Optoma Photon Life PH31, 1500 ANSI lumen, DLP, 1080p (1920x1080), 250000:1, 16:9, 1524 - 3810 mm (60 - 150")
Optoma Photon Life PH31. Luminosità proiettore: 1500 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: DLP, Risoluzione nativa del proiettore: 1080p (1920x1080). Tipo di sorgente luminosa: LED, Durata della sorgente luminosa: 30000 h. Tipo di zoom: Manuale, Rapporto di proiezione: 1.5:1 - 1.65:1, Offset: 105%. Risoluzioni grafiche supportate: 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, Modalità video supportate: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p. Versione HDMI: 1.4a
Optoma Photon Life PH31. Luminosità proiettore: 1500 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: DLP, Risoluzione nativa del proiettore: 1080p (1920x1080). Tipo di sorgente luminosa: LED, Durata della sorgente luminosa: 30000 h. Tipo di zoom: Manuale, Rapporto di proiezione: 1.5:1 - 1.65:1, Offset: 105%. Risoluzioni grafiche supportate: 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160, Modalità video supportate: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p. Versione HDMI: 1.4a
| Proiettore | |
| Luminosità proiettore | 1500 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione | DLP |
| Risoluzione nativa del proiettore | 1080p (1920x1080) |
| Rapporto di contrasto | 250000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Proiettore intelligente | Sì |
| Compatibilità dimensione schermo | 1524 - 3810 mm (60 - 150") |
| Rapporti d'aspetto supportati | 4:3, 16:9 |
| Proiezione a distanza oggettiva | 1,99 - 5,47 m |
| Uniformità | 90% |
| Range di scansione orizzontale | 15 - 102 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 23 - 76 Hz |
| Correzione Keystone, orizzontale | 25° |
| Correzione Keystone, verticale | 25° |
| Sorgente luminosa | |
| Tipo di sorgente luminosa | LED |
| Durata della sorgente luminosa | 30000 h |
| Sistema di lente | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Tipo di zoom | Manuale |
| Rapporto di proiezione | 1.5:1 - 1.65:1 |
| Offset | 105% |
| Video | |
| Full HD | Sì |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 3840 x 2160 |
| Modalità video supportate | 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 2160p |
| Connettività | |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 1.4a |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 1 |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Ingresso (alimentazione) AC | Sì |
| Archiviazione | |
| Lettore di schede integrato | |
| Caratteristiche | |
| Emissione acustica | 32 dB |
| Interattivo | |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Lingue OSD | Arabo, Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Danese, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, Indonesiano, ITA, Giapponese, Norvegese, Polacco, Portoghese, Rumeno, Russo, Svedese, Turco, Vietnamita |
| Numero di lingue OSD | 25 |
| Paese di origine | Taiwan |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP5X |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 5 W |
| Design | |
| Tipo di prodotto | Proiettore a raggio standard |
| Colore del prodotto | Nero |
| Installazione | Desktop |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Display | |
| Display incorporato | |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | AC |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumo energetico (max) | 140 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Composizione del prodotto | |
| Codice prodotto | 8528620000 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 35 °C |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 4,29 kg |
| Larghezza | 238 mm |
| Profondità | 215 mm |
| Altezza | 130 mm |
| Larghezza imballo | 296 mm |
| Profondità imballo | 394 mm |
| Altezza imballo | 200 mm |
| Peso dell'imballo | 2,2 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | Sì |
| Batterie incluse | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Contenuto della confezione | Adaptor (150W) Remote control Basic user manual 2x AAA Battery HDMI Cable |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Optoma Photon Life PH31 Proiettore a raggio standard 1500 ANSI lumen DLP 1080p (1920x1080) Nero