Honor 400 Smart 5G, 17,2 cm (6.77"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Nero
Honor 400 Smart 5G. Dimensioni diagonale schermo: 17,2 cm (6.77"), Risoluzione del display: 1610 x 720 Pixel. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 6s Gen 3. Capacità della RAM: 8 GB, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 15. Capacità della batteria: 6500 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 206 g
Honor 400 Smart 5G. Dimensioni diagonale schermo: 17,2 cm (6.77"), Risoluzione del display: 1610 x 720 Pixel. Famiglia processore: Snapdragon, Modello del processore: 6s Gen 3. Capacità della RAM: 8 GB, Capacità memoria interna: 256 GB. Risoluzione fotocamera posteriore (numerico): 50 MP, Tipo di fotocamera posteriore: Doppia fotocamera. Capacità della scheda SIM: Doppia SIM. Sistema operativo incluso: Android 15. Capacità della batteria: 6500 mAh. Colore del prodotto: Nero. Peso: 206 g
| Display | |
| Dimensioni diagonale schermo | 17,2 cm (6.77") |
| Risoluzione del display | 1610 x 720 Pixel |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di pannello | TFT-LCD |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Luminosità schermo | 700 cd/m² |
| Copertura NTSC (tipica) | 85% |
| Processore | |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Modello del processore | 6s Gen 3 |
| Architettura processore | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Numero di core del processore | 8 |
| Frequenza del processore turbo massima | 2,3 GHz |
| Archiviazione | |
| Capacità della RAM | 8 GB |
| Capacità memoria interna | 256 GB |
| Macchina fotografica | |
| Tipo di fotocamera posteriore | Doppia fotocamera |
| Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) | 50 MP |
| Tipo di fotocamera anteriore | Fotocamera singola |
| Risoluzione fotocamera frontale (numerico) | 5 MP |
| Flash per fotocamera posteriore | Sì |
| Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) | 2 MP |
| Risoluzione della fotocamera di profondità (numerica) | 2 MP |
| Numero di aperture della fotocamera posteriore | 1,8 |
| Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore | 2,4 |
| Zoom digitale | 8x |
| Numero di apertura della fotocamera anteriore | 2,2 |
| Modalità registrazione video | 1080p |
| Rilevamento volto | Sì |
| Modalità Intervallo di tempo | Sì |
| Stabilizzatore immagine | Sì |
| Modalità notte | Sì |
| Panorama | Sì |
| Modalità ritratto | Sì |
| Modalità slow motion | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Capacità della scheda SIM | Doppia SIM |
| Generazione di reti mobili | 5G |
| Tipologia SIM card | NanoSIM |
| Standard 3G | WCDMA |
| Standard 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Standard 5G | NR |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Sì |
| Profili Bluetooth | AAC, APTX, APTX-HD, LDAC, SBC |
| Tecnologia aptX | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Versione USB | 2.0 |
| Connessione cuffia | USB tipo-C |
| Navigazione | |
| Localizzatore di posizione | Sì |
| GPS (satellitare) | Sì |
| Glonass | Sì |
| BeiDou | Sì |
| Galileo | Sì |
| Bussola elettronica | Sì |
| Design | |
| Fattore di forma | Barra |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Velvet Black |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente all’acqua |
| Prestazione | |
| Videochiamata | Sì |
| Tecnologia di ricarica veloce | SuperCharge |
| Adattatore grafico | Adreno 619 |
| Lettore di impronte digitali | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti | Stereo |
| Formati audio supportati | 3GP, ACC, AMR, FLAC, MIDI, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Formati video supportati | 3GP, MP4 |
| Software | |
| Piattaforma | MagicOS |
| Sistema operativo incluso | Android 15 |
| Forcella del sistema operativo | MagicOS 9.0 |
| Batteria | |
| Capacità della batteria | 6500 mAh |
| Tecnologia batteria | Polimeri di litio (LiPo) |
| Sensori | |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Accelerometro | Sì |
| Sensore luce ambientale | Sì |
| Sensore di gravità | Sì |
| Gestione energetica | |
| Porta di ricarica USB Type-C | Sì |
| Durata | |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP58, IP59 |
| Dimensioni e peso | |
| Peso | 206 g |
| Larghezza | 166,9 mm |
| Profondità | 8,24 mm |
| Altezza | 76,8 mm |
Visti di recente
Prodotti Simili














Recensioni Honor Smartphone 400 Smart Ds 8+256 Velvet Black Tim