Prodotti Simili
Samsung LT27D590CX, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, LED, 5 ms, 300 cd/m², Nero
Samsung LT27D590CX. Dimensioni schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: VA, Tipologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Luminosità schermo: 300 cd/m², Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Versione dell'hub USB: USB 2.0. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Un elegante design curvo per un'esperienza straordinariamente coinvolgente
Grazie allo schermo curvo, il TD590C assicura l'esperienza di visione più coinvolgente possibile.
• Lo schermo curvo crea un campo di visione più ampio rispetto a quello degli schermi piatti delle stesse dimensioni per assicurare una visione più coinvolgente e realistica.
• I bordi dello schermo sono fisicamente più vicini per adattarsi alle curve naturali dell'occhio e proporre un'esperienza visiva più confortevole. Il monitor presenta anche un elegante design minimalista, che mantiene sempre alta l'attenzione sui contenuti.
• Sollevato da una base a T curva
• Realizzato con una struttura metallica di alta qualità
• Silhouette elegante impreziosita dal lato posteriore lineare del monitor
Il monitor perfetto raddoppia! TV e Monitor pc nello stesso prodotto.
Lavora e guarda i tuoi programmi preferiti con uno straordinario effetto coinvolgente su uno schermo curvo, tutto in un unico meraviglioso dispositivo. Con il TD590C, puoi passare dalla modalità PC monitor a quella TV in modo semplice e veloce o testare le tue capacità multitasking usando due modalità in contemporanea su uno schermo condiviso. Il dispositivo offre, inoltre, tutte le opzioni di connettività necessarie per sfruttare al meglio le funzioni multimediali e d'intrattenimento. La soluzione perfetta per piccoli appartamenti, stanze universitarie o per chi vive in spazi ristretti. Perché averne due quando in uno hai tutto quello che ti serve?
Eccellente qualità delle immagini da ogni angolazione.
Il TD590C garantisce un'incredibile qualità dell'immagine e una visione ottimizzata da ogni punto d'osservazione, grazie ad un angolo di visione più ampio.
• Pannello PLS: Angolo di visione a 178° sia orizzontalmente che verticalmente, per un'esperienza di visione ottimale da qualsiasi angolazione.
• Massimo livello di luminosità: Nitidezza più definita e brillante grazie al massimo livello di luminosità pari a 350 cd/m2, che consente di vedere con chiarezza anche il dettaglio più complesso.
• Rapporto di contrasto mega dinamico 3000:1: Dinamicità tre volte superiore rispetto ai monitor tradizionali per assicurare immagini davvero realistiche con neri più profondi, bianchi puri e colori straordinariamente brillanti.
Porta l'intrattenimento a nuovi livelli di qualità
Il TC590C è dotato di varie funzionalità avanzate, che ottimizzano l'audio e le immagini per offrirti un'esperienza di intrattenimento estremamente coinvolgente.
• Tempo di risposta rapido pari a 5ms / Frequenza di aggiornamento di 60Hz : Percepisci anche i movimenti più rapidi sullo schermo in modo più chiaro e uniforme senza sfocature, scatti e scie.
• Doppi altoparlanti stereo integrati: Un'esperienza di visione veramente coinvolgente da uno schermo curvo merita assolutamente un effetto surround altrettanto coinvolgente. Per questo, il TD590C è stato creato con doppi altoparlanti stereo da 5 watt e 2 canali integrati direttamente nella curva.
• Modalità calcio 2.0: Puoi suddividere lo schermo in 9 sezioni e ingrandire con la massima nitidezza il tuo giocatore preferito o le azioni più controverse della partita.
Il massimo comfort per i tuoi occhi
La tecnologia innovativa del monitor TC590C protegge i tuoi occhi dallo sforzo continuo, causato dallo sfarfallio dei monitor tradizionali. Puoi lavorare e leggere, giocare, guardare film e modificare foto più a lungo senza affaticare gli occhi.
Picture in Picture +
Con PIP+ potrai visualizzare più contenuti a schermo provenienti da fonti diverse tutti in Full HD. Inoltre, è possibile regolare la dimensione dello schermo PIP per fino al 25% dello schermo intero.
Connettività ottimizzata
Il Samsung TD590C ha 2 porte HDMI, e con la funzione multi-monitor* puoi collegare fino a tre monitor per un'esperienza di visione incredibilmente coinvolgente. *Verificare il supporto della scheda grafica.
Samsung LT27D590CX. Dimensioni schermo: 68,6 cm (27"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: VA, Tipologia display: LED, Tempo di risposta: 5 ms, Luminosità schermo: 300 cd/m², Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Altoparlanti incorporati. Versione dell'hub USB: USB 2.0. Montaggio standard VESA. Colore del prodotto: Nero
Un elegante design curvo per un'esperienza straordinariamente coinvolgente
Grazie allo schermo curvo, il TD590C assicura l'esperienza di visione più coinvolgente possibile.
• Lo schermo curvo crea un campo di visione più ampio rispetto a quello degli schermi piatti delle stesse dimensioni per assicurare una visione più coinvolgente e realistica.
• I bordi dello schermo sono fisicamente più vicini per adattarsi alle curve naturali dell'occhio e proporre un'esperienza visiva più confortevole. Il monitor presenta anche un elegante design minimalista, che mantiene sempre alta l'attenzione sui contenuti.
• Sollevato da una base a T curva
• Realizzato con una struttura metallica di alta qualità
• Silhouette elegante impreziosita dal lato posteriore lineare del monitor
Il monitor perfetto raddoppia! TV e Monitor pc nello stesso prodotto.
Lavora e guarda i tuoi programmi preferiti con uno straordinario effetto coinvolgente su uno schermo curvo, tutto in un unico meraviglioso dispositivo. Con il TD590C, puoi passare dalla modalità PC monitor a quella TV in modo semplice e veloce o testare le tue capacità multitasking usando due modalità in contemporanea su uno schermo condiviso. Il dispositivo offre, inoltre, tutte le opzioni di connettività necessarie per sfruttare al meglio le funzioni multimediali e d'intrattenimento. La soluzione perfetta per piccoli appartamenti, stanze universitarie o per chi vive in spazi ristretti. Perché averne due quando in uno hai tutto quello che ti serve?
Eccellente qualità delle immagini da ogni angolazione.
Il TD590C garantisce un'incredibile qualità dell'immagine e una visione ottimizzata da ogni punto d'osservazione, grazie ad un angolo di visione più ampio.
• Pannello PLS: Angolo di visione a 178° sia orizzontalmente che verticalmente, per un'esperienza di visione ottimale da qualsiasi angolazione.
• Massimo livello di luminosità: Nitidezza più definita e brillante grazie al massimo livello di luminosità pari a 350 cd/m2, che consente di vedere con chiarezza anche il dettaglio più complesso.
• Rapporto di contrasto mega dinamico 3000:1: Dinamicità tre volte superiore rispetto ai monitor tradizionali per assicurare immagini davvero realistiche con neri più profondi, bianchi puri e colori straordinariamente brillanti.
Porta l'intrattenimento a nuovi livelli di qualità
Il TC590C è dotato di varie funzionalità avanzate, che ottimizzano l'audio e le immagini per offrirti un'esperienza di intrattenimento estremamente coinvolgente.
• Tempo di risposta rapido pari a 5ms / Frequenza di aggiornamento di 60Hz : Percepisci anche i movimenti più rapidi sullo schermo in modo più chiaro e uniforme senza sfocature, scatti e scie.
• Doppi altoparlanti stereo integrati: Un'esperienza di visione veramente coinvolgente da uno schermo curvo merita assolutamente un effetto surround altrettanto coinvolgente. Per questo, il TD590C è stato creato con doppi altoparlanti stereo da 5 watt e 2 canali integrati direttamente nella curva.
• Modalità calcio 2.0: Puoi suddividere lo schermo in 9 sezioni e ingrandire con la massima nitidezza il tuo giocatore preferito o le azioni più controverse della partita.
Il massimo comfort per i tuoi occhi
La tecnologia innovativa del monitor TC590C protegge i tuoi occhi dallo sforzo continuo, causato dallo sfarfallio dei monitor tradizionali. Puoi lavorare e leggere, giocare, guardare film e modificare foto più a lungo senza affaticare gli occhi.
Picture in Picture +
Con PIP+ potrai visualizzare più contenuti a schermo provenienti da fonti diverse tutti in Full HD. Inoltre, è possibile regolare la dimensione dello schermo PIP per fino al 25% dello schermo intero.
Connettività ottimizzata
Il Samsung TD590C ha 2 porte HDMI, e con la funzione multi-monitor* puoi collegare fino a tre monitor per un'esperienza di visione incredibilmente coinvolgente. *Verificare il supporto della scheda grafica.
| Display | |
| Dimensioni schermo | 68,6 cm (27") |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipologia display | LED |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tecnologia display | VA |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Compatibilità 3D | |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Formato | 16:9 |
| Dimensioni schermo (cm) | 68 cm |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | |
| Sintonizzatore TV integrato | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Formato del segnale digitale | DVB-T2,DVB-C |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Thin Client | |
| Thin client installato | |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi | |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Connettività | |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione dell'hub USB | USB 2.0 |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 1 |
| Ingresso video composito | 1 |
| Numero prese Scart | 1 |
| Quantità porte RF | 1 |
| Ingresso audio | |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Componenti video (YPbPr/YCbCr) in | 1 |
| Interfaccia comune | |
| Ergonomia | |
| Blocco cavo | |
| Interruttore integrato | |
| Montaggio standard VESA | |
| Regolazione altezza | |
| Interfacce con montaggio VESA | 75 x 75 mm |
| Indicatori LED | Potenza |
| Rotazione | |
| Inclinazione regolabile | |
| Inclinazione | -2 - 20° |
| On Screen Display (OSD) | |
| Numero di lingue OSD | 27 |
| Plug & Play | |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Consumi | 28 W |
| Consumo energetico annuo | 41 kWh |
| Classe efficienza energetica | A |
| Tensione di ingresso AC | 100-240 |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 623,2 mm |
| Profondità | 42,7 mm |
| Altezza | 373,5 mm |
| Peso | 5,08 kg |
| Larghezza (con supporto) | 623,2 mm |
| Profondità (con supporto) | 181,7 mm |
| Altezza (con supporto) | 463,1 mm |
| Peso (con supporto) | 5,68 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 695 mm |
| Profondità imballo | 435 mm |
| Altezza imballo | 140 mm |
| Peso incluso imballo | 7,77 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Telecomando portatile | |
| Cavi inclusi | HDMI |
| Manuale dell'utente | |
| Guida rapida | |
| Dettagli tecnici | |
| Anynet + (HDMI-CEC) | y |












Recensioni MON LED 27 Samsung T27D590CX Curved