Digitus Caricatore USB GaN 30W, 1x USB-C, 1x USB-A, Interno, AC, Bianco
Digitus Caricatore USB GaN 30W, 1x USB-C, 1x USB-A. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V. Quantità di porte USB Tipo C: 1, Ricarica rapida, Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito. Colore del prodotto: Bianco
Uscita da 30 W per una ricarica ancora più veloce e affidabile fino a due dispositivi contemporaneamente - potenza extra, design compatto e ideale per la casa, l'ufficio e i viaggi.
- Moderna tecnologia GaN II: design compatto, efficiente e sicuro
- Sostenibile: custodia in plastica realizzata con il 98% di materiale riciclato e imballaggio privo di plastica al 100%
- Universalmente compatibile: tablet, smartphone o altri dispositivi USB
- 1x connessione USB-C - 30 watt max.
- 1x connessione USB-A - 18 watt max.
- Uso simultaneo: USB-C + USB-A - 15 watt max.
Il potente caricabatterie GaN II da 30 watt combina un design compatto con la più recente tecnologia di ricarica e punta sulla sostenibilità. Con una porta USB-C che eroga fino a 30 watt e una porta USB-A fino a 18 watt, non solo ricarica in modo affidabile gli smartphone, ma anche dispositivi ad alto consumo energetico come tablet o notebook leggeri. Per la massima flessibilità, è possibile collegare due dispositivi contemporaneamente: l'ideale per ricaricare smartphone e cuffie in parallelo quando si è in viaggio (fino a 15 watt in totale se utilizzati contemporaneamente). Grazie alla moderna tecnologia GaN II (nitruro di gallio), il caricatore USB funziona in modo particolarmente efficiente e sicuro, riducendo al minimo l'ingombro. Rispetto ai caricabatterie tradizionali, offre una maggiore potenza in un design più compatto, perfetto per l'uso in mobilità, sia in ufficio che in viaggio d'affari o in vacanza. Un vantaggio particolare: il robusto alloggiamento è realizzato con il 98% di materiale PCR riciclato (riciclaggio post consumo) ed è confezionato al 100% senza plastica. Il caricabatterie combina quindi prestazioni elevate e sostenibilità. La potenza extra di 30W rende il caricabatterie il compagno ideale per tutti coloro che vogliono avere non solo il proprio smartphone ma anche dispositivi più grandi pronti all'uso in tempi brevi quando sono in viaggio. Anche per i tablet o le cuffie, questo caricabatterie fornisce esattamente la potenza necessaria. Grazie al suo formato sottile e robusto, il caricabatterie entra facilmente in qualsiasi tasca ed è sempre a portata di mano. Un caricabatterie che unisce prestazioni, sicurezza e sostenibilità in un design intelligente, per tutti coloro che si aspettano qualcosa di più dello standard.
Digitus Caricatore USB GaN 30W, 1x USB-C, 1x USB-A. Tipo di caricatore: Interno, Tipologia alimentazione: AC, Compatibilità caricatore: Universale. Voltaggio di ingresso: 100 - 240 V. Quantità di porte USB Tipo C: 1, Ricarica rapida, Funzionalità di protezione dell'alimentazione: Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito. Colore del prodotto: Bianco
Uscita da 30 W per una ricarica ancora più veloce e affidabile fino a due dispositivi contemporaneamente - potenza extra, design compatto e ideale per la casa, l'ufficio e i viaggi.
- Moderna tecnologia GaN II: design compatto, efficiente e sicuro
- Sostenibile: custodia in plastica realizzata con il 98% di materiale riciclato e imballaggio privo di plastica al 100%
- Universalmente compatibile: tablet, smartphone o altri dispositivi USB
- 1x connessione USB-C - 30 watt max.
- 1x connessione USB-A - 18 watt max.
- Uso simultaneo: USB-C + USB-A - 15 watt max.
Il potente caricabatterie GaN II da 30 watt combina un design compatto con la più recente tecnologia di ricarica e punta sulla sostenibilità. Con una porta USB-C che eroga fino a 30 watt e una porta USB-A fino a 18 watt, non solo ricarica in modo affidabile gli smartphone, ma anche dispositivi ad alto consumo energetico come tablet o notebook leggeri. Per la massima flessibilità, è possibile collegare due dispositivi contemporaneamente: l'ideale per ricaricare smartphone e cuffie in parallelo quando si è in viaggio (fino a 15 watt in totale se utilizzati contemporaneamente). Grazie alla moderna tecnologia GaN II (nitruro di gallio), il caricatore USB funziona in modo particolarmente efficiente e sicuro, riducendo al minimo l'ingombro. Rispetto ai caricabatterie tradizionali, offre una maggiore potenza in un design più compatto, perfetto per l'uso in mobilità, sia in ufficio che in viaggio d'affari o in vacanza. Un vantaggio particolare: il robusto alloggiamento è realizzato con il 98% di materiale PCR riciclato (riciclaggio post consumo) ed è confezionato al 100% senza plastica. Il caricabatterie combina quindi prestazioni elevate e sostenibilità. La potenza extra di 30W rende il caricabatterie il compagno ideale per tutti coloro che vogliono avere non solo il proprio smartphone ma anche dispositivi più grandi pronti all'uso in tempi brevi quando sono in viaggio. Anche per i tablet o le cuffie, questo caricabatterie fornisce esattamente la potenza necessaria. Grazie al suo formato sottile e robusto, il caricabatterie entra facilmente in qualsiasi tasca ed è sempre a portata di mano. Un caricabatterie che unisce prestazioni, sicurezza e sostenibilità in un design intelligente, per tutti coloro che si aspettano qualcosa di più dello standard.
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore | Interno |
| Compatibilità caricatore | Universale |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) | 2 |
| Quantità di porte USB Tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB Tipo-A | 1 |
| Carica wireless | |
| Ricarica rapida | Sì |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione | Sovracorrente, Surriscaldamento, Cortocircuito |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Plug & Play | Sì |
| Transistor al nitruro di gallio (GaN) | Sì |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso | 50/60 Hz |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Potenza di uscita della porta 1 | 30 W |
| Potenza di uscita della porta 2 | 18 W |
| Efficienza attiva media | 81,5 % |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 39 mm |
| Profondità | 84 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 61 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 165 mm |
| Profondità imballo | 90 mm |
| Altezza imballo | 35 mm |
| Peso dell'imballo | 140 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Manuale dell'utente | Sì |
Visti di recente
Prodotti Simili














Recensioni Caricatore Usb Gan 30W, 1X Usb-C, 1X Usb-A