Nb 14 U5 226V 16Gb 512Ssd W11 Acer Aspire A14-52M-5067 Pc Copilot - - Esseshop
Nb 14 U5 226V 16Gb 512Ssd W11 Acer Aspire A14-52M-5067 Pc Copilot
Codice: FC-NX.JFVET.001
Produttore: Acer
PN: NX.JFVET.001
EAN: 4711474409393
Non disponibile
AVVISAMI
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
Apple Nb Macbook Air M2 8 Core 8Gb 256Gb Ssd 13 Gp... Disponibile
Macbook Air 15 M3 8Gb/256Gb Spgry 8Core 10 Gpu Spa... Disponibile
Macbook Air 15 M3 8Gb/256Gb Silver 8Core 10 Gpu Si... Disponibile
Macbook Air 15 M3 8Gb/512Gb Starli 8Core 10 Gpu St... Disponibile
Hp Nb Elitebook 830 G11 Wolf Sec Ultra 5-125U 16Gb... Disponibile
Hp Nb Probook 460 G11 Ultra 5-125U 8Gb 512Gb 16 Wi... Disponibile
Nb 17,3 I7-1255U 8Gb 512Ssd W11 Acer Aspire 3 A317... Disponibile
Hp Nb Probook 445 G11 Ryzen 5 7535U 8Gb 512Gb 14 W... Disponibile
Hp Nb Probook 445 G11 Ryzen 5 7535U 8Gb 512Gb 14 W... 848.47 €
Hp Nb Probook 440 G11 Ultra 5-125U 8Gb 256Gb 14 Wi... Disponibile
Hp Nb Elitebook 630 G11 Wolf Sec Ultra 5-125U 8Gb ... Disponibile
Acer Aspire 14 AI A14-52M-5067 Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm (14") OLED 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Italiano Grigio, Intel Core Ultra 5, 35,6 cm (14"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Home
Acer Aspire 14 AI A14-52M-5067 Intel Core Ultra 5 226V Computer portatile 35,6 cm (14") OLED 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Home Italiano Grigio. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel Core Ultra 5, Modello del processore: 226V. Dimensioni diagonale schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: WUXGA, Risoluzione del display: 1920 x 1200 Pixel. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: Intel Arc Graphics. Sistema operativo incluso: Windows 11 Home. Colore del prodotto: Grigio. Peso: 1,4 kg
Aspire 14 AI
Il vostro partner di produttività personalizzato
Copilot
collaborazione e aiuta a concentrarsi sulle attività da svolgere.
Tutto è possibile sul vostro computer basato su Intel AI
multitasking fluide.
Elegante e pratico
AI semplice e intelligente
produttività.
Connessione facile
Design
Tipo di prodottoComputer portatile
Colore del prodottoGrigio
Fattore di formaClamshell
Posizionamento di mercatoCasa
Display
Dimensioni diagonale schermo35,6 cm (14")
Risoluzione del display1920 x 1200 Pixel
Touch screenNo
Tipologia HDWUXGA
Tipo di pannelloOLED
Rapporto d'aspetto nativo16:10
Schermo antiriflessoNo
Luminosità schermo400 cd/m²
Tempo massimo di refresh60 Hz
Processore
Famiglia processoreIntel Core Ultra 5
Produttore processoreIntel
Modello del processore226V
Generazione del processoreIntel Core Ultra (Series 2)
Numero di core del processore8
Numero di threads del processore8
Frequenza del processore turbo massima4,5 GHz
Core delle prestazioni4
Core a bassa efficienza energetica4
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core4,5 GHz
Frequenza turbo massima del core a bassa efficienza energetica3,5 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni2,1 GHz
Frequenza di base del core a bassa efficienza energetica2,1 MHz
Cache processore8 MB
Tipo di cache del processoreCache intelligente
Presa per processoreBGA 2833
Potenza di base del processore17 W
Massima potenza turbo37 W
Unità di elaborazione neurale (NPU)
Copilot+ PC
Unità di elaborazione neurale (NPU)Intel AI Boost
Supporto di Sparsity
Supporto degli effetti di Windows Studio
Framework software AI supportati dalla NPUDirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML
Prestazioni della NPU fino a40 TOPs
Memoria
Memoria Interna16 GB
RAM massima supportata16 GB
Tipo di RAMDDR5-SDRAM
Fattore di forma memoriaOn-board
Archiviazione
Capacità totale di archiviazione512 GB
Supporto di memoriaSSD
Tipo drive otticoNo
Capacità SSD totale512 GB
Numero di SSD installati1
Capacità SSD512 GB
Interfaccia Solid State Drive (SSD)PCI Express
Dimensione SSDM.2
Lettore di schede integratoNo
Grafica
Scheda grafica integrata
Modello scheda grafica integrataIntel Arc Graphics
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrataIntel Arc Graphics
Audio
Microfono incorporato
Macchina fotografica
Fotocamera frontale
Tipo HD della fotocamera anterioreFull HD
Collegamento in rete
Connessione di rete mobileNo
Wi-Fi standardWi-Fi 6E (802.11ax)
Collegamento ethernet LANNo
Bluetooth
Versione Bluetooth5.3
Connettività
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A2
Quantità porte HDMI1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C2
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45)0
Versione HDMI2.1
Quantità DisplayPorts0
Quantità porte VGA (D-Sub)0
Intel® Thunderbolt 4
Jack combinato per microfono/auricolare
Tastiera
Tastiera numericaNo
Dispositivo di puntaturaTouchpad
tastiera retroilluminata
Struttura tastieraQWERTY
Linguaggio tastieraItaliano
Tasto Copilot+
Software
Sistema operativo inclusoWindows 11 Home
Caratteristiche speciali del processore
Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT)
Intel® Secure Key
Intel® OS Guard
Istruzioni supportateAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
CPU configuration (max)1
Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d)
Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x)
Batteria
Capacità della batteria65 Wh
Tecnologia batteriaIoni di Litio
Numero di celle della batteria4
Durata batteria22 h
Gestione energetica
Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC65 W
Tensione di carica USB5 V
Corrente di carica USB3 A
Sicurezza
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavoKensington
Modulo della piattaforma fidata (TPM)
versione Trusted Platform Module (TPM)2.0
Dimensioni e peso
Peso1,4 kg
Larghezza318,9 mm
Profondità225,1 mm
Altezza16,9 mm
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Processore
226V
Memoria
16 GB, Altro
Sistema operativo incluso
Windows 11 Home
Touch screen
No
Display
Altro
Recensioni Nb 14 U5 226V 16Gb 512Ssd W11 Acer Aspire A14-52M-5067 Pc Copilot