Prodotti Simili
HP Stream Stream - 14-ax016nl, Intel® Celeron®, 1,6 GHz, 35,6 cm (14"), 1366 x 768 Pixel, 4 GB, 32 GB
HP Stream Stream - 14-ax016nl. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Celeron®, Modello del processore: N3060, Frequenza del processore: 1,6 GHz. Dimensioni schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: HD, Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel. RAM installata: 4 GB, Tipo di RAM: DDR3L-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 32 GB, Supporto di memoria: eMMC. Sistema operativo incluso: Windows 10 Home. Colore del prodotto: Blu. Peso: 1,44 kg
Sempre connesso. Straordinariamente performante.
Progettato per una vita sempre connessa, questo agile laptop ti consente di passare facilmente dal lavoro più impegnativo, al massimo svago dell'intrattenimento multimediale. Grazie alla sua portabilità e all'affidabile antenna Wi-Fi, questo laptop garantisce le prestazioni e funzioni di produttività essenziali, senza rallentamenti.
- Windows 10 Home 64
- Intel® Celeron® N3060 (2M Cache, 1.6 GHz)
- 35.6 cm (14") HD SVA (1366 x 768)
- 4GB (1600 MHz) DDR3L-SDRAM (1 x 4 GB) & 32GB eMMC
La più recente tecnologia wireless
L'antenna Wi-Fi 802.11 ac 2x2 migliorata offre una connessione Internet più stabile e affidabile[1] rispetto al passato, per uno streaming senza buffer, download ultraveloci e navigazione Web senza interruzioni.
Opzioni di storage versatili
Archivia e accedi con facilità ai file dal cloud, con 100 GB di archiviazione OneDrive per 2 anni.[2] Inoltre, con le porte USB e lo slot SD, è possibile utilizzare un disco rigido esterno o una scheda SD.
HP Stream Stream - 14-ax016nl. Tipo di prodotto: Computer portatile, Fattore di forma: Clamshell. Famiglia processore: Intel® Celeron®, Modello del processore: N3060, Frequenza del processore: 1,6 GHz. Dimensioni schermo: 35,6 cm (14"), Tipologia HD: HD, Risoluzione del display: 1366 x 768 Pixel. RAM installata: 4 GB, Tipo di RAM: DDR3L-SDRAM. Capacità totale di archiviazione: 32 GB, Supporto di memoria: eMMC. Sistema operativo incluso: Windows 10 Home. Colore del prodotto: Blu. Peso: 1,44 kg
Sempre connesso. Straordinariamente performante.
Progettato per una vita sempre connessa, questo agile laptop ti consente di passare facilmente dal lavoro più impegnativo, al massimo svago dell'intrattenimento multimediale. Grazie alla sua portabilità e all'affidabile antenna Wi-Fi, questo laptop garantisce le prestazioni e funzioni di produttività essenziali, senza rallentamenti.
- Windows 10 Home 64
- Intel® Celeron® N3060 (2M Cache, 1.6 GHz)
- 35.6 cm (14") HD SVA (1366 x 768)
- 4GB (1600 MHz) DDR3L-SDRAM (1 x 4 GB) & 32GB eMMC

La più recente tecnologia wireless
L'antenna Wi-Fi 802.11 ac 2x2 migliorata offre una connessione Internet più stabile e affidabile[1] rispetto al passato, per uno streaming senza buffer, download ultraveloci e navigazione Web senza interruzioni.

Opzioni di storage versatili
Archivia e accedi con facilità ai file dal cloud, con 100 GB di archiviazione OneDrive per 2 anni.[2] Inoltre, con le porte USB e lo slot SD, è possibile utilizzare un disco rigido esterno o una scheda SD.
| Design | |
| Colore del prodotto | Blu |
| Tipo di prodotto | Computer portatile |
| Fattore di forma | Clamshell |
| Display | |
| Dimensioni schermo | 35,6 cm (14") |
| Risoluzione del display | 1366 x 768 Pixel |
| Touch screen | |
| Tipo di pannello | SVA |
| Tipologia HD | HD |
| Formato | 16:9 |
| Retroilluminazione a LED | |
| Processore | |
| Frequenza del processore | 1,6 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Celeron® |
| Modello del processore | N3060 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,48 GHz |
| Numero di core del processore | 2 |
| Numero di threads del processore | 2 |
| Bus di sistema | 5 GT/s |
| Cache processore | 2 MB |
| Tipo di cache del processore | L2 |
| Presa per processore | BGA 1170 |
| Litografia processore | 14 nm |
| Modalità di funzionamento del processore | 64-bit |
| Serie di processore | Intel Celeron N3000 series |
| Nome in codice del processore | Braswell |
| Passo | D1 |
| Thermal Design Power (TDP) | 6 W |
| Scenario Design Power (SDP) | 4 W |
| Tjunction | 90 °C |
| Numero massimo di corsie Express PCI | 4 |
| Versione degli slot PCI Express | 2.0 |
| configurazione PCI Express | 1x2+2x1,1x4,2x2,4x1 |
| ECC supportato dal processore | |
| Memoria | |
| RAM installata | 4 GB |
| Tipo di RAM | DDR3L-SDRAM |
| Velocità memoria | 1600 MHz |
| Struttura memoria | 1 x 4 GB |
| Archiviazione | |
| Capacità totale di archiviazione | 32 GB |
| Supporto di memoria | eMMC |
| Lettore di schede integrato | |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® HD Graphics 400 |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Frequenza di base dell'adattatore della scheda grafica integrata | 320 MHz |
| Frequenza di burst dell'adattatore grafico a bordo | 600 MHz |
| Memoria massima dell'adattatore della scheda grafica installata | 8 GB |
| Numero di unità di esecuzione | 12 |
| Numero di visualizzazioni (scheda grafica integrata) | 3 |
| Versione DirectX dell'adattatore della scheda grafica integrata | 12.0 |
| Audio | |
| Sistema audio | DTS Studio Sound |
| Numero di altoparlanti incorporati | 2 |
| Macchina fotografica | |
| Fotocamera frontale | |
| Drive ottico | |
| Tipo drive ottico | |
| Collegamento in rete | |
| Bluetooth | |
| 3G | |
| 4G | |
| Wi-Fi | |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11a,IEEE 802.11ac,IEEE 802.11b,IEEE 802.11g,IEEE 802.11n |
| Collegamento ethernet LAN | |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Quantità di porte USB 3.0 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | |
| Tastiera | |
| Tastiera numerica | |
| Dispositivo di puntatura | Touchpad |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 10 Home |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Software pre-installato | Netflix |
| Software forniti | McAfee LiveSafe |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| Intel® Wireless Display (Intel® WiDi) | |
| Intel® Smart Connect Technology | |
| Intel® Anti-Theft Technology (Intel® AT) | |
| Intel® Smart Response Technology | |
| Intel® Identity Protection Technology (Intel® IPT) | |
| Intel® Hyper Threading Technology (Intel® HT Technology) | |
| Tecnologia Intel® Turbo Boost | |
| Intel® Small Business Advantage (Intel® SBA) | |
| Tecnologia Intel Audio HD | |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | |
| Intel® Clear Video HD Technology (Intel® CVT HD) | |
| Tecnologia Intel® Clear Video | |
| Intel® InTru™ 3D Technology | |
| Intel® Insider™ | |
| Tecnologia Intel® Quick Sync Video Technology | |
| Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) | |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | |
| Intel® Enhanced Halt State | |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | |
| Intel® Secure Key | |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | |
| Intel® OS Guard | |
| Intel® Clear Video Technology for MID (Intel® CVT for MID) | |
| Intel® 64 | |
| Execute Disable Bit | |
| Idle States | |
| Tecnologia Thermal Monitoring | |
| Dimensione della confezione del processore | 25 x 27 mm |
| Codice del processore | SR2KN |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Opzioni incorporate disponibili | |
| UART | |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | |
| Intel® Secure Boot | |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | |
| Intel® Rapid Storage Technology | |
| Processore ARK ID | 91832 |
| Processore (da zone) Conflict free | |
| 4G WiMAX integrato | |
| Caratteristiche speciali | |
| HP JumpStart | |
| Senza profumo | |
| Segmento HP | Casa |
| Batteria | |
| Tecnologia batteria | Ioni di Litio |
| Numero di celle della batteria | 3 |
| Capacità della batteria | 41 Wh |
| Durata batteria | 10,75 h |
| Gestione energetica | |
| Adattatore dissipazione di potenza AC | 45 W |
| Sicurezza | |
| Blocco cavo | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | |
| Protezione della password | |
| Protezione password | Acceso |
| Certificati di sicurezza | |
| Conformità EPEAT | Argento |
| Certificazione Energy Star | |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 1,44 kg |
| Larghezza | 337 mm |
| Profondità | 226 mm |
| Altezza | 17,9 mm |
Visti di recente














Recensioni HP 14-AX016NL