Notebook Asus F200MA-KX104H - - Esseshop
Notebook Asus F200MA-KX104H
Codice: A125130
Produttore: Asus
PN: F200MA-KX104H
EAN: 4716659698920
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Nb Ref I5 15.6 8Gb 256Gb W11P Fhd I5-8250U  Dell L... Disponibile
Hp Nb 250Rt G9 N150 4Gb 128Gb 15.6 Win 11 Pro 1Yw Disponibile
Lenovo Nb Essential V15 G6 Itn Cel N100 8Gb 256Gb ... Disponibile
ASUS VivoBook F200MA-KX104H, Intel® Celeron®, 1,86 GHz, 29,5 cm (11.6"), 1366 x 768 Pixel, 2 GB, 500 GB
ASUS VivoBook F200MA-KX104H. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Celeron®, Modello del processore: N2815, Frequenza del processore: 1,86 GHz. Dimensioni schermo: 29,5 cm (11.6"), Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel. RAM installata: 2 GB, Tipo di RAM: DDR3-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 500 GB, Supporto di memoria: HDD. Scheda grafica integrata. Sistema operativo incluso: Windows 8.1. Colore del prodotto: Nero. Peso: 1,2 kg
Portabilità ad alte prestazioni
Tutto a portata di mano
Tecnologia SonicMaster per un sonoro incredibile
Incredibile capacità di risposta a portata di mano
Archivio, condivisione e sincronizzazione
Design
Colore del prodottoNero
Tipo di prodottoComputer portatile
Fattore di formaClamshell
Display
Dimensioni schermo29,5 cm (11.6")
Risoluzione del display1366 x 768 Pixel
Touch screenNo
Retroilluminazione a LEDSi
Superficie displayLucida
Formato16:9
Processore
Frequenza del processore1,86 GHz
Famiglia processoreIntel® Celeron®
Modello del processoreN2815
Frequenza del processore turbo massima2,13 GHz
Numero di core del processore2
Numero di threads del processore2
Cache processore1 MB
Presa per processoreBGA 1170
Tipo di cache del processoreL2
Litografia processore22 nm
Modalità di funzionamento del processore32-bit, 64-bit
PassoB3
Nome in codice del processoreBay Trail
Thermal Design Power (TDP)7,5 W
Serie di processoreIntel Celeron Processor N2000 series for Mobile
FSB ParityNo
Numero massimo di corsie Express PCI4
Versione degli slot PCI Express2.0
Tjunction105 °C
Scenario Design Power (SDP)4,5 W
Processore (da zone) Conflict freeSi
ECC supportato dal processoreNo
Memoria
RAM installata2 GB
Tipo di RAMDDR3-SDRAM
RAM massima supportata4 GB
Velocità memoria1333 MHz
Fattore di forma memoriaOn-board
Archiviazione
Capacità totale di archiviazione500 GB
Supporto di memoriaHDD
Lettore di schede integratoSi
Numero di hard drive installati1
Capacità hard disk500 GB
Interfaccia hard diskSATA
Velocità di rotazione hard disk5400 Giri/min
Dimensione hard disk2.5"
Tipi schede di memoriaMMC,SD,SDHC,SDXC
Grafica
Scheda grafica integrataSi
Adattatore di scheda grafica separatoNo
Modello scheda grafica integrataIntel HD Graphics
Scheda grafica dedicataNon disponibile
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrataIntel HD Graphics
Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata313 MHz
Frequenza di burst dell'adattatore grafico a bordo756 MHz
Frequenza dinamica dell'adattatore della scheda grafica integrata (max)756 MHz
Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata)2
Audio
Microfono incorporatoSi
Macchina fotografica
Fotocamera frontaleSi
Drive ottico
Tipo drive otticoNo
LightScribeNo
Collegamento in rete
BluetoothSi
3GNo
4GNo
Wi-FiSi
Standard Wi-FiIEEE 802.11g,IEEE 802.11b,IEEE 802.11n
Collegamento ethernet LANSi
Velocità trasferimento Ethernet LAN10,100 Mbit/s
Versione Bluetooth4.0
Connettività
Quantità porte USB 2.02
Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A1
Quantità porte HDMI1
Quantità porte VGA (D-Sub)1
Porta DVINo
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)1
Microfono, spinotto d'ingressoNo
Porta uscita S/PDIFNo
Jack combinato per microfono/auricolareSi
Connettore dockingNo
Jack DC-inSi
Slot ExpressCardNo
Tipi di slot CardBus PCMCIANo
SmartCard slotNo
Numero totale di connettori SATA2
Tastiera
Tastiera numericaNo
Dispositivo di puntaturaTouchpad
Tasti WindowsSi
Software
Sistema operativo inclusoWindows 8.1
Caratteristiche speciali del processore
Intel® Wireless Display (Intel® WiDi)Si
Intel® My WiFi Technology (Intel® MWT)No
Intel® Smart Connect TechnologySi
Intel® Anti-Theft Technology (Intel® AT)No
Tecnologia Intel® Rapid StartNo
Intel® Smart Response TechnologyNo
Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT)No
Intel® vPro™ TechnologyNo
Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology)No
Tecnologia Intel® Turbo BoostNo
Intel® Small Business Advantage (Intel® SBA)No
Intel® Matrix Storage Technology (Intel® MST)No
Tecnologia Intel Audio HDNo
Tecnologia Intel® Active Management (Intel® AMT)No
Tecnologia potenziata Intel SpeedStepSi
Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD)No
Tecnologia Intel® Clear VideoNo
Intel® InTru™ 3D TechnologyNo
Intel® Insider™No
Tecnologia Intel® Quick Sync Video TechnologyNo
Intel® Flex Memory AccessNo
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)No
Tecnologia Intel® Trusted ExecutionNo
Intel® Enhanced Halt StateSi
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)No
Intel® Demand Based SwitchingNo
Intel® Clear Video Technology for MID (Intel® CVT for MID)No
Intel® 64Si
Execute Disable BitSi
Tecnologia Thermal MonitoringNo
Dimensione della confezione del processore25
Codice del processoreSR1SJ
CPU configuration (max)1
Opzioni incorporate disponibiliNo
Grafica & litografia IMC22 nm
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)No
Versione della Tecnologia Intel® Smart Connect1.00
Intel® Identity Protection Technology0.00
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)Si
Tecnologia Intel® Dual Display CapableNo
Intel® FDI TechnologyNo
Intel® Rapid Storage TechnologyNo
Intel® Fast Memory AccessNo
Processore ARK ID79051
Batteria
Numero di celle della batteria3
Gestione energetica
Adattatore dissipazione di potenza AC33 W
Adattatore di frequenza AC50/60
Adattatore di voltaggio input AC100 - 240
Sicurezza
Blocco cavoNo
Dimensioni e peso
Peso1,2 kg
Larghezza302 mm
Profondità200 mm