mm |
| Lunghezza nastro | 5,5 m |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni ORIGINALE DYMO Nastro Nero su bianco 1805442