Prodotti Simili
Cooler Master Hyper 212 LED Turbo, Refrigeratore, 12 cm, 600 Giri/min, 1200 Giri/min, 9 dB, 31 dB
Cooler Master Hyper 212 LED Turbo. Tipo: Refrigeratore, Diametro del ventilatore: 12 cm, Velocità (minima) di rotazione: 600 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 1200 Giri/min, Rumorosità (velocità bassa): 9 dB, Rumorosità (velocità alta): 31 dB, pressiore dell'aria minima: 1,7 mmH2O. Voltaggio: 12 V. Larghezza: 108 mm, Profondità: 120 mm, Altezza: 163 mm. Colore del prodotto: Nero, Rosso
Cooler Master Hyper 212 LED Turbo. Tipo: Refrigeratore, Diametro del ventilatore: 12 cm, Velocità (minima) di rotazione: 600 Giri/min, Velocità (massima) di rotazione: 1200 Giri/min, Rumorosità (velocità bassa): 9 dB, Rumorosità (velocità alta): 31 dB, pressiore dell'aria minima: 1,7 mmH2O. Voltaggio: 12 V. Larghezza: 108 mm, Profondità: 120 mm, Altezza: 163 mm. Colore del prodotto: Nero, Rosso
| Prestazione | |
| Ambiente di utilizzo | Processore |
| Tipo | Refrigeratore |
| Diametro del ventilatore | 12 cm |
| prese elettriche per processori supportate | Presa elettrica AM2, Presa elettrica AM2+, Presa elettrica AM3, Socket AM3+, Presa AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+, LGA 1151 (Presa H4), LGA 2011-v3 (Socket R) |
| Velocità (minima) di rotazione | 600 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione | 1200 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa) | 9 dB |
| Rumorosità (velocità alta) | 31 dB |
| flusso d'aria minimo | 66,3 pdc/min |
| pressiore dell'aria minima | 1,7 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM) | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 40000 h |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Materiali | Alluminio |
| Numero di ventole | 2 ventola(e) |
| Numero dei condotti termici | 4 |
| Illuminazione a LED | Sì |
| colore d'illuminazione | Rosso |
| Connettore ventilatore | 4 piedini |
| Certificazione | CE |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 2,28 W |
| Voltaggio | 12 V |
| Corrente limitata | 0,19 A |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 108 mm |
| Profondità | 120 mm |
| Altezza | 163 mm |
| Dimensione della ventola (L x P x A) | 120 x 120 x 25 mm |
| Dissipatore peso | 468 g |
| Diametro dei condotti termici | 6 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | Ventilatore |
| Viti incluse | Sì |
| Cuscinetto termico incluso | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni del dissipatore (AxPxH) | 120 x 60 x 160 mm |
| Numero di cartoni per pallet | 32 pz |
| A colori | Sì |
| Dimensioni case o imballaggio (W x D x H) | 658 x 325 x 240 mm |
| Quantità master carton | 10 pz |
| Peso incluso imballo | 11537 kg |











Recensioni Cooler Master Hyper 212 LED Turbo Processore Refrigeratore 12 cm Nero, Rosso