Brother TN-241Y, 1400 pagine, Giallo, 1 pz
Brother TN-241Y. Resa in pagine del toner a colori: 1400 pagine, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
Il toner originale standard giallo Brother TN-241Y è utilizzabile con HL-3140CW, HL-3150CDW, HL-3170CDW, DCP-9020CDW, MFC-9140CDN, MFC-9330CDW, MFC-9340CDW. I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti, fornendo ottimi risultati e convenienza. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia di toner per stampante laser originale Brother TN-241Y: vale sempre la pena di usarla.
Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce di toner originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id
Funzionamento garantito
Le cartucce di toner Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a toner originali Brother sono il modo migliore per proteggere il tuo investimento e garantire prestazioni ottimali della tua stampante laser Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.
Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.
Altri colori disponibili
TN-241BK
TN-241C
TN-241M
Prestazioni testate
Ciascuna cartuccia di toner viene rigorosamente testata per la stampa secondo gli standard ISO, in modo che ogni utente possa essere certo della qualità e delle prestazioni attese. I materiali di consumo laser originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.
Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.
Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.
Sono disponibili anche cartucce di toner per volumi di stampa più elevati
Le cartucce ad altissima capacità contengono più toner per una maggiore resa e un costo inferiore per pagina.
Il toner ad altissima capacità TN-245Y Stampa fino a 2200 pagine conformi con lo standard ISO/IEC 19798
Brother TN-241Y. Resa in pagine del toner a colori: 1400 pagine, Colori di stampa: Giallo, Quantità per pacco: 1 pz
Il toner originale standard giallo Brother TN-241Y è utilizzabile con HL-3140CW, HL-3150CDW, HL-3170CDW, DCP-9020CDW, MFC-9140CDN, MFC-9330CDW, MFC-9340CDW. I toner Brother sono studiati per funzionare perfettamente con le nostre stampanti, fornendo ottimi risultati e convenienza. Brother prende in considerazione l'impatto ambientale in ogni fase del ciclo di vita della cartuccia di inchiostro, riducendo la quantità di rifiuti conferiti in discarica. Tutto il nostro hardware e le nostre cartucce di toner sono realizzati in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Cartuccia di toner per stampante laser originale Brother TN-241Y: vale sempre la pena di usarla.

Verifica l'autenticità dei materiali di consumo
Sulle cartucce di toner originali Brother troverai l'etichetta di sicurezza olografica. Assicurati che la confezione e l'etichetta di sicurezza non siano state manomesse e verifica l'autenticità dell'etichetta di sicurezza dell'ologramma controllando il numero identificativo univoco a 7 cifre all'indirizzo: www.brother.com/id

Funzionamento garantito
Le cartucce di toner Brother sono progettate come un unico sistema di stampa per tutti i dispositivi di stampa Brother, al fine di fornire un livello di qualità superiore. I materiali di consumo a toner originali Brother sono il modo migliore per proteggere il tuo investimento e garantire prestazioni ottimali della tua stampante laser Brother, assicurando prestazioni senza sforzo e risparmio di denaro nel lungo periodo.

Tutela dell'ambiente e riciclo
Tutte le cartucce di toner Brother sono realizzate in modo che abbiano il minor impatto possibile sull'ambiente. Brother offre ai clienti un modo responsabile dal punto di vista ambientale per smaltire i prodotti a marchio Brother giunti alla fine del loro ciclo di vita.

Altri colori disponibili
TN-241BK
TN-241C
TN-241M

Prestazioni testate
Ciascuna cartuccia di toner viene rigorosamente testata per la stampa secondo gli standard ISO, in modo che ogni utente possa essere certo della qualità e delle prestazioni attese. I materiali di consumo laser originali Brother garantiscono una finitura veramente professionale.

Affidabilità e garanzia di qualità
Il toner originale Brother è stato appositamente formulato per ottimizzare la qualità di stampa, le prestazioni e l'affidabilità. Ogni stampante laser Brother è progettata per funzionare a temperature predefinite e corrispondenti esattamente a ogni singola formulazione del toner per garantire qualità di stampa continua e affidabilità.

Supporto "At your side"
L'utilizzo di materiali di consumo originali Brother protegge la garanzia della stampante. Brother è sempre "At your side". Ci impegniamo a fornire un eccellente supporto alle vendite e assistenza ai clienti, sia prima che dopo l'acquisto.

Sono disponibili anche cartucce di toner per volumi di stampa più elevati
Le cartucce ad altissima capacità contengono più toner per una maggiore resa e un costo inferiore per pagina.
Il toner ad altissima capacità TN-245Y Stampa fino a 2200 pagine conformi con lo standard ISO/IEC 19798
| Caratteristiche | |
| Tipo | Originale |
| Colori di stampa | Giallo |
| Compatibilità | HL-3140CW HL-3150CDW HL-3170CDW DCP-9020CDW MFC-9140CDN MFC9330CDW MFC9340CDW |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner a colori | 1400 pagine |
| Restituzione e riciclaggio delle cartucce | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Paese di origine | Cina |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 105 mm |
| Profondità | 154 mm |
| Altezza | 390 mm |
| Peso | 409 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 388 mm |
| Profondità imballo | 105 mm |
| Altezza imballo | 150 mm |
| Peso dell'imballo | 772 g |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di stampa | Stampa a LED |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 54 pz |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Quantità per pallett | 216 pz |
| Altezza del pallet | 16,4 cm |
| Peso del pallet | 158,4 kg |
| Tipo di pallet | 1200 x 1000 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili














Recensioni ORIGINALE Brother toner giallo TN-241Y 241 1400 pagine