Prodotti Simili
Cooler Master Elite 301 Lite Steel Left Panel, Mini Tower, PC, Nero, ITX, micro ATX, Plastica, Acciaio, 16,4 cm
Cooler Master Elite 301 Lite Steel Left Panel. Fattore di forma: Mini Tower, Tipo: PC, Colore del prodotto: Nero. Fattori di forma di alimentazione supportati: ATX. Ventole anteriori installate: 2x 120 mm, Diametro delle ventole frontali supportato: 120 mm, Rear fans installed: 1x 120 mm. Dimensioni di hard disk drive supportati: 2.5,3.5". Larghezza: 203,5 mm, Profondità: 390 mm, Altezza: 430 mm
Cooler Master Elite 301 Lite Steel Left Panel. Fattore di forma: Mini Tower, Tipo: PC, Colore del prodotto: Nero. Fattori di forma di alimentazione supportati: ATX. Ventole anteriori installate: 2x 120 mm, Diametro delle ventole frontali supportato: 120 mm, Rear fans installed: 1x 120 mm. Dimensioni di hard disk drive supportati: 2.5,3.5". Larghezza: 203,5 mm, Profondità: 390 mm, Altezza: 430 mm
| Design | |
| Fattore di forma | Mini Tower |
| Tipo | PC |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato | ITX, micro ATX |
| Numero di vani per drive 3.5" | 1 |
| Numero di vani per drive 5.25" | 0 |
| Materiali | Plastica, Acciaio |
| Numero di attacchi da 2.5" | 1 |
| numero di slot espansivi | 4 |
| Filtro anti polvere | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Altezza massima dissipatori CPU | 16,4 cm |
| lunghezza massima scheda grafica | 36,5 cm |
| Lunghezza massima PSU | 16 cm |
| Alimentazione | |
| Fonte di alimentazione inclusa | |
| Fattori di forma di alimentazione supportati | ATX |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 0 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 0 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Raffreddamento | |
| Ventole anteriori installate | 2x 120 mm |
| Numero massimo di ventole frontali | 3 |
| Diametro delle ventole frontali supportato | 120 mm |
| Rear fans installed | 1x 120 mm |
| Numero massimo ventole posteriori | 1 |
| Diametro delle ventole posteriori supportato | 120 mm |
| Numero massimo di ventole superiori | 2 |
| Diametri delle ventole superiori supportati | 120,140 mm |
| Dimensioni del radiatore anteriore supportate | 120,140 mm |
| Dimensioni del radiatore posteriore supportate | 120 mm |
| Dimensioni del radiatore superiore supportate | 120,140,240,280 mm |
| Archiviazione | |
| Dimensioni di hard disk drive supportati | 2.5,3.5" |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 203,5 mm |
| Profondità | 390 mm |
| Altezza | 430 mm |
| Peso | 4,47 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 266 mm |
| Profondità imballo | 477 mm |
| Altezza imballo | 446 mm |
| Peso dell'imballo | 5,38 kg |
| Altre caratteristiche | |
| Volume | 34,13 L |
Fattore di forma
Mini Tower
Alimentazione inclusa
No
Finestra laterale
Altro












Recensioni Cooler Master Case Elite 301 Mini Tower M-Atx/ Mini Itx, Steel Panel, Usb 3, 3X 120Mm Fans Included