Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5, 3,4 GHz, AMD Ryzen™ 5 PRO, 8500G, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5. Frequenza del processore: 3,4 GHz, Famiglia processore: AMD Ryzen™ 5 PRO, Modello del processore: 8500G. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 5200 MHz. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 740M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro, Architettura sistema operativo: 64-bit. Alimentazione: 65 W. Tipo di case: Mini PC. Tipo di prodotto: Mini PC. Colore del prodotto: Nero
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5. Frequenza del processore: 3,4 GHz, Famiglia processore: AMD Ryzen™ 5 PRO, Modello del processore: 8500G. Memoria Interna: 16 GB, Tipo di RAM: DDR5-SDRAM, Velocità memoria: 5200 MHz. Capacità totale di archiviazione: 512 GB, Supporto di memoria: SSD. Modello scheda grafica integrata: AMD Radeon 740M. Sistema operativo incluso: Windows 11 Pro, Architettura sistema operativo: 64-bit. Alimentazione: 65 W. Tipo di case: Mini PC. Tipo di prodotto: Mini PC. Colore del prodotto: Nero
| Processore | |
| Famiglia processore | AMD Ryzen™ 5 PRO |
| Produttore processore | AMD |
| Modello del processore | 8500G |
| Frequenza del processore | 3,4 GHz |
| Generazione del processore | AMD Ryzen PRO 8000 Series |
| Numero di core del processore | 6 |
| Numero di threads del processore | 12 |
| Frequenza del processore turbo massima | 5 GHz |
| Cache processore | 16 MB |
| Tipo di cache del processore | L3 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Slot memoria | 2x SO-DIMM |
| Velocità memoria | 5200 MHz |
| Canali di memoria | Dual-channel |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Tipo drive ottico | |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Tipo di memoria SSD | TLC |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Sì |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Dimensioni dell'unità SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Lettore di schede integrato | |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Modello scheda grafica integrata | AMD Radeon 740M |
| Produttore di GPU integrato | AMD |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | AMD Radeon |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Wi-Fi | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Produttore del controller WLAN | AMD |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | AMD RZ616 |
| Tipo di antenna | 2x2 |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.3 |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte 3 Thunderbolt | 0 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Design | |
| Tipo di case | Mini PC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Volume | 1 L |
| Posizionamento supportato | Orizzontale/Verticale |
| Blocco cavo | Sì |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Mini PC |
| Chip audio | Realtek ALC233 |
| Sistema audio | Audio ad alta definizione |
| Protezione della password | Sì |
| Protezione password | HDD, Acceso, Supervisore |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Lingua del sistema operativo | ESP |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 65 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3048 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ErP, TCO |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 179 mm |
| Profondità | 182,9 mm |
| Altezza | 36,5 mm |
| Peso | 1,25 kg |
| Larghezza imballo | 494 mm |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Altezza imballo | 128 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Mouse incluso | Sì |
| Connettività mouse | Cablato |
| Display | |
| Schermo incluso | |
Visti di recente
Prodotti Simili













Recensioni Lenovo ThinkCentre M75q Gen 5 AMD Ryzen 5 PRO 8500G 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini PC Nero