Prodotti Simili
Samsung Odyssey F24G35 Monitor Gaming da 24" Flat, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 1 ms, Nero
Samsung Odyssey F24G35 Monitor Gaming da 24" Flat. Dimensioni schermo: 61 cm (24"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Frequenza di aggiornamento di 144 Hz Cattura tutti i nemici, anche a velocità ultra-elevate. La frequenza di aggiornamento di 144 Hz elimina il ritardo dell’immagine e la sfocatura da movimento per sessioni di gioco esaltanti ad azione super-fluida. Tempo di risposta di 1 ms Con un tempo di risposta di 1 ms, ogni mossa conta. Assalta i nemici nel momento stesso in cui li vedi e anticipa il tuo avversario con movimenti del mouse precisi. Le tue prestazioni saranno reattive come i tuoi riflessi. AMD FreeSync Premium Per un’esperienza di gioco fluida e senza ostacoli, la tecnologia di sincronizzazione adattiva di AMD FreeSync Premium riduce tearing, stuttering e input lag. In più, Low Framerate Compensation (LFC) garantisce la fluida esecuzione di ogni scena. Vivi il gioco a modo tuo Riscopri il brivido della vittoria. Ruota, inclina e regola il tuo schermo per una visuale perfetta su tutti i nemici. Con il display totalmente regolabile, giocare nel massimo del comfort non è mai stato così facile. Design full-screen Per una visione di gioco senza confini. Il design senza cornice su 3 lati ottimizza lo spazio di gioco sul display. Grazie alla speciale configurazione, puoi allineare due monitor con la massima precisione: i nemici non avranno vie di fuga. La strada per la vittoria passa da occhi riposati Gioca ancora più a lungo. La Modalità Eye Saver riduce le emissioni di luce blu, minimizzando l'affaticamento oculare anche durante le sessioni di gioco più lunghe. La tecnologia Flicker Free elimina lo sfarfallio, fastidioso e nocivo, per permetterti di concentrarti più a lungo senza distrazioni e senza affaticamento oculare.
Frequenza di aggiornamento di 144 Hz
Cattura tutti i nemici, anche a velocità ultra-elevate. La frequenza di aggiornamento di 144 Hz elimina il ritardo dell’immagine e la sfocatura da movimento per sessioni di gioco esaltanti ad azione super-fluida.
Tempo di risposta di 1 ms
Con un tempo di risposta di 1 ms, ogni mossa conta. Assalta i nemici nel momento stesso in cui li vedi e anticipa il tuo avversario con movimenti del mouse precisi. Le tue prestazioni saranno reattive come i tuoi riflessi.
AMD FreeSync Premium
Per un’esperienza di gioco fluida e senza ostacoli, la tecnologia di sincronizzazione adattiva di AMD FreeSync Premium riduce tearing, stuttering e input lag. In più, Low Framerate Compensation (LFC) garantisce la fluida esecuzione di ogni scena.
Vivi il gioco a modo tuo
Riscopri il brivido della vittoria. Ruota, inclina e regola il tuo schermo per una visuale perfetta su tutti i nemici. Con il display totalmente regolabile, giocare nel massimo del comfort non è mai stato così facile.
Design full-screen
Per una visione di gioco senza confini. Il design senza cornice su 3 lati ottimizza lo spazio di gioco sul display. Grazie alla speciale configurazione, puoi allineare due monitor con la massima precisione: i nemici non avranno vie di fuga.
La strada per la vittoria passa da occhi riposati
Gioca ancora più a lungo. La Modalità Eye Saver riduce le emissioni di luce blu, minimizzando l'affaticamento oculare anche durante le sessioni di gioco più lunghe. La tecnologia Flicker Free elimina lo sfarfallio, fastidioso e nocivo, per permetterti di concentrarti più a lungo senza distrazioni e senza affaticamento oculare.
Samsung Odyssey F24G35 Monitor Gaming da 24" Flat. Dimensioni schermo: 61 cm (24"), Risoluzione del display: 1920 x 1080 Pixel, Tipologia HD: Full HD, Tecnologia display: LCD, Tempo di risposta: 1 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9, Angolo di visualizzazione (orizzontale): 178°, Angolo di visualizzazione (verticale): 178°. Montaggio standard VESA, Regolazione altezza. Colore del prodotto: Nero
Frequenza di aggiornamento di 144 Hz Cattura tutti i nemici, anche a velocità ultra-elevate. La frequenza di aggiornamento di 144 Hz elimina il ritardo dell’immagine e la sfocatura da movimento per sessioni di gioco esaltanti ad azione super-fluida. Tempo di risposta di 1 ms Con un tempo di risposta di 1 ms, ogni mossa conta. Assalta i nemici nel momento stesso in cui li vedi e anticipa il tuo avversario con movimenti del mouse precisi. Le tue prestazioni saranno reattive come i tuoi riflessi. AMD FreeSync Premium Per un’esperienza di gioco fluida e senza ostacoli, la tecnologia di sincronizzazione adattiva di AMD FreeSync Premium riduce tearing, stuttering e input lag. In più, Low Framerate Compensation (LFC) garantisce la fluida esecuzione di ogni scena. Vivi il gioco a modo tuo Riscopri il brivido della vittoria. Ruota, inclina e regola il tuo schermo per una visuale perfetta su tutti i nemici. Con il display totalmente regolabile, giocare nel massimo del comfort non è mai stato così facile. Design full-screen Per una visione di gioco senza confini. Il design senza cornice su 3 lati ottimizza lo spazio di gioco sul display. Grazie alla speciale configurazione, puoi allineare due monitor con la massima precisione: i nemici non avranno vie di fuga. La strada per la vittoria passa da occhi riposati Gioca ancora più a lungo. La Modalità Eye Saver riduce le emissioni di luce blu, minimizzando l'affaticamento oculare anche durante le sessioni di gioco più lunghe. La tecnologia Flicker Free elimina lo sfarfallio, fastidioso e nocivo, per permetterti di concentrarti più a lungo senza distrazioni e senza affaticamento oculare.

Frequenza di aggiornamento di 144 Hz
Cattura tutti i nemici, anche a velocità ultra-elevate. La frequenza di aggiornamento di 144 Hz elimina il ritardo dell’immagine e la sfocatura da movimento per sessioni di gioco esaltanti ad azione super-fluida.

Tempo di risposta di 1 ms
Con un tempo di risposta di 1 ms, ogni mossa conta. Assalta i nemici nel momento stesso in cui li vedi e anticipa il tuo avversario con movimenti del mouse precisi. Le tue prestazioni saranno reattive come i tuoi riflessi.

AMD FreeSync Premium
Per un’esperienza di gioco fluida e senza ostacoli, la tecnologia di sincronizzazione adattiva di AMD FreeSync Premium riduce tearing, stuttering e input lag. In più, Low Framerate Compensation (LFC) garantisce la fluida esecuzione di ogni scena.

Vivi il gioco a modo tuo
Riscopri il brivido della vittoria. Ruota, inclina e regola il tuo schermo per una visuale perfetta su tutti i nemici. Con il display totalmente regolabile, giocare nel massimo del comfort non è mai stato così facile.

Design full-screen
Per una visione di gioco senza confini. Il design senza cornice su 3 lati ottimizza lo spazio di gioco sul display. Grazie alla speciale configurazione, puoi allineare due monitor con la massima precisione: i nemici non avranno vie di fuga.

La strada per la vittoria passa da occhi riposati
Gioca ancora più a lungo. La Modalità Eye Saver riduce le emissioni di luce blu, minimizzando l'affaticamento oculare anche durante le sessioni di gioco più lunghe. La tecnologia Flicker Free elimina lo sfarfallio, fastidioso e nocivo, per permetterti di concentrarti più a lungo senza distrazioni e senza affaticamento oculare.
| Display | |
| Dimensioni schermo | 61 cm (24") |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Tecnologia display | LCD |
| Touch screen | |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di pannello | VA |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità del display (tipica) | 250 cd/m² |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Contrasto Mega |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | |
| AMD FreeSync | Sì |
| Tipo FreeSync AMD | FreeSync Premium |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Modalità gioco | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | |
| Fotocamera integrata | |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Giocare |
| Colore del prodotto | Nero |
| Connettività | |
| Hub USB integrato | |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Porta DVI | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Ingresso audio | |
| Ergonomia | |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Regolazione altezza | 13 cm |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Picture-in-Picture | |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Gestione energetica | |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 20 kWh |
| Consumi | 20 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Consumo energetico (max) | 35 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza (con supporto) | 541,9 mm |
| Profondità (con supporto) | 265,7 mm |
| Altezza (con supporto) | 494 mm |
| Peso (con supporto) | 4,5 kg |
| Larghezza (senza supporto) | 54,2 cm |
| Profondità (senza supporto) | 5,48 cm |
| Altezza(senza supporto) | 32,2 cm |
| Peso (senza supporto) | 2,8 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 611 mm |
| Profondità imballo | 200 mm |
| Altezza imballo | 406 mm |
| Peso dell'imballo | 6 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Altre caratteristiche | |
| Sintonizzatore TV integrato | |
| Formato del segnale digitale | Non supportato |
Ingresso HDMI
Si
Tipo di pannello
VA
Ingresso VGA
Si
Dimensioni schermo
61 cm (24)
Ingresso DisplayPort
Si
Touch screen
No
Altoparlanti incorporati
No
Ingresso DVI
No












Recensioni Mon 24"Va Vga Hdmi Dp Odissey G3 Lf24G35Tfwuxen Pivot Reg Altezza