Deep Gaming DG-PWS850-MGL5 alimentatore per computer 850 W 20+4 pin ATX ATX Nero - Alimentatori - Esseshop
Deep Gaming DG-PWS850-MGL5 alimentatore per computer 850 W 20+4 pin ATX ATX Nero
Codice: MC-DG-PWS850-MGL5
Produttore: DeepGaming
PN: DG-PWS850-MGL5
EAN: 8436556142970
Disponibile
Costo spedizione: Spedizione gratuita Dettagli
Spedizione/ritiro entro 6/8 giorni lavorativi Dettagli
Reso facile entro 30 giorni dalla consegna Dettagli
CoolBox DG-PWS850-MGL5, 850 W, 180 - 264 V, 47 - 63 Hz, 6 - 12 A, Attivo, 16 ms
CoolBox DG-PWS850-MGL5. Potenza totale: 850 W, Tensione di ingresso AC: 180 - 264 V, Frequenza di ingresso AC: 47 - 63 Hz. Connettore scheda madre: 20+4 pin ATX, Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre: 60 cm, Lunghezza del cavo di alimentazione SATA: 150,450 mm. Utilizzo: PC, Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU): ATX, Certificazione 80 PLUS: 80 PLUS Gold. Colore del prodotto: Nero, Tipo di raffreddamento: Attivo, Diametro del ventilatore: 12 cm. Cavi inclusi: AC
Gestione energetica
Potenza totale850 W
Tensione di ingresso AC180 - 264 V
Frequenza di ingresso AC47 - 63 Hz
Corrente d'ingresso6 - 12 A
Fattore di potenza0,9
Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC)Attivo
Tempo di attesa16 ms
Efficienza90%
Intervallo di ritardo del segnale Power Good100 - 500 ms
Connettività
Connettore scheda madre20+4 pin ATX
Connettori periferiche (Molex) (4-pin)3
Lunghezza del cavo di alimentazione della scheda madre60 cm
Numero di connettori SATA9
Lunghezza del cavo di alimentazione SATA150,450 mm
Lunghezza del cavo di alimentazione della periferica (Molex)150,450 mm
Connettori PCI Express (6+2 pin)2
Connettori di alimentazione PCI Express (16 pin)1
Lunghezza del cavo di alimentazione PCI Express60 cm
Connettore di potenza CPU (4+4-Pin)
Lunghezza del cavo di alimentazione CPU70 cm
Connettore ATX (20+4-PIN)
Tipo di cablaggioTotalmente Modulare
Prestazione
UtilizzoPC
Fattore di forma dell'unità di alimentazione (PSU)ATX
Certificazione 80 PLUS80 PLUS Gold
Versione ATX3.0
Tempo medio tra guasti (MTBF)100000 h
Design
Colore del prodottoNero
Tipo di raffreddamentoAttivo
Diametro del ventilatore12 cm
Numero di ventole1 ventola(e)
Collocazione ventoleAlto
IlluminazioneNo
Interrutore On/Off
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento0 - 50 °C
Contenuto dell'imballo
Cavi inclusiAC
Dimensioni e peso
Larghezza160 mm
Profondità150 mm
Altezza86 mm
Tipo di cablaggio
Totalmente Modulare, Altro
Fattore di forma
ATX, Altro
Potenza
850 W, Altro
Versione ATX
3.0, Altro
Recensioni Deep Gaming DG-PWS850-MGL5 alimentatore per computer 850 W 20+4 pin ATX ATX Nero
Accedi per lasciare la recensione.
Deep Gaming DG-PWS850-MGL5 alimentatore per comput... Disponibile
Mars Gaming MPIII850W alimentatore per computer 85... Disponibile
Alimentatore 550W Mag A550Bn 80+ Br 80+ Bronze No ... Disponibile
Alimentatore 550W Mag A550Bn 80+ Br 80+ Bronze No ... 54.73 €
Alimentatore 230W Real Power 20+4Pin 3*Sata 1*Pata... Disponibile
Alimentatore 230W Real Power 20+4Pin 3*Sata 1*Pata... 14.85 €
Alimentatore 550W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... Disponibile
Alimentatore 550W Bronze 80+ No Mod No Modulare 12... 67.89 €
Itek Alimentatore Si500 - 500W,  Efficienza 80+, P... Disponibile
Itek Alimentatore Si500 - 500W, Efficienza 80+, P... 31.59 €
Cooler Master Mwe Gold 1050 V2 Atx 3.1  1050W  80 ... Disponibile
Cooler Master Mwe Gold 1050 V2 Atx 3.1 1050W 80 ... 181.65 €
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 550 V3, 550W 8... Disponibile
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 550 V3, 550W 8... 76.79 €
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 750 V2 750W 80... Disponibile
Cooler Master Alimentatore Mwe Gold 750 V2 750W 80... 104.65 €
Msi Alimentatore Mag A850Gl Pcie5, Eu, 850W, Fully... Disponibile
Msi Alimentatore Mag A850Gl Pcie5, Eu, 850W, Fully... 123.42 €
Hewlett Packard Enterprise 865408-B21 alimentatore... Disponibile
Asus Alimentatore Tuf Gaming 750W Gold Power Supply Disponibile
Asus Alimentatore Tuf Gaming 750W Gold Power Supply 134.43 €
Msi Alimentatore Mag A750Gl Pcie5, Eu, 750W, Fully... Disponibile
Msi Alimentatore Mag A750Gl Pcie5, Eu, 750W, Fully... 119.50 €
Msi Alimentatore Mag A850Gl Pcie5, Eu, 850W, Fully... 124.26 €
Msi Alimentatore Mag A650Gl Bk Disponibile
ABYSM Morpheo GX5 1000W alimentatore per computer ... Disponibile
ABYSM Morpheo GX5 1000W alimentatore per computer ... 128.83 €
Sharkoon Alimentatore P20 750W Atx 3.1Cybenetics G... Disponibile